Сегодня 7 сентября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
Голосов: 1
Адрес блога: http://alex-smirnov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:24:18 блограйдером Lurk
 

Ершалаимский дневник: Лев

2012-08-10 08:39:40 (читать в оригинале)

Близ Иордании находится храм, которой, хвала Господу, не жаловал никакому Путину никакой Абдалла. Это храм естественного стечения волшебных обстоятельств: монастырь святого Герасима.
В пятом веке Герасим не топил никакое муму, а вылечил лапу льву и приручил его. Льва, между прочим, звали Иорданом. Вот это, я понимаю, государственная политика! А то можно отстреливать полусонных тигриц, целоваться с лосями и рыбами, седлать и двигать коней – и никакой пользы.
А в монастыре развилась неслыханная польза.
Противуположный путинский купол светит ему с нескрываемой завистью лимона.
В храме активно торгуют предметами, изготовленными под такую старину, что я не стал и прицениваться. Всюду там жизнь и даже как будто райские птицы, хотя я узнал одну лишь ворону.
Вот в этом храме мне очень понравилось. У Гроба Господня я так и не побывал, скромнее надо быть. У Гроба, рассказывают, существует жесткий отбор: специальные люди могут и не пустить по одним лишь им понятным признакам и вовсе выдернуть из очереди, как выдергивали из водочной у нас, но могут и наоборот: выдернуть из очереди совсем иначе и позволить пролезть каким-то ходом за прилавком, где сразу все осознаешь, понимаешь и дальше живешь праведно. Я не мог на это рассчитывать.
Лев – наше все.
И там я впервые увидел, как растут финики. Я их не перевариваю, но созерцать и вкушать – действия различные, так что я возрадовался тем паче и даже возликовал.
Я ощущал себя в Африке Чуковского. Ничего зазорного. Нормальная мечта советского ребенка.




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.