Сегодня 20 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Quantum Satis
Quantum Satis
Голосов: 2
Адрес блога: http://argentum-g.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 00:39:59 блограйдером Lurk
 

2013-06-28 10:50:25 (читать в оригинале)



Обзавелась вот такой изящной бумажечкой. Год занятий, масса интереснейшего и полезнейшего опыта. Вчера было заключительное (не хочется говорить "прощальное", так как мы не прощаемся, а, в большинстве своем собираемся продолжить обучение на более продвинутом уровне в следующем году) занятие, и нас попросили выполнить такое упражнение - представить, что в комнате, где мы находимся, расположена шкала профессионализма - у одной стены начало, у другой конец - в смысле, верх совершенства. И нужно было походить туда-сюда и почувствовать свое место, а потом подумать о том, почему оно пока именно там, и что нужно делать, чтобы продвинуться дальше. Я прошла треть от начала и остановилась - причин тому несколько, но главная - очень хочется расти. И, главное, теперь я знаю, как и куда мне идти. :)

Вспомнился давний мастер-класс у Рами, на котором группа разбирала мою карту, и кто-то из учеников сказал: "Мммм, похоже, этот человек - астролог", а Рами поправил: "Больше психолог, чем астролог". В тот момент я внутренне напряглась - какой такой психолог, ни о какойпсихологии я даже не помышляла. Но время и опыт расставили все по местам, пришло понимание - действительно, в том, как я хочу помогать людям, намного больше психологии, чем астрологии. Хотя астрология, конечно, тоже нужна и зачастую очень полезна - это база, от которой я, в большинстве случаев, отталкиваюсь, но методики консультирования, понимание того, как следует простраивать общение с кверентом и еще очень многое, о чем я не смогу написать в рамках коротенького постинга, дала именно психология. А, точнее, Наталья Мальцева и Вячеслав Гнидко, наши прекрасные учителя, огромное им спасибо!

Тэги: лытдыбр, психология

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.