Сегодня 1 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
Мне не интересны рейтинги (3251)

 
Индекс цитирования (Иц) (1240)

 
Тематический Иц (976)

 
Рейтинг "Друзья друзей" (902)

 
Все вышеперечисленные (901)

Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Девушка-с-Прибором
Девушка-с-Прибором
Голосов: 1
Адрес блога: http://anashulick.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 00:35:29 блограйдером Lurk
 

Drive (2011)

2011-11-24 15:06:02 (читать в оригинале)

По рекомендации [info]indiffer посмотрели "Drive".
О-хо-хо, что я вам скажу.


Drive (2011)


Вообще-то это, по идее, экшен - любовь, ограбление, мафия, чужие деньги, погони и убийства.
Но всё это как будто под водой - медленно, приглушенно, толща воды фонит где-то там на бэкграунде, слов мало, движения плавные, дышим неспешно.

Много операторского эстетства - в отлично выставленных кадрах и прекрасно, в некоторых местах гениально поставленном свете. Отличная звукорежиссура - саунд не подложка, но полноправный член картины, дополнительное измерение. Прекрасное отсутствие диалогов, отличная игра. В тот момент, когда герой Гозлинга произносит больше двух слов подряд, физически за него неудобно уже. Ну а фраза из его же уст "Я хочу поговорить с тобой" - одновременно и смех, и рыдания, и наверное, он этим всё и сказал уже.

Единственный момент - прописные титры розового цвета, как будто на дворе 1989 год и сейчас нам покажут романтическую комедию.


Хотя, черт его знает, в сочетании с белой курткой с вышитым золотым скорпионом. И музыкой под восьмидесятые. И весь этот полубольной LA. Вот вам смесь нуара с арт-хаусом, в хороших смыслах этих слов.

И я, наконец, идентифицировала для себя Гозлинга, которого уже несколько фильмов не могу запомнить - это ж Геркулес молодой. Много лет назад они вместе с Зиной-Воинствующей-Прынцессой рулили на рынке сериалов.

откуда берутся чудовища

2011-11-22 16:36:30 (читать в оригинале)

Отсутствие информации, как и сон разума, порождает чудовищ.

Сплин

2011-11-22 13:52:07 (читать в оригинале)

А за несколько часов до отлета в Прагу мы пошли трясти стариной на "Сплинов".

Снова остро ощутила, как мне не хвататет еще десятка сантиметров роста, мальчики выдали отличнейший драйв, прямо перед сценой крутилась какая-то высоченная пьяная противная девка, причём пьяной она была ещё до того, как вышла из дома - иначе объяснить тот факт, что под чёрную кофту с вырезом на спине она ухитрилась надеть белый хлопчатобумажный лифчик, объяснить не могу. Вдруг это как-то очень сильно оскорбило мои эстетические чувства.

Васильев в какой-то момент удивил - казалось, он относительно в стороне от всяческих рассейских передряг, ни на химках не засветился вроде, ни на 31, путину неудобные вопросы не задавал, и вообще.

А тут - раз, и вона как:



... у меня ёлки (с)

2011-11-22 11:41:15 (читать в оригинале)

Снега в Праге ещё нет, но ёлки уже по полной.


Prague, 20.11.2011, Ana Shulick

отпускные домохозяйки

2011-11-22 00:39:52 (читать в оригинале)

И никаких мне ни горничных, ни уборщиц. Не надо, не страшно, кроме одного момента - после отъезда вернуться бы в теплую, чистую, пахнущую кексами квартиру, стирка постирана, по полкам разложена, все убрано, развались себе на диване да отдыхай после отдыха, а не мечись заводным хомячком, потому что скопилось, завалилось, загрязнилось.


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.