|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
"Сейчас по морде у меня получишь! Быстро рот открыл!"
2015-10-22 12:07:30 (читать в оригинале)
Как победить боль
2015-10-22 11:53:58 (читать в оригинале)Все российские инструкции должны начинаться со слов "Ну что, балбес, уже все испортил?". Когда мой брат неправильно соединил запчасти металлической конструкции, столь необходимой в хозяйстве, а потом еще и заполучил боль в спине, пришло время вспомнить о документе, "содержащем правила, указания или руководства, устанавливающие порядок и способ выполнения или осуществления чего-либо". В данном случае это был документ к "Фастум-гелю". Потому что брат прыгал по квартире с жалобами на спину, а металлическая конструкция была заброшена им в дальний угол со словами, примерный смысл которых переводился как "Нехорошая ты вещь, тебя придумал неумный человек, видеть тебя боле не желаю".
Фото: октябрь, 2015.

А "Фастум-гель" придумал человек умный. Препарат этот предназначается в основном для лечения ревматоидного артрита, остеоартроза, остеохондроза, воспалительного поражения связок и сухожилий, и так далее, и тому подобное - гель гораздо быстрее и лучше проникает в кожу, чем крем. Тем самым быстро оказывает обезболивающее действие и снимает воспаление. Но я его держу в аптечке на случай боли в шеи при долгих посиделках за компьютером.
Гель абсолютно прозрачный, не имеет никакого оттенка, приятной однородной текстуры. При нанесении хорошо распределяется по коже, немного охлаждая ее, достаточно быстро впитывается, не оставляя липкости, одежду не пачкает, кожу в месте нанесения не сушит, не жжет, не щиплет... Это нестероидный препарат, который не только избавляет от боли, но и снимает воспаление. Поэтому на всякий случай в доме он должен быть.
Да, это реклама, если хотите. Но я уже о нем писала год назад где-то, когда у меня было растяжение - тогда меня спас именно "Фастум-гель" и смесь "Мексиканские овощи" из морозилки, которые я прикладывала на свою ногу. Помните мою панику в инстаграме тогда? (Это у нас, видать, наследственное). Так что записывайте: мексиканская смесь и "Фастум-гель"! Так победим!
Фото: инстаграм natalia_radulova, ноябрь 2014.
Уроки жизни Ким Кардашьян
2015-10-22 11:39:24 (читать в оригинале)Ким Кардашьян-Уэст исполнилось 35 лет. Ее называют королевой селфи - инстаграме у Ким почти 50 миллионов подписчиков. Она превратила свой блог в СМИ: там она опубликовала первое свадебное фото, подтвердила пол второго ребенка. Именно в инстаграме она сообщает обо всех новых проектах и рекламирует свою продукцию. Согласно данным журнала Forbes, в 2015 году Ким Кардашьян заработала 53 миллиона долларов. Благодаря ей пышные формы вошли в моду. А ее муж недавно заявил: "Все понимают, что новая Мэрилин Монро это вам не Кейт Аптон, а Ким. Все знают это. О ней сейчас говорят так же много, как когда-то говорили о Мэрилин".

При этом Ким принято считать глупой. И никто никогда особо не прислушивается к тому, что она говорит. Но она говорит...
"Всегда будь добрым ко всем, включая себя".
"Мне определенно нужны высокие каблуки и сумочка для того, чтобы чувствовать себя сексуальной. Это всё из-за моего роста. Я думаю, что я слишком маленькая и просто хочу выглядеть немного лучше, то есть выше при помощи каблуков, а сумочка как бы защищает меня".
"Семья важнее, чем деньги".
"Белый цвет в одежде всегда срабатывает - вне зависимости от времени года. Если есть сомнения, носите черное".
"Любовь это больше, чем чувства. Это выбор. Выбирайте быть верным тому, кого вы любите".
"Люди, которые публикуют огромное количество цитат, имеют большие проблемы. В «Твиттере» – нормально, но «Инстаграм» нужен для фотографий"
"Будь мы худыми фотомоделями, реалити-шоу не было бы так популярно. Темные волосы и женственные формы - это беспроигрышная комбинация".
"Вы не можете любить других, пока не полюбите себя. Хороший - плохой, страшный - красивый… Любите себя больше… И все станет намного проще!"

