Сегодня 21 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Девушка-с-Прибором
Девушка-с-Прибором
Голосов: 1
Адрес блога: http://anashulick.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 00:35:29 блограйдером Lurk
 

гражданин М...

2012-07-22 16:10:51 (читать в оригинале)

...провел день, размышляя, отчего он не райан гозлинг.

ADHD

2012-07-20 11:11:54 (читать в оригинале)

Я, между прочим, за эту неделю должна была написать два сценария коротких.
Но это же просто нереально.



Пользуясь случаем, специально для меня передаем в эфире песню ВИА "Awolnation", посвященную всем посвященным:



"Луч света", НТВ

2012-07-18 18:36:06 (читать в оригинале)



Теперь НТВ станет более лучше показывать.


охохо

2012-07-18 15:11:56 (читать в оригинале)

нашла вдруг в документах рассказец, написанный, судя по дате документа, пять лет назад. охохо, не пять, восемь. с трудом вообще вспомнила, что писала, ххех, старось не радость.

Он сказал мне "привет", и я увидела, как он умрёт.
Впервые в жизни я так чётко, ясно, правильно видела.

Раньше все было по-другому – мутные картинки, полуинтуиция-полузнание-полуложь для клиентов.
Сейчас... Сейчас мне как будто кино показывали.

Ничего сверхестественного – люди так каждый день гибнут. Грузовик сминает мотоцикл, как сигаретную пачку, и там, под грузовиком, он даже ничего не успевает понять. Коротенькое такое кино, цветное.

Людям нравится спасаться от смерти, а потому к гадалке они идут не только за счастливым будущим; к гадалкам они ходят еще и за чудесным избавлением от жутких опасностей. Я никогда ничего не вижу четко, я вообще сомневаюсь, что действительно вижу, а не придумываю. Но хорошая фантазия и два курса психологии с успехом заменяют, как выяснилось, сверхъестественные способности. И если очень хочется диплом получить, а состоятельными родителями судьба обделила... каждый подрабатывает, как может. Всё лучше, чем топтаться по вонючему темному залу с подносом в руках.

Короче, вот уже полтора года я рассказываю людям, что их ждет, как себя вести и вообще. Называется эта байда «Фьючер-Консалтинг». За все это время видела я раз пять, и все дико нечетко, и поддается ста восьмидесяти трактовкам.

Том надо мной смеется и называет шарлатанкой. Я примерно так себя и чувствую, утешаясь тем, что родная бабка твердила мне всё детство, что глаз у меня бешеный, а сила немеряна.
В детстве, кстати, я действительно несколько раз видела такие вот киношки-мультяшки. Но не понимала, что это. А спрашивать как-то не хотелось. Я даже Тому об этих детских видениях не рассказывала, тем более, что сейчас вообще не уверена, что видела, а что придумала.

Но этого я придумать не могла. Потому что видела все, как будто стояла там, на этом самом шоссе. Потому что никто меня гадать и будущее проверять не просил. Потому что “привет” сказал мне Том, когда увидел, что я проснулась. Потому что знала точно – это он там, под днищем, не успеет понять, что происходит.

Salmon Fishing in the Yemen (2011)

2012-07-18 12:07:08 (читать в оригинале)

О, какой английский английский!
Просто счастье какое-то.

- With due respect, fishing and religion hardly the same thing, your excellency.
- With equal respect, I have to disagree.



Salmon Fishing in the Yemen (2011)

Есть, правда, шероховатости, и ощущение, что первые сцены монтировал кто-то другой - вдруг титры на экране, fast motion, всякие типа прибамбасы, но потом начинается собственно, кино. Тоже не без провальных моментов, например, покушение снято и смонтировано в стиле индийского кино, но так как это не индийское кино и не пародия на него, то возьму на себя смелость утверждать, что от слабости.


Но Макгрегор, конечно, такой милый, даже в роли унылого ботана. 
И конечно же, Кристин Скотт Томас, всегда удовольствие.


Salmon Fishing in the Yemen (2011)

В общем и целом, очень милое кино, но "милое" не в уничижительном смысле, а по-доброму.

И кстати, если мы уже говорим о Макгрегоре в экзотических пейзажах - если кто не видел, то обязательно посмотрите документалки про то, как Юн и его приятель Чарли Бурмен поехали на мотоциклах кататься по всему миру (российские эпизоды особенно интересны ): Long Way Round (2004) & Long Way Down (2007)







Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.