Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

Парламентская дискуссия в Непале. Психанул.

2015-01-20 18:45:26 (читать в оригинале)

15

Женщины в офисе: руководство для мужчин

2015-01-20 12:53:16 (читать в оригинале)

Даже самые благонамеренные менеджеры-мужчины могут недоумевать, когда им приходится иметь дело с женщинами на рабочем месте

15

Компании с большим количеством женщин на руководящих постах показывают лучшие результаты, пишет в The Wall Street Journal Джоанн Липман, экс-заместитель шеф-редактора этого издания и первая женщина, занявшая такую позицию. У фирм из списка 500 крупнейших американских компаний по версии журнала Fortune, где больше всего женщин в правлении, лучше идут дела, чем у тех, где женщин меньше всего: они на 26% выигрывают по прибыли от вложенного капитала и на 16% - по прибыли от продаж, согласно данным за 2011 год нью-йоркской НКО Catalyst, продвигающей возможности женщин на работе, говорится в статье. "Однако число женщин на руководящих местах едва движется: это 5% гендиректоров и 17% членов правления в компаниях из списка Fortune 500", - негодует автор. "Для того чтобы изменить эти цифры, нужно подключить мужчин", - приводит Липман слова Майкла Кауфманна, финансового директора в Cardinal Health, одной из крупнейших американских компаний, оказывающих услуги в области здравоохранения.

По словам автора, мужчины часто "не осознают, как тысячами различных способов они ежедневно неправильно истолковывают женщин на рабочем месте". И делают они это ненамеренно, считает Липман. Поэтому она решила написать краткое руководство по карьере для мужчин, сосредоточенное на женщинах. "Моей целью было докопаться до сути проблем, с которыми мужчины сталкиваются каждый день: почему женщины часто не высказываются на собраниях, почему они могут казаться робкими, когда они все-таки высказываются, почему так мало квалифицированных женщин в потоке менеджеров, несмотря на искренние усилия их нанять".

Вот те несколько вещей, которые по совету американской журналистки должны иметь в виду мужчины насчет женщин на рабочем месте.

1. Ей не "жаль", ей не "повезло" и она не задает вам вопрос

"Я была на бесчисленных летучках в различных СМИ, где редактор мужского пола, предлагая идею для материала, громко провозглашает что-то вроде: "Нам нужна заметка о падении цен на газ!" Женщина, говоря о том же, может сомневающимся тоном спросить: "Кто-нибудь обратил внимание на то, что цены на газ падают? Мы знаем почему?"- пишет автор. Ссылаясь на исследователей, Липман заявляет, что такая речевая конструкция, свойственная женщинам, часто приводит в замешательство мужчин. "Женщины также более склонны делать оговорки ("Я не уверена, но...") и извиняться ("Простите, что перебиваю, но..."), - говорится в статье. - Когда ее хвалят за проделанную работу, женщина более склонна приуменьшать это, говоря, что ей "повезло".

На самом деле, как объясняет автор, женщине "вовсе не жаль, и ей не повезло". "Просто она по-другому дает указания, - пишет Липман. - Этот вербальный тик идет из детства, когда девочки учатся играть с другими девочками, сотрудничая, в то время как среди мальчиков идет борьба за первенство".

Джилл Флинн из консалтинговой фирмы Flynn Heath Holt советует мужчинам спрашивать женщин об их мнении и включать их в процесс, говорится в статье.

2. Она готова к повышению, просто еще этого не знает

"Иногда женщина отказывается от повышения или возражает, что она не готова, - продолжает американская журналистка. - Не верьте ей". По словам автора, Шерил Сандберг из Facebook в своей книге "Lean In" ("Не бойся действовать") ссылается на международное исследование американской корпорации HP (Hewlett-Packard), которое выявило, что мужчины пытаются устроиться на работу, когда они считают себя на 60% квалифицированными для нее, женщина же не поднимет руку, если не считает себя на 100% квалифицированной. Кауфманн из Cardinal Health заявил, что теперь он ищет "женщин, о квалифицированности которых он знает, и просит их представить свою кандидатуру на должность". Как отмечается в статье, "количество женщин-менеджеров в его компании выросло почти на 20% за четыре года".