"Я никогда в жизни не напивалась. Если я когда-то и танцевала на столе, то только затем, чтобы мои фотографии появились на страницах таблоидов. Я всего лишь делаю шоу".
"Играть в кино или петь - не единственно возможные способы проявления таланта. Нужен особый дар, чтобы заставить людей полюбить именно тебя, а не твоих прекрасных персонажей, чьи характеры прописаны для тебя другими людьми".
"Во время беременности моё тело будто бы сошло с ума. Уже на пятом месяце я клялась себе, что больше никогда не хочу быть беременной. Я была просто огромной, и казалось, что кто-то чужой проник в моё тело. Я думаю, что Бог сделал это с конкретной целью. Он будто бы сказал: "Ким, ты думаешь, что ты – горячая штучка? А ну-ка посмотри, что я с тобой сделаю".
"Мне нужен человек, жизненный опыт которого равноценен моему".
"Я думаю, что очень важно хорошо знать свое тело. Мы все живые существа, и у каждого есть те части тела, которые он не любит и хочет спрятать. Главное - найти то, что мы в себе любим и хотим показать. Важно не только знать, что мы хотим замаскировать, но и то, что мы хотим продемонстрировать".
"Нет ничего ужасней фальшивой улыбки. Если мне нужно улыбнуться для камеры я просто представляю себе что-нибудь очень смешное".
"Когда я росла, моё тело было таким, как у Синди Кроуфорд – я была высокой и стройной, но никто не смотрел на меня. Теперь я совсем другая, и это так приятно разбить стереотип и понять, что я нравлюсь людям такой, какая я есть. Я армянка, и у меня округлые формы. Теперь вот оказалось, что людям нравятся такие фигуры. Это заставляет меня чувствовать себя хорошо, а также поддерживает других женщин, не обладающих физическими данными моделей. Сейчас я уверенная в себе женщина, но так было не всегда, и у меня был длинный путь, чтобы принять себя".
"Что касается моих волос, то я не мою их ежедневно. В первый день мой стилист делает мне пышный начес, на второй день мы выбираем более небрежный образ, на третий - он разглаживает их утюжком, используя немного масла. На четвертый день мои волосы обычно гладко зачесаны и собраны в хвост, ну а на пятый я их мою".
"Знаете, раньше я думала, что когда начну зарабатывать большие деньги, то смогу и больше тратить. Но получилось все иначе: чем больше денег появлялось на моем счету в банке, тем больше мне хотелось их сохранить. Не думала, что такое возможно".
"Я научилась всегда слушать и делать всё по зову своего сердца. Я с нетерпением жду движения только вперед, никогда не оглядываясь назад".
"Все в жизни не измерить деньгами. Успех - это то, как вы проживаете вашу жизнь и относитесь к другим людям. Я всегда пыталась быть хорошим и внимательным человеком. Для меня любовь и семья - это все. Вы должны поддерживать людей вокруг вас, и я держусь за близких. У меня те же друзья уже в течение длительного времени".
"Я сама выбрала жизнь в свете софитов, но моя дочь такой выбор не делала. Когда она родилась, я начала молиться: «Надеюсь, ты это выдержишь».
"Когда мне было тринадцать, мой отец написал мне письмо. Тогда я пребывала в трудном подростковом возрасте, и мне, как и каждой девочке в таком возрасте, не нравилось моё тело. Каждую ночь я сидела в ванной, плакала и молилась, чтобы моя грудь наконец перестала расти. Мой отец сказал мне, что у меня есть то, чего нет у других девушек, и когда я подрасту, у меня будет больше мужского внимания, а самый главный его посыл – это то, что я – замечательная девушка, и мне надо полюбить саму себя".
"Я трудоголик: я бы хотела никогда не спать, чтобы не терять ни секунду. Я одержима, мой дом на 100% организован, я всегда хочу иметь все под контролем, до мельчайших деталей".
"Знали бы вы, какие комментарии бывают в моем инстаграме. Как-то я вывесила фото Норт в полотенце — после занятия по плаванию. И кто-то написал: «Надеюсь, она утонет в этом бассейне». Но я уже давно стала очень сильной — и учу Норт быть сильной: смотреть людям в глаза, говорить «спасибо». Я уверена, что доброта — это настоящая сила. И вежливость — это сила".
"Думаю, что я намного умнее, чем меня представляют"
Мурки&бурёнки
2015-10-22 10:43:03 (читать в оригинале)Владимирская область. Деревня Уляхино. Ферма. Россия. Что еще сказать? Коровы полдня гуляют, потом сами приходят. Коты далеко не гуляют. Надои хорошие.

