Сегодня 14 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Danglara
Danglara
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1033935/
Добавлен:
 

Жюльетта Бенцони - королева любовно-исторического романа

2010-09-14 09:42:28 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения mep Оригинальное сообщениеЖюльетта Бенцони - королева любовно-исторического романа



 


Ее романы представляют серьезную конкуренция «Анжелике» Голон и произведениям Александра Дюма. В отличие от этих знаменитых мастеров исторического романа Бенцони очень трепетно относиться к историческим фактам. В основе ее произведений реальные исторические события.




 


Жюльетта Бенцони (урожденная Андрэ-Маргарита-Жюльетта Манжен) родилась 30 октября 1920 году в Париже. Ее отец был фабрикантом. В 9 лет прочитала книгу о Жанне Д’Арк и буквально заболела средневековьем. Получила степень в области права в Католическом институте.


В 1941 г. вышла замуж за Мориса Галуа, врача из Дижона, и переехала к нему в Дижон. Пока он был занят своими пациентами, Жюльетта проводила все свободное время в библиотеках, зачитываясь книгами по истории. В первом браке у нее родилось двое детей.   После смерти мужа Жюльетта уехала в Марокко к родственникам, где встретила капитана Андрэ Бенцони, за которого вышла замуж в 1953-м году. По возвращении в Париж Жюльетта Бенцони стала журналисткой, пишущей на исторические темы.



 


До сих пор она живет в Сен-Манде, где ее второй муж был помощником мэра вплоть до своей смерти в 1982 году.


В 44  года она выпустила свой дебютный роман, ставший первым в серии романов "Катрин" и принесший ей успех и известность. С тех пор Бенцони опубликовала свыше 60 любовно-исторических романов, объединенных в ряд циклов: "Марианна", "Флорентийка", "Кречет", "Волки Лозарга", "Государственные тайны", "Хромой из Варшавы" и др., а также несколько историко-исследовательских книг.



 


Даже в восемьдесят с лишним лет она публикует по 2-3 книги в год.


Жюльетта Бенцони входит в число самых читаемых авторов Франции, а ее романы вышли более чем двадцати странах тиражом свыше пятидесяти миллионов.


Писательница удостоена Ордена Почетного Легиона.


Ее романы очаровывают с первых страниц. Интриги истории переплетаются с миром человеческих страстей. Ее герои, чаще героини, красивы и благородны. Они с честью преодолевают все препятствия, сохраняя свою любовь.


Последний роман, изданный в России в 2010 г. – «Графиня тьмы» продолжает захватывающую историю приключений маркизы де Понталек (время действия - эпоха Людовика 16).



 


По ее книгам во Франции было снято несколько фильмов и сериалов. В 1986 году создан 30-серийный сериал «Катрин». 15 месяцев съемок, 200 участников, более 1500 костюмов – и результат красивая костюмированная мелодрама. В роли прекрасной Катрин снилась Клодин Ансело. Действия любовно-авантюрного романа происходят на фоне реальных событий 15 века, современницей которых была Жанна Д’Арк.






 


Фильм, к сожалению, не переведен на русский язык, но к первым шести сериям есть субтитры на русском. Впрочем, для тех, кто читал книгу, остальное понимается без труда.



 


Ссылка на сериал с русскими субтитрами.


http://depositfiles.com/files/i0933i10e


ссылка на скачивание романа "Катрин" (все книги)


http://depositfiles.com/files/27fhdktst


 


Есть сериалы по ее книгам «Кречет» (эпоха войны за независимость в США, действие происходит в Европе и США), «Флорентийка» (увлекательная история из жизни эпохи Возрождения), «Марианна» (приключения в эпоху Наполеона).



"Флорентийка"



"Кречет"



"Кречет"


 


30 октября 2010 года Жюльетте Бенцони будет 90 лет. Она продолжает работать, следуя своему девизу: "Делай то, что сможешь!"


 




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.