3. Она вполне уверена, что вы ее не уважаете

"Для большинства мужчин в одном помещении уважение - это нечто само собой разумеющееся, - пишет Липман. - Однако женщины в корпоративном мире скажут вам о том, что они часто испытывают противоположное: что к ним относятся, как будто они не разбираются в том, о чем они говорят - пока они не докажут обратное". Автор советует начальникам больше взаимодействовать с женщинами. В американской консалтинговой компании Bain опросы сотрудников показывают, что для женщин важнее, чем для мужчин чувствовать поддержку босса, говорится в статье.

4. Она заслуживает повышения зарплаты

"Мужчины в четыре раза более склонны, чем женщины просить о повышении зарплаты, а когда женщины о нем все-таки просят, они обычно запрашивают на 30% меньше, чем мужчины", - пишет автор, ссылаясь на Линду Бэбкок, профессора экономики в Университете Карнеги-Меллон в Питтсбурге, соавтора книги "Женщины не просят". "Это основная причина того, что разница в зарплатах продолжает существовать - в 2012 году, согласно данным Бюро переписи населения США, американские женщины зарабатывали 77 центов в сравнении с каждым долларом, заработанным мужчиной - за основу было взято срединное значение годового дохода работников с полным рабочим днем", - говорится в статье. По словам Липман, Стив Боэм, старший вице-президент компании eBay, подталкивает женщин в своей команде просить о повышении зарплаты, когда они занимают новую должность. "Это не означает, что вы всегда получаете то, что просите", - отмечает Боэм.

5. Вообще-то это не комплимент

"Я ненавижу, когда меня называют "эта очень талантливая женщина-руководитель", - приводит автор слова Линды Гудсон, бывшего гендиректора оборонной компании BAE, возглавляющей ныне консалтинговую фирму Cardea Group. - Почему просто не сказать "талантливый руководитель"? Почему надо всегда делать оговорку?" "Многие подобные вещи кажутся невинными, но, по данным исследований, одно лишь напоминание женщинам о стереотипах негативно сказывается на их мыслительных результатах и уверенности в себе", - отмечает Липман.

6. Не бойтесь слез

По словам Джилл Флинн из Flynn Heath Holt, ее фирма выяснила, что мужчины не только боятся женских слез, но и неприятностей из-за "политики различий", если они заговорят грубо, или что женщина "будет задавать миллион вопросов", говорится в статье. В результате, пишет автор, цитируя исследование, "мужчины до смерти боятся высказываться по нашей работе..." Как отмечает Флинн, они позволяют женщинам сбиться с пути и быть уволенными, так и не попробовав прокомментировать их работу. Вот почему она советует мужчинам быть честными с женщинами.

7. Дети вырастают

"Женщины с маленькими детьми могут намеренно отказываться от своей карьеры, чтобы затем попытаться вновь вернуться к ней годы спустя, когда их дети уже пошли в школу или зажили своей жизнью, - отмечает Липман. - Но слишком часто к тому времени их уже отправляют на скамейку запасных". По словам автора, есть простое решение для мужчин: "оставляйте талантливых женщин с маленькими детьми в списке кандидатов на открывшуюся вакансию".

8. Она твой босс, а не мать

Профессор Джорджтаунского университета в Вашингтоне Дебора Таннен выяснила, что мужчины считают сильными лидерами тех, кто нанимает хороших сотрудников и предоставляет им свободу, пишет Липман. "Женщины-руководители более склонны к попытке сотрудничества, относясь к другим на равных и часто напоминая о себе", - говорится в статье. По словам автора, это ведет к непониманию: "для многих мужчин подход, подразумевающий активное участие начальника, означает нехватку доверия с его стороны", что ведет к "недовольству".

