Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Девушка-с-Прибором
Девушка-с-Прибором
Голосов: 1
Адрес блога: http://anashulick.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 00:35:29 блограйдером Lurk
 

dream - free willy

2011-10-21 10:11:03 (читать в оригинале)

И вот мы сидим за столом, обедаем вроде, смотрим в окно-витрину на пляж (каким-то странным образом наш дом стоит в нескольких метрах об берега моря), и вдруг я вижу людей в воде и черный блестящий бок.

Все скачут - и в воде, и на песке, - и те, кто в воде, пытаются совладать с огромным то ли китом, то ли дельфином, непонятно как вообще попавшим сюда, я хватаю фотоаппарат и выскакиваю на пляж, и все давлю, давлю на кнопку спуска, а она - как это обычно бывает во сне в подобных ситуациях - никакого эффекта не дает.

То есть, не совсем бастует, а так - через два на третий, и несколько удачных кадров мне все же удается сделать.
Кит, между тем, оказывается касаткой - мокрое блестящее черно-белое, желтый песок, зелено-голубая вода, по пояс в которой скачут люди в разноцветной одежде, белые брызги - ох, картинки выходят очень цветные и насыщенные.

И вот её, наконец, отловили, и оттащили на большой корабль, который стоит, оказывается, вот он, в нескольких метрах от берега - чтобы транспортировать в открытое море. От берега к кораблю тянется огромный ров распаханного касаткиным телом песка - в него почему-то не заливается вода.

Вдруг оказывается, что часть береговой линии оцеплена - как раз, видимо, против таких зевак, но я уже внутри, и мы все смотрим на море, на корабль и на ров, переговариваемся, молоденький мальчик лет 13 стоит рядом со мной, а его огромный мастиф пытается доказать, что он может меня съесть.
Он берет в пасть мою руку, которая там полностью исчезает, и серьезно смотрит на меня - мол, видала? Но зубов не сжимает, отпускает и снова обозначает как будто укус. Я улыбаюсь, мне смешно, неловко и страшно одновременно.

И вот я стою, и смотрю на все это, и делаю последние кадры - почему-то уже на чем-то вроде широкого квадратного пирса, недалеко уходящего в море, и опускаю камеру и что-то говорю своей собеседнице, и вдруг черная блестящая спина выныривает справа от меня, подставляется, как поднос, под фотоаппарат в правой руке и, продолжая движение, уносит его на своей спине.

Все происходит мгновенно, я и сообразить не успеваю - только стою и смотрю, как моя камера уезжает на дельфиньей спине в открытое море. Еще секунда - и тот ныряет.
Вечер - то самое короткое время сразу после заката, лилово-серые сумерки.
Мне смешно - опять я осталась без камеры, ну что ты будешь делать.

И тут соображаю - ох, всё, что наснимала только что, черт.

И просыпаюсь.

не забудь забыть

2011-10-20 11:07:51 (читать в оригинале)

Уже засыпая, подумала что-то важное.
Надо, наверное, встать, записать - подумала я.
А то забуду.
И заснула.

Наверняка что-то о смысле жизни и тайнах мироздания.

как я не стал звездой

2011-10-19 14:04:42 (читать в оригинале)

...И вот я такая выныриваю вчера после двух трёхчасовых эфиров и одной жалкой двадцатиминутки посредине, выжатая эмоционально и физически, а мне звонят какие-то непонятные цифры.

- Алло, Ана?
- Да.
- Это Колбаса Петpовна* из агентства "Голливуд на марше"**, ты нам оставляла свои данные...
- Хто, простите, из какого агентства? - только что вышла из продолжительного новостного эфира, событие еще продолжается, мысли, естественно, все там.
- Ну, мы агентство по кастингу, ищем актеров и статистов, ты у нас на сайте оставила свое имя и телефон...
- Не. - говорю. - Никакого телефона я у вас не оставляла.
- А, - тут же легко соглашается. - значит, тебя кто-то записал, такое бывает... Так вот...
- Слушай, - говорю. - Колбаса Петровна. Давай, ты мне завтра позвонишь с утра, я сейчас правда не могу говорить.
И тут она мне:
- Нет, это ты мне позвони, и сегодня!
- Есть, товарищ генерал! Не, - говорю. - ты не поняла. Если тебе от меня что-то нужно, то ты мне позвони. Завтра. Пожалуйста.
- Мне нужно, чтобы ты пришла на кастинг! Но для этого ТЫ мне должна позвонить! Сегодня!!!

Пришлось вежливо объяснить, что я никаким Колбасам Петровнам перезванивать не буду, и положить трубку.

Сижу, кусаю локти теперь.
Вот же он, Голливуд - красные дорожки, белые дорожки облака, сверкающий Оскар - всё это было так близко!

_______

* не помню, как на самом деле зовут.
** тоже не помню.


...парадоксов друг.

2011-10-18 23:45:34 (читать в оригинале)

И уж извините, не могу удержаться, но все эти понимающие интонации в одном из самых идиотских странных предложений, которые можно было родить в эти дни "Конечно, я ЗА возвращение Гилада, но я ПРОТИВ сделки" - это верх цирка.

Началось это еще на прошлой неделе, после того, как трое смельчаков, удостоверившись, что у Нетанияу в правительстве есть твердое большинство за утверждение сделки, уперлись, заявив, что будут голосовать против - а как же, нам всегда кажется, что ни одни анналы без упоминания нас, любимых, не будут захватывающим и прекрасным чтением для потомков.


Так вот, быть за возвращение мальчика и против сделки - это все равно, что быть ЗА повышение рождаемости, но категорически ПРОТИВ взаимодействия сперматозоида и яйцеклетки.

Может, и можно клонировать в промышленных масштабах, но не здесь и не сейчас.

Может, и можно было бы вернуть Гилада другим путем, но в параллельном мире.

Так что уж не надо реверансов.

шалит

2011-10-18 18:52:49 (читать в оригинале)


30.22 КБ
18.10.2011, первый разговор с мамой и папой за последние пять с половиной лет.
photo: pmo

Гилад, по всей видимости, гораздо более сильный мальчик, чем кажется.
И если у израильского общества хватит ума(с) не взваливать на его плечи чувство вины, то будет этому обществу честь и уважуха.


 




Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.