Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Девушка-с-Прибором
Девушка-с-Прибором
Голосов: 1
Адрес блога: http://anashulick.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 00:35:29 блограйдером Lurk
 

не заточены, не приспособлены, не умеем, не знаем.

2017-07-02 08:59:50 (читать в оригинале)

И вот лежу я себе такая на столе у иглоукалывателя, и как только он расставляет по мне весь свой стратегический запас, начинаю плакать. Ну, я уже очень опытная, это мой второй раз, поэтому разрешаю себе не паниковать, а послать всё в жопу.

- Ааа!
- Что, так больно? - удивленно спрашивает он меня, убирая пальцы с живота.
- Ну вообще-то да... Аа! И так больно тоже!
- Ндааа, ты очень чувствительная...

В принципе, любому человеку будет больно, если ему точечно давить изо всех сил на живот. В принципе, мы все очень чувствительные. В принципе, начинаю плакать с удвоенной силой.

- Дыши. Знаешь, как правильно дышать? - спрашивает.
- Знаю.

А толку? Я знаю, как очень много разных вещей правильно делать. И? И все-таки начинаю дышать правильно - глубокий вдох через нос, наполняем живот, чувствуем, мать его, течение, выпускаем долгим выдохом через рот. И конечно, успокаиваюсь, и конечно, мне уже лучше, и конечно, я уже не такая чувствительная, чтоб прямо вот без кожи, как обычно. Ведь это правильное дыхание.

И тут я начинаю задумываться.
И у меня нет ответа.

Если мы все такие венец эволюции, или, по крайней мере, не самым плохим образом развившийся вид, то почему мы не дышим правильно (и всё остальное) естественным образом? Почему надо вспоминать и напрягаться? Что там пошло не так, мы что, поломались?

Почему мы (подавляющее большинство) отчаянно ищем себе пару постоянно, но при этом понятия не имеем, что с этой парой в итоге делать? Как любить, как разговаривать, как беречь, как тупо продолжать быть вместе, чтобы это приносило удовольствие, иначе зачем? Зачем хотим, если не умеем правильно в этом дышать?

Почему вот этот родительский инстинкт? Чтобы потом понятия не иметь, что с ребенком делать? Где инструкция, кто потерял ее в процессе эволюции, на нее пиво разлили, как вообще? Как дышать с ребенком? Мы не знаем, но исправно рожаем детей.

И у меня нет ответов.
На всё, что мы делаем неправильно, хотя правильный способ наверняка есть.
Снова дышу неправильно.
Надо заставлять себя.

Тэги: life

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.