Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SOKOLOV_2007
SOKOLOV_2007
Голосов: 6
Адрес блога: http://www.sokolov2007.ru/
Добавлен: 2007-10-21 03:37:27 блограйдером Lurk
 

не выёбывайся, да не выебан будешь!?

2011-12-10 11:38:41 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

не выёбывайся, да не выебан будешь!?



Смерть на глазах. Даже шлем не спас.

2011-12-10 11:37:22 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Смерть на глазах. Даже шлем не спас.



Как умирают кошки:?

2011-12-10 11:36:09 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Как умирают кошки:?



Глухие зоны.Приёма МОБИЛЬНИКОВ!

2011-12-09 20:35:29 (читать в оригинале)

"Глухая" зонаНедоступная связь: карту мегаполиса пополняют так называемые "глухие" зоны. В некоторых районах мобильные телефоны вдруг начинают барахлить. Сотовые операторы лишь ссылаются на плотность застройки и на особенности московского ландшафта. Но скидок за нестабильность соединения делать не торопятся.







"Форд" с неприметными тремя антеннами на крыше - скорая сотовая помощь. Вызов поступил от абонента: cквер рядом с метро "Динамо" "съедает" все деления на мобильнике. Место проверяют с помощью переносного измерительного комплекса.



"Покрытие уверенное, качество передачи данных высокое. В этом районе проблем не зафиксировано", - протестировал Дмитрий Крючков, системный аналитик отдела технического контроля компании ОАО "Мегафон".



"Глухая" зонаЗато в других - большие проблемы. Ходынское поле, в районе третьего транспортного - съезд с Кутузовского проспекта в одноименный переулок, Тверская - станция метро "Маяковская", улицы Хамовнический вал и Академика Королева - это далеко не полный список мест в Москве, где сотовая связь работает кое-как, с перебоями, или отсутствует вовсе.



Карта "мертвых зон" подвижна и меняется каждые три-четыре месяца. Дыры в покрытии операторов мобильной связи зияют как в центре, так и в новых районах. По площади они тоже разнятся: 10-50-300 квадратных метров. От доступного абонента до недоступного - один шаг.



"В нашем доме вообще постоянно пропадает связь. Мы грешим на ГРУ, которое рядышком. - На самом деле, она везде плохо работает. Абсолютно вне зависимости от операторов", - жалуются абоненты.



Сотовые операторы тем временем заняли очень удобную позицию. Да, "глухие" зоны есть, но мы тут не причем. Во всем, якобы, виновата застройка. А еще - рельеф местности. Москва ведь город на 7-ми холмах - и не может не испытывать проблем со связью.



"В силу причин, связанных с новым строительством, с возведением больших бетонных зданий, сотовым операторам нужно оперативно реагировать на изменение городского ландшафта, усиливать сигнал, где-то перенацеливать базовые станции", - считает Роман Проколов, руководитель Департамента бизнес-коммуникаций ОАО "Мегафон".



При этом, ни один сотовый оператор не предупреждает своего клиента о наличии мертвых зон. И даже если вы живете или работаете в таком вот "глухом" районе - деньги за обслуживание с вас снимать будут. В полном объеме, без скидок, как ни в чем не бывало. В итоге, многие офисы, магазины, торговые центры, фактически взяли на себя функции сотовых компаний, устанавливая такие вот приборы - репитеры. Через сеть мелких антенн они усиливают сигнал в помещениях.



"На первых этажах зданий, в связи с плотной застройкой, связь неустойчива. А так же с применением экранизирующих материалов - металла, остекление, которые существенно снижают сигнал, востребованность данного оборудования высокая", - отмечает Андрей Скотарев, главный инженер компании по продаже и установке репитеров.



Операторы сотовой связи повсеместную установку репитеров не приветствуют, но и взамен - ничего не предлагают.



