Сегодня 17 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

Самые глупые шутки 1 апреля

2015-03-30 22:04:36 (читать в оригинале)

Какие вам запомнились?



Как пройти в библиотеку

2015-03-30 11:03:27 (читать в оригинале)

Вы когда-нибудь были в сельской библиотеке? Я все детство туда ходила. И всегда с удовольствием пишу репортажи про эти заведения. Вот в селе Красная Дубрава Курской области 360 жителей, и 328 из них постоянно посещают библиотеку. Наверное, это самая читающая деревня: и Тютчева берут, и Пушкина. Согласно статистике в рекордсменах ходит Татьяна Иваныкина — за 30 лет она осилила 5400 книг. И до чего интеллигентная женщина — специализируется в основном по классике.
- Любовную литературу она брать стесняется, — объясняет библиотекарь Татьяна Николаевна. — Потому что там есть… это… Ну это. Сами назовите это слово.
- Секс?
- Ну да. А вот мужу ее, Владимиру Петровичу, подавай книги по виноделию да по обрезке деревьев.



В библиотеке не топят - котельная сломалась. Но библиотекарше уходить со своего поста нельзя - проклянут. Баба Валя так и сказала: «Ой, Танька, не откроешь библиотеку в пятницу — прокляну». Баба Валя сейчас дочитывает «Леди и разбойник» и уже нацелилась на «Дракона и жемчужину» — ей простаивать никак нельзя. Да и другие читатели перед выходными любят книги брать: Шукшин всегда хорошо идет, Гоголь, сказки, Стругацкие.



А в селе Чардын Саратовской области читатели не только классику уважают, но и по любовным романам ударяют: «Бархатный шелк», «Сад для влюбленных», «Нежная дрянь». В селе Студеновка библиотека тоже - центр села. Пенсионер Зиновкин объясняет - почему: «Хозяйства сейчас в деревне ни у кого нет. С утра встанешь — дровишками займешься, водой, так, по мелочи. А потом что делать? Вот и литературничаем. Книга — она ж мозговую деятельность повышает». Леонид Прокофьевич делится секретами: «Если книжку походили — надо брать. Растрепанная и грязная — значит самая интересная. Только смотри, чтоб концовка была».



Эти сельские библиотеки с шикарными городскими, конечно, не сравнить. Сейчас в крупных российских городах такие дворцы для читателей возводят - закачаешься. Куда там краснодубравской комнатушке с деревянными стеллажами! Поэтому пенсионер Зиновкин часто в район ездит - там самую популярную литературу выдают по платному абонементу. А ведь мог бы все это читать бесплатно... Мог бы, если б посетил этот ресурс - национальная электронная библиотека. Сейчас там 1 628 942 книг! Ну какой, даже районной библиотеке, такое снилось? Диссертацию можно писать, не выходя их дома. И все - бесплатно. И удобно: закладки можно делать, цитаты сохранять, поиском по тексту пользоваться.



Сейчас к НЭБ поключено 39 библиотек, 6 федеральных, 33 региональных. В планах подключение еще  около 100 библиотек, то есть масштаб фондов отсканированных книг будет еще больше. Такая огромная онлайн-библиотека и городским жителям с айфончиками полезна будет. Зачем искать по сети пиратские версии, зачем покупать книги, если очень многое есть там - даром. Так что добавьте себе закладку на НЭБ, пригодится.

А я все думаю: уж как эта национальная электронная библиотека помогла бы Зиновкину, Иваныкиной и тысячам других сельских читателей. Как она украсила бы их жизнь. Надеюсь лишь, они про нее уже знаю
т...


Моя новая колонка в "Огоньке"

2015-03-30 10:19:44 (читать в оригинале)




Вы можете зафрендить меня и тут:

17 11111 11113 11114

Сексизма нет в России, говорите?

2015-03-29 09:40:17 (читать в оригинале)

Год литературы в России 2015. Русские писатели в скульптурах Николая Ватагина



Наташа Биттен Не только художники, но и писатели ненавидят женщин, как я погляжу. Нет ничего более унизительного для женщин, чем нагота, выставленная на всеобщее обозрение.

И вот художник изображает поэтесс нагишом в общем ряду прилично одетых коллег по писательско
му цеху. И наверняка считает, что так и надо. А писатели в год литературы в России постят эти изображения. Тоже как ни в чем не бывало.

И все поголовно - я в этом уверена - будут утверждать, что никакого сексизма не существует.

Мария Юрасова енто у них чувство юмора такое блестящее, никакого сексизма, что вы, что вы!!!

Svetlana Vorotyntseva По-моему, это хамство по отношению к женщинам.


Моника Левински. Цена позора.

2015-03-26 20:36:35 (читать в оригинале)

41-летняя Моника Левински, из-за которой в 1998 году президенту США Биллу Клинтону чуть было не объявили импичмент, выступила на конференции TED и откровенно рассказала о том, что ей пришлось пережить в прошлом.




Речь Моники называлась «Цена позора» и была посвященна интернет-травле. «Не проходит ни дня, чтобы мне не напомнили о моем поступке, и я глубоко сожалею о своей ошибке. В 1998 году я была втянута в непозволительные отношения, а затем столкнулась с их политическими, юридическими и медийными последствиями, такими, каких никогда не было прежде....

Я признаю, что делала ошибки, но внимание общественности и осуждение, которое я вызвала — не сам скандал, а именно я, — были беспрецедентными. Происходящее со мной в те дни было настоящим кошмаром: «проститутка» было одним из самых мягких слов, которые я слышала в свой адрес. Обо мне знали почти все на свете, но на по-настоящему меня очень мало кто знал. Ведь так просто забыть, что у «той женщины» есть душа... В 1998 году я потеряла свою репутацию и чувство собственного достоинства. Я потеряла себя. Тогда, 17 лет назад, для того, с чем я столкнулась, еще не было слова, теперь мы называем это интернет-травлей».

Конференция была призвана напомнить людям о проблеме интернет-травли, которая в последние годы приобрела катастрофические масштабы. Обычные люди и мировые звезды ежедневно сталкиваются в Сети с хамством, критикой и нарушением личного пространства, что разрушает их жизни.

Клинтон тоже навсегда вошел в историю, как дурень, который ради минета с практиканткой рискнул всем - семьей, уважением избирателей, карьерой, равной которой нет. Клинтон в очередной раз показал миру, что, когда у мужчины кровь приливает к половым органам, то мозг отключается. (Для этого дела мозг в принципе не очень-то и нужен - вон самец богомола способен спариваться без головы). Но все-таки Клинтон за свой позор не расплачивался так, как Моника. Он не был "проститутом" или там "шлюхом". Ему не свистели вслед: "Эй, губастенький!", не смеялись за его спиной и не выкрикивали в его адрес сальные шуточки. Его имя не стало нарицательным. Он не скрывался, его жизнь не была разрушена в самом своем начале. Напротив, его многие даже по плечу с уважением похлопывали: "Мужик!". А с мужика всё - как с гуся вода...

Нет, все-таки женщины всегда платят более высокую цену за ошибки такого рода. 


Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.