|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
Мой репортаж о 90-летнем председателе
2015-11-02 13:00:10 (читать в оригинале)"До деревни Уляхино 31-й председатель добрался на телеге. Счетовод дед Данил достал из валенка бумаги, огласил ему список имущества: "Крупный рогатый скот — 179 голов, свиней — 59, овец — 45, курей — 60, в том числе 22 петуха". Гинин усмехнулся: "Петухов многовато".
38 жестоких истин о реальных отношениях. Вы с ними согласны?
2015-10-31 16:55:30 (читать в оригинале)Наша культура создает у нас ложные ожидания, связанные с интимной и семейной жизнью. Но реальная жизнь — это не только радость и счастье. Просто массовой культурой у нас сформирован искаженный набор ожиданий. Мы ждем конфеты и романтику, а получаем трудности и ссоры.
Наша культура внушила нам, что любовь — это чувство. Но реальность такова, что любовь — это на самом деле действие. Мы постоянно должны доказывать ее на практике. Только так она может жить.

Вот 38 жестких истин об отношениях, которые помогут вам сформировать здоровые от них ожидания.
1. Вы не всегда будете нравиться вашему партнеру.
2. Вы не всегда будете чувствовать влечение к своему партнеру.
3. Иногда вы будете очень раздраженным(-ой).
4. Вы не всегда будете скучать друг по другу, когда на какое-то время вас разлучит расстояние.
5. Периодически вам будет скучно вместе.
6. Вы будете встречать людей, которые, как вам будет казаться, будут «лучше» в разы.
7. Периодически вы будете чувствовать себя очень одиноко.
8. Ваш партнер не является вашим клоном. И примирение с различиями может быть сложным и жестким.
9. Ваше сердце будет то открываться, то закрываться.
10. Иногда вы будете чувствовать себя привлекательной (-ым), иногда — нет.
11. Ваша половая жизнь может быть сложной. Это нормально.
12. Вы не всегда будете хотеть заниматься сексом.
13. Иногда вы можете испытывать к своему партнеру равнодушие.
14. Иногда вы будете казаться друг другу очень связанными вместе. А иногда это чувство будет покидать вас.
15. Настоящая любовь — это борьба, а не только наслаждение.
16. Настоящая любовь включает в себя страх.
17. Страх не всегда выглядит именно как страх. Иногда вам будет страшно испытывать равнодушие, раздражение или безразличие в отношении мужа/жены.
18. Чем глубже любовь, тем сильнее страх.
19. Чем глубже любовь, тем сильнее риск. Это значит, что вы осознаете, что можете его/ее потерять.
20. Иногда в вашей голове будут появляться такие мысли: «Я хочу уйти. Хочу попробовать что-то еще. Хочу попробовать кого-то еще». Это всего лишь мысли. Их появление закономерно и случается со всеми. Но это не значит, что эти мысли верны. Чаще всего, они — порождение страха.
21. Сомнительные мысли (как те, о которых речь выше), как правило, приходят к вам, когда вы в доме одни. Или когда партнер уже спит. Помните: настоящая любовь — это всегда колебания маятника. Сегодня вам кажется, что вы не можете жить без этого человека, а иногда хочется никогда его больше не видеть. Чем больше опыт совместной жизни, тем легче принять реальность и «клетку» под названием «семья».
22. Вы будете удивлены тому, какими трудными порой могут быть переговоры с мужем/женой. Многие люди неизбежно сравнивают свои отношения с отношениями других. Но будьте очень осторожны: все мы выкладываем в соцсети только лучшие моменты жизни. И если ваш друг стал жить с обворожительной девушкой с внешностью, как у Анджелины Джоли, это еще не значит, что у него все гладко и так, как на фото.
23. Конфликты неизбежны.
24. Всегда кажется, что ты лучше/справедливее своего партнера.
25. Вы можете периодически набрасываться и оскорблять друг друга.
26. Иногда вы будете делать друг другу больно.
27. Есть слишком много способов сломать доверие друг друга. Не зарекайтесь.
28. Как бы вы того ни хотели, прошлое вы тоже принесете в свои отношения: боль, детские обиды, боль от прошлых отношений, боль от предательства друзей и подруг. И вы неизбежно будете проецировать эту боль друг на друга. Все мы — всего лишь зеркало нашего внутреннего мира. И в этом зеркале плохого обычно не меньше, чем хорошего.
29. Брак — это еще не все. Он не решает никаких проблем. Вы оба обязаны продолжать расти и развиваться, чтобы отношения становились крепче.