"Эти репитеры совершенно не сочетаются с существующей архитектурой сети, тем, что делает оператор, то есть ухудшает работу сети по другим направлениям", - сообщает Анна Айбашева, пресс-секретарь компании "Вымпелком".



Ежегодная чистая прибыль большой тройки - это миллиарды долларов. То есть средства избавить Москву от мертвых зон, очевидно, имеются. Нужно установить еще больше базовых станций, считают в университете связи, или перенастроить уже имеющиеся. Но вместо этого сотовые операторы ищут всё новые и новые объяснения плохому покрытию. Теперь вот грешат на запуск сетей нового поколения. Говорят, 3G и 4G в некоторых зонах способны конфликтовать. Ученые, правда, такую причину с возмущением отвергают.



"Сети 3-го поколения и то, что планируется развивать, сети 4-го поколения и сети GSM работают в разных диапазонах частот. При планировании необходимо учитывать расчеты между разными системами", - объясняет Марк Быховский, заведующий кафедрой систем радиосвязи Московского технического университета связи и информатики.



У каждого крупного оператора есть центры дистанционного контроля сети. Сине-желтый график обозначает нагрузку на сеть. Синие деления достигают потолка только раз в году - в Новогоднюю ночь. Время, когда очень трудно дозвониться не только из мертвой зоны, но и из района с уверенным приемом.



Почему я иду в субботу на митинг!?

2011-12-09 20:17:56 (читать в оригинале)

Почему я иду в субботу на митинг


 


Я немолодой, достаточно успешный и очень занятый человек, представитель среднего класса, не склонного к уличной активности, пойду в субботу на митинг против фальсификации итогов выборов. Почему?

Хочу ли я, чтобы в результате выборов победили коммунисты или больше голосов набрал Жириновский? Нет, не хочу. На этих выборах вообще не было ни одной партии, которая вызывала бы у меня безусловное уважение и отвечала бы моим политическим и экономическим взглядам. Своим законодательством о создании партий, введением голосования только по партийным спискам, запретом на участие в выборах общественных организаций в блоках с политическими партиями и другими законодательными актами последних лет власть лишила меня возможности выбрать тех депутатов, которые могли бы защищать мои интересы и чаяния. И, тем не менее, я смирился бы с итогами даже таких выборов «без выбора», если бы они были честными.



 


Почему я иду в субботу на митинг

 


Однако власть перешла все грани приличия и дозволенности. Были вновь использованы самые мерзкие выборные технологии типа жестких указаний «сверху» бюджетным и даже коммерческим организациям, зависящим от власти, об обеспечении голосования их сотрудников за ЕДРО, «карусели», когда специально обученных людей централизованно возили голосовать по разным избирательным участкам с фальшивыми открепительными удостоверениями, массовый вброс бюллетеней и прочее и прочее. И, наконец, прямое исакажение протоколов участковых избирательных комиссий при окончательном подсчете голосов. Массу примеров этих махинаций дают и простые избиратели, и наблюдатели на выборах, среди которых были мои личные друзья, которым я безусловно доверяю. Интернет заполнен подобными примерами с фотографиями, видеороликами, личными свидетельствами и другими доказательствами. Только «волшебник» Чуров, демонстрируя явно нездоровую психику, может считать их фальшивками.


И все это ради того, чтобы «натянуть» давно потерявшей доверие граждан «Единой России» большинство голосов в новой Думе.


 


Почему я иду в субботу на митинг

 


У меня ощущение, что надо мной цинично поиздевались, открыто наплевав на мое человеческое достоинство и гражданское чувство. А этого я не прощаю никому. Поэтому я пойду на митинг. Поэтому я буду и в дальнейшем протестовать против этих выборов и объявленных нам результатов, пока их не отменят. Если мы в очередной раз смолчим, власть обнаглеет окончательно. А нам, нашим детям и внукам жить в этой стране. И отдать ее жуликам и ворам мы просто не имеем право.



Андрей Нечаев экономист, публицист, бывший министр экономики РФ



Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.