Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

Мой репортажик

2015-07-06 13:18:17 (читать в оригинале)



Моя новая колонка

2015-07-06 13:15:08 (читать в оригинале)



Surprise!!!

2015-07-02 12:12:42 (читать в оригинале)

Как мужчина и женщина реагируют на новость о том, что станут бабушкой и дедушкой. Вот одна из причин короткой мужской жизни - все эмоции, кроме агрессии, парни обычно прячут, давят внутри. А если совсем уж распирает, то радуются только, когда никто не видит :))



Не в тягость

2015-07-02 09:02:22 (читать в оригинале)

Абсолютно счастливую замужнюю женщину я встретила в одной российской деревеньке. В Центральном федеральном округе, в 30 километрах от райцентра, в обычном населенном пункте, где самыми богатыми людьми считаются пенсионеры, а самыми трезвыми мужчинами — два тракториста — Паша и Саша, которые пьют только с субботы на понедельник, живет-поживает идеальная семейная пара. "Я не употребляю, не безобразничаю,— хвастает муж, Николай Иванович.— Рук не распускаю и не ссорюсь с женой никогда. А чего ссориться, если потом все равно мириться придется?" Супруга, Раиса Петровна, соглашается: "Это мы по молодости ругались. Он ведь от меня гулял, страшно сказать, как гулял. Студентки на картошку приедут, и мой, смотрю, уже брюки наглаживает, в клуб собирается".

Николай Иванович, видимо, был неотразим в свои лучшие годы, потому что каждую осень у него случался роман с какой-нибудь городской барышней, командированной на помощь колхозу. Про эту его слабость знала вся деревня, и если местные мужики только похохатывали и подбадривали: "Давай, Колька, давай", то женщины лишь вздыхали: "И как тебя, окаянного, Райка твоя терпит?"

А Райка не то чтобы терпела, но и поделать ничего не могла. Разводиться тогда было не принято, да и кто разведенку замуж взял бы? Это ж деревня, парни после армии все уже женатые. Так что злилась Райка, плакала, выслеживала мужа с его пассиями по сеновалам, один раз даже, вооружившись штакетиной, гнала разлучницу по всей улице Ленина. В общем, тяжело ей было тогда, сама признает, что "сердце рвало".

А в 1989 году Колю переехал трактор. Что примечательно, именно во время уборки картофеля. Ботва в уборочную машину тогда попала или камень, никто не знает, а сам Николай Иванович не помнит. Как отрезало. Известно только, что зачем-то полез он, а тракторист не заметил и сдал назад.

Сейчас по деревенским меркам Николай Иванович довольно обеспеченный человек: у него пенсия, инвалидность 1-й группы по трудовому увечью. А то что ниже пояса он ничего не чувствует и 24 года прикован к кровати, так это, если его послушать, мелочи. "Кто сейчас не лежит? — говорит Николай Иванович.— Мишка Лысый не лежит, что ли? Да он встает, только чтоб у Кузьминичны самогона на мамкину пенсию купить, и все. Приставы к нему насчет алиментов приходят, а что там брать-то? Какая это жизнь, скажите?".

Раиса Петровна, судя по всему, на судьбу тоже не в обиде: "Мой теперь всегда на глазах. По дому помогает — любую технику отремонтирует, веники плетет, даже вязать вон научился". А главное — больше нет в ее жизни тех осенних мужниных загулов, от которых рвало сердце.

Конечно, Раиса Петровна недоговаривает. Соседи знают, как выл по ночам ее муж, как кидал вещи в окошко и требовал сдать его в дом инвалидов, как плакала первое время сама Петровна. Но потом потихоньку наладилось у них. И он привык к роли ребенка, и она охотно стала для него мамой. Утряслось все. "Совсем он мне не в тягость,— улыбается хозяйка.— В тягость было, когда гулял да аванс на водочку спускал. А сейчас-то чего. В праздник налью ему рюмочку и будя".

"Хорошо все у нас,— подводит итог хозяин.— Так-то если б ходить мог, то и ушел бы от Раи, кто знает. Теперь все, при ней я. Навсегда".

Как пожаловаться на поликлинику

2015-07-01 15:28:37 (читать в оригинале)

У кого не возникало желания оставить отзыв о работе врача после посещения поликлиники? В сети сейчас очень много порталов, где можно сказать спасибо доктору или пожаловаться на большие очереди у кабинетов. Признаюсь, приходя уставшая домой из поликлиники, сама не раз садилась за компьютер и писала свои впечатления от посещения врача. Но, оказывается, жалобы и отзывы о работе медучреждения можно оставлять не только в интернете, но и направить напрямую главврачу или в ДЗМ. Могу представить, сколько рабочего времени у врачей отнимает подготовка ответа по каждому обращению. Нелегкий труд.

Я обычно оставляю отзывы на сайте поликлиники, мне так проще. Но буквально сегодня, благодаря профессии журналиста, узнала о разделе «Поликлиники» на портале «Наш город».

Видимо, дабы систематизировать работу по жалобам на медучреждения, московское правительство запустило отдельный медицинский сервис на всем известном портале. Но официально он стартует 1 июля.

Любой зарегистрировавший пользователь может оставить свое предложение на сайте gorod.mos.ru. На портале введена премодерация, которая позволит отсеять весь «мусор». В итоге будут рассмотрены только те обращения, которые содержат в себе достоверную и полную информацию.



Запрос будет отправляться в поликлинику. На то, чтобы подготовить ответ, у медучреждения есть 8 рабочих дней. В случае, если поликлиника признает проблему и устраняет ее, вопрос считается решенным. Если же медучреждение опровергает наличие проблемы, тогда запрос поступает в вышестоящую структуру - Департамент здравоохранения, и решение принимается там.



До сих пор многие конфликтные ситуации разруливались ведомственными учреждениями в ручном режиме. Например, вчера удалось спасти от закрытия офтальмологический кабинет в детском саду № 420. Проблемы в детсаду начались после укрупнения образовательных учреждений, в результате чего садик потерял статус специализированного. Лечение детей было приостановлено. Родители даже обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой восстановить полноценную работу кабинета глазной терапии. В ситуацию вмешался глава Департамента здравоохранения А. Хрипун, благодаря которому удалось сохранить офтальмологический кабинет. Однако каждый случай индивидуален. Знаю истории, когда при переводе ребятишек из компенсационного детсада на лечение в медучреждение, родители были довольны. Историй много, и каждая из них требует индивидуального рассмотрения. Теперь, чтобы решить подобного рода вопросы, достаточно сообщить о проблеме на портале «Наш город». Портал давно зарекомендовал себя, и позволил решить множество проблем в социально значимых сферах - ЖКХ, транспорт и т.д. Теперь в этом списке появилась медицина. По-моему, «Наш город» - это неплохой способ улучшить работу поликлиник. Все же поход к врачу не должен превращаться в каторгу, надо бороться с очередями, с хамством и некомпетентностью отдельных сотрудников.


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.