30. После того, как у вас появятся дети, придется привыкать, что как минимум в первые несколько лет не все ваши потребности будут удовлетворены. Чувство любви к детям будет иметь свои приливы и отливы. Динамика в отношениях не всегда одинакова. И дети неизбежно поменяют ваш распорядок дня. Не в вашу пользу.
31. Нет никаких сомнений в то, что жизнь с маленькими детьми — сложная задача. Подождите. Они вырастут. И станет легче.
32. Иногда вы будете чувствовать в себе только ярость, возмущение и чувство, что вас и ваш вклад серьезно недооценивают. Воспринимайте эти мысли как часть духовного роста.
33. Вам придется стать взрослым, серьезным человеком.
34. Иногда вам нужно будет проглотить свою гордость и извиниться первым(-ой).
35. Вы будете пропускать возможности для отпуска. Как только вы двое срастетесь в одну семью, придет понимание, что твердый, устойчивый финансовый фундамент под ногами важнее развлечений.
36. Романтика не обязательно проходит с годами. Надо только научиться поддерживать ее.
37. Вы будете чувствовать себя обиженным(-ой). Придется искать пути исцеления от прошлых обид. Только так ваши отношения могут крепнуть.
38. Вы постареете вместе. Вы станете свидетелями процессов старения. Причем за другим человеком наблюдать значительно проще, чем за собой. У вашей жены рано или поздно появятся складки, обвисшие части тела, рубцы. Это может быть источником горя и разочарования. А может быть источником радости: если, конечно, вы будете праздновать и гордиться тем, как давно уже вместе.
После того, как прочитаешь этот список, становится непонятно, почему вообще люди соглашаются на долгосрочные отношения. Не проще ли быть одной(-му)? Да, это легче, безопаснее и менее рискованно. Но близкие, интимные отношения, возможность любить и быть любимым, — это возможность для вас значительно вырасти над собой прежним.
Отношения — это подарок и привилегия. Которым, однако, не все умеют пользоваться. И главная ошибка большинства людей, которые решают развестись, — в завышенных ожиданиях. И в нежелании поддерживать рост и вкладываться в отношения.
Так что сохраните себе где-то этот список. Пусть он служит вам напоминаем о том, что жизнь — это не идеал. Она — лучше!
У Ани нет денег
2015-10-31 14:45:07 (читать в оригинале)Есть у меня в Москве знакомая - допустим, Аня. Работает в бюджетной сфере, таблицы какие-то бесконечные и бессмысленные составляет. Лет пять я ее знаю, и все эти пять лет она ноет: "Я хочу поменять работу. Нас загружают, нас оставляют там до вечера, а платят мало!". Но ничего для поиска другого места 37-летняя Аня не предпринимала. Когда ей предлагали какие-то варианты или хотя бы помощь в составлении резюме - увиливала под разными предлогами. Как я понимаю - боялась сорваться с насиженного места.

Зато, когда брат из Сибири уговорил ее взять кредит и отдать ему, быстро согласилась. Брат то ли с бизнесом прогорел, то ли просто спустил ее деньги куда-то - в общем, долг он ей не возвращает, пожимает плечами: "Нечем отдавать". И Анна ничего сделать не может, только плачет. Плачет и выплачивает свой кредит. Около 30 тысяч в месяц, на пять лет.
Сейчас в ее табличной конторке совсем плохо стало, отменили премиальные, половину сотрудников сократили. Многих женщин с детьми это подтолкнуло на поиски новой работы. Но не одинокую Аню. Аня в последнее время получает 32 тысячи "чистыми". И отдает 30 в банк - за кредит. "Еще я покупаю проездной, плачу за телефон, и денег не остается вообще, - сообщает мне она. - Как питаюсь? Ну крупы, макароны, какие-то консервы у меня есть в запасе с лучших времен. А там, может, начнут выплачивать премиальные".
Не начнут. Плохо все с экономикой, и лучше в ближайшие годы не станет, бюджетников где сокращают, где лишают привилегий, чтобы сами ушли. Да и премиальные были не такие уж большие, хотя на хлеб, яйца и молоко Ане бы хватало.
Проблема в другом - она не ищет ничего. Стала бояться еще больше: "Тут хоть какая-то стабильность, а если я устроюсь в другое место и меня выпрут? Как я тогда буду выплачивать долги?". Ее коллеги, хоть такие же инфантильные, но нашли подработку: кто няней, кто квартиры убирает по субботам. Аня, здоровая дылда, плачет. И не делает ничего. Только иногда просит знакомых "Найди мне работу на выходные".