Карьера после 50: научите ваших родителей искать работу
2015-10-21 11:47:36 (читать в оригинале)Моей знакомой уже за 50, и она осталась без работы. "В моем возрасте найти новую должность не так-то просто", - сокрушается она. Нет, кое-какие сбережения у нее есть, она была серьезным специалистом, недвижимость имеется тут и там, и мы пока еще с ней шутим: "В школу пойдешь преподавать - там одни старушки. Купишь шаль, да подлиннее. Какая ж ты будешь учительница без шали". Но проблема от этого не исчезает: будь ты хоть топ-менеджер, хоть обычный офисный планктон, когда-нибудь ты подходишь к черте "Старикам тут не место". Вот я, например, не знаю куда после 50-ти исчезают журналисты. Не все ведь становятся главными редакторами.

Да, российское трудовое законодательство запрещает дискриминацию при приеме на работу, но некоторые работодатели частенько стараются ограничить для соискателей верхнюю границу возраста на уровне 30-45 лет. Даже если они ищут не машиниста в метро! Это что ж получается? Всем нужны "молодые и амбициозные", а подруга моя со своим опытом, профессонализмом, умением предвидеть и нивелировать риски, только для школы и годится? Но ведь люди сейчас живут долго, а молодых кадров на рынке труда не так уж и много. Неужели работодатели такие глупые?
Руководитель Центра социального анализа Института глобализации и социальных движений Анна Очкина вообще страху наводит, заявляя, что дискриминация на российском рынке труда – очень распространенное явление. "Самая дискриминируемая группа – это женщины старше 40–45 лет, имеющие низкую и среднюю квалификацию. Это почти что крест: шансов трудоустроиться у этой категории работников, по сути, очень и очень немного". Может поэтому в бюджетных организациях так много этих перепуганных женщин, как другая моя знакомая, которая сидит за 17 тысяч и что-то там бесконечно считает, какие-то цифры в таблицы без конца вносит, безропотно остается и после работы, чтобы все доделать - и страшно, страшно боится потерять место на этой каторге!
А вот Алена Владимирская, главный наш рекрутер всея Руси, утверждает, что вакансий, которые подходят для кандидатов старшего возраста, сейчас много: "Проблема не в отстутствии подходящей работы, а в неумении её искать... Пожалуйста, научите ваших родителей искать и находить правильную работу!".
Ее агентство даже запустило новый большой курс, посвящённый карьере после 50. Он состоит из пяти лекций, двух заданий и скайп-собеседования: "Подарите его вашим родителям, пройдите его сами". А некоторые простые советы - как искать работу человеку старше 50 - Алена и в свободном доступе выкладывает:
1. Продавайте свой опыт и достижения, а не стаж (= возраст).
К нам пришла женщина, которая 27 лет проработала в одной компании бухгалтером. После закрытия компании она полтора года не могла устроиться на нормальную работу, несмотря на весь свой потрясающий опыт — она куда-то выходила, потом увольнялась или её увольняли. Когда мы стали обсуждать опыт этой женщины, обнаружилось, что за время её работы компания прошла 17 генеральных налоговых проверок без единого нарушения. Достаточно было указать эту информацию в первой строчке резюме, и на следующий же день посыпались предложения от хороших работодателей.
2. Не указывайте зарплату в резюме.
Придется демпинговать — каким бы вы ни были хорошим специалистом, при прочих равных на работу возьмут тридцатилетнего. Надо научиться определять свою стоимость и обсуждать зарплату на собеседовании.
3. Не скрывайте свой возраст.
Это бессмысленно, потому что возраст кандидата легко вычислить по образованию и стажу. Не забывайте, что прежде всего надо продавать свой опыт и профессионализм.
4. Не претендуйте на постоянную работу в штате.
Люди старшего поколения привыкли, что работать надо каждый день с 8 до 17, и по привычке ищут только постоянную работу на полный день. Это ошибка.
Скажем «да» проектной занятости! Например, многим компаниям не нужен бухгалтер на постоянной основе, но нужно подготовиться к налоговой проверке. В такой ситуации идеально подойдёт опытный специалист с большим стажем. Не забывайте об этих возможностях.
5. Будьте готовы объяснить, почему надо взять именно вас.
Нужно научиться рассказывать о своём успешном опыте, о том, что именно вы можете принести компании. Чаще всего эйчар опасается, что сотрудник старше 50 будет часто болеть, медленно обучаться и не сможет работать у начальника значительно моложе себя. Надо убедить, что это не так, и что польза от вашего пребывания в компании превысит возможные риски.
Быть человеком в возрасте не значит быть несовременным. Можно сделать замечательную карьеру после 50, если научиться правильно подавать свой опыт, отвечать на неудобные вопросы на собеседовании и рассматривать новые виды вакансий.
Так что подарите родителям Курс, посвящённый карьере после 50.
Если вы не знаете, подходит ли вам этот курс, посоветуйтесь: contact@antirabstvo.ru
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