Я ей предлагала: "Ну и ты квартиры убирай", а она начинает опять вертеться: "Да там мало платят", "Да это нужно в интернете что-то искать, а я не знаю как это делается", "Да агенства обманывают, это надо только по знакомым". Короче, не сильно и хочет. Ну пусть сидит, как мышь дома, пока крупа не закончится. Но потом ведь все равно надо будет ее как-то спасать от голодной смерти. Какую работу ей найти? Ваши варианты? Что бы вы посоветовали Ане?
(Живет она в комнатке, в квартире свекрови. Старый Анин муж живет в деревне во Владимирской области, живет огородом и продает немного мед. В Москву возвращаться не хочет, и никак помогать жене не желает. Свекровь тоже все теплые месяцы проводит в деревне. Но через неделю она вернется и начнет устраивать Ане вырванные годы. Рассказывать это я не хотела - сбивает с основной истории. Но чтобы ясно было насчет квартиры. Брат живет почти в такой же деревне в Сибири, у жены.).
"Я ушел из дома"
2015-10-29 15:16:09 (читать в оригинале)"Муж явно недоволен тем, что моя карьера складывается успешнее,— восклицает коллега Катя.— А я не знаю, как его успокоить: то ли принижать свои заслуги, то ли извиняться. Но разве я виновата в том, что чего-то добилась?" Виновата, конечно. Только благодаря своему таланту и трудолюбию девушка из провинциальной газеты оказалась в редакторском кабинете в Москве. А теперь еще и одна из крупнейших российских компаний пригласила ее на должность руководителя пресс-службы. "Деньги девать им некуда, что ли",— проворчал Катин супруг, узнав, какая теперь будет зарплата у его жены. Вот и вся поддержка.

А ведь это интеллигентный человек. Будь он попроще, Катя еще не такое услышала бы. Первым делом она узнала бы, что является плохой супругой. Потом — что мать из нее никудышная. Что она обед не может нормальный приготовить, из трех блюд. Что не осталось в ней, такой уверенной в себе, ни капли женственности. Муж при ее появлении корчил бы недовольные рожи, и Кате пришлось бы не только на работе стресс испытывать, но и дома держать круговую оборону.
Впрочем, и сейчас физиономия этого парня не лучится счастьем и гордостью за жену. Он по-настоящему страдает. Чувствует себя никчемным. И, чтобы хоть как-то полегчало, отпускает едкие шуточки по поводу Катиных способностей и цвета ее волос — "золотистый блондин". Сдерживается, конечно. Но нет-нет да и выдаст. Может быть, он боится ее потерять. Предполагает, что где-то там, на работе, она на равных общается с олигархами, чиновниками и европейскими бизнесменами. Что она делает важные заявления, поправляя свои светлые волосы, а мужчины смотрят на нее и думают: "Ох, до чего же умная женщина. Надо у Валерки ее отбить".
Примерно такая ситуация чуть не разрушила в свое время брак кинорежиссера Ларисы Шепитько. Ее супруг Элем Климов писал: "После "Восхождения" она стала очень знаменитой... Тяжелейший был период в моей жизни. Она летает по всему миру, купается в лучах славы. Успех красит, и она стала окончательно красавицей. Ну, думаю, сейчас кто-нибудь у меня ее отнимет. Хотя и понимал, что это невозможно, не тот она человек. Это был, наверное, самый критический момент в наших отношениях... Я даже ушел из дома — в таком находился состоянии".
Нормально? Человек готов был семью уничтожить из-за своих призрачных страхов. Что ж такое с некоторыми мужчинами происходит, если комфортно они себя чувствуют только рядом с неудачницами? Почему даже Климов так трудно переносил славу жены? Почему Валера, когда при нем начинают хвалить жену, капает настойку пустырника в чай? Почему на психологических форумах одна из самых популярных тем: "Как сохранить семью, если жена успешней мужа?"
А может быть, такие мужчины просто руководствуются принципами иерархии, как у животных: у кого больше власти, у кого вся добыча, тот главный самец? Вот они и мочат более сильного конкурента: высмеивают, запугивают, наезжают. Демонстративно обижаются. Манипулируют. Вместо супружеской поддержки устраивают вырванные годы. Уничтожают. Забывают, что семья — не стая.
Собаки-мужикасбиваки
2015-10-29 11:45:30 (читать в оригинале)
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