"Исследования последовательно указывают на то, что как мужчины, так и женщины склонны предпочитать начальника-мужчину, - пишет журналистка. - Совсем недавно опрос August Gallop на выборке из 1032 взрослых выявил, что 33% предпочитают начальника мужского пола, тогда как 20% предпочитают босса-женщину (46% - все равно)". По словам Липман, все больше и больше людей пытаются сократить этот разрыв. Для этого она призывает женщин не останавливаться лишь на разговорах друг с другом об этой тематике, а вовлечь мужчин в дискуссию.

Источник: The Wall Street Journal, http://www.inopressa.ru

Давайте составим список "незаметных" домашних обязанностей

2015-01-19 19:59:06 (читать в оригинале)

Мою нынешнюю колонку "Вынеси елку", конечно же, взялись критиковать по старой схеме: "Ой, да хватит мусолить проблему распредления домашних обязанностей! Сейчас же есть роботы-пылесосы, посудомойка, стиралка - загрузил их и отдыхаешь. Какая разница кто это сделает". А я вот хочу мусолить! Хочу уточнить кто это обычно в доме делает:

Кто загружает и разгружает посудомойку, расставляя всю посуду по шкафчикам?
Кто развешивает белье?
Проверяет что за дрянь скопилась "под резинкой" в стиралке?
Протирает стиралку и моет ее "иллюминатор" - изнутри и снаружи?
Очищает робот-пылесос?
Протирает от пыли перекладинку на стульях, внизу?
Одевает ребенка на прогулку?
Следит - когда пора мыть холодильник, детские игрушки, стирать подушки на стульях?
Замечает брызги жира над плитой и яростно трет их?
Очищает сливное отверстие в ванной?
Взбивает подушки?
Протирает подоконник?
Вытряхивает половичок перед дверью?
Чистит от пыли батарею, внутри? Карниз? Маленькую дощечку, что вокруг стекла на двери?
Специальным средством обрабатывает чуть пожелтевший кружок ржавчины вокруг крана?
Трет шкафы изнутри, да-да, и там, где стоит мусорное ведро?
Меняет полотенце на кухне?
Избавляется от накипи в кофеварке?
Протирает изголовье кровати? Брызги на зеркале в ванной? "Т
ропический душ" сверху, где "не видно"?
Регулярно моет стаканчик, где стоят зубные щетки?
Обрабатывает средством от налета душевую лейку? Полочку в ванной?
Кто протирает входную дверь снаружи, а микроволновку - изнутри?
Кто стирает следы грязных пальцев с выключателя?
Кто следит, чтобы туалетная бумага не закончилась?..



1

В доме тысячи маленьких дел. И в большинстве случаев мы знаем кто их исполнитель... Но я не об этом. Подскажите что еще такого "незаметного" делается в вашем доме. Список-то явно неполный.

__
Вы можете зафрендить меня и здесь:

17 11111 11113 11114

Моя новая колонка. "Вынеси елку!"

2015-01-19 14:46:01 (читать в оригинале)

Что делать: пилить мужа за неаакуратность, молча его обслуживать или жить в грязи? "Я никогда не была сварливой хозяйкой,— рассуждает героиня романа Гиллиан Флинн "Исчезнувшая".— Всегда, скорее, гордилась, что не пилю мужа. Но Ник просто вынуждает меня придираться, это вскипает во мне. Я готова допустить в быту некоторое неряшество — от лени, от беззаботности... Ник — не тот парень, чтобы размышлять: пропылесосить пол или вымыть холодильник. Он в самом деле не видит, что накопилась грязь. Совершенно. Но мне по душе определенный уровень комфорта, полагаю, справедливо требовать, чтобы мусорное ведро не заполнялось с горкой, а на тарелках не сох неделями кетчуп. Это нормальное поведение взрослых людей, живущих вместе. И когда Ник не выполняет элементарных правил, я должна ворчать, хоть меня это и бесит. Ты превращаешь меня в стерву, которой я никогда не была и не хотела стать, вынуждаешь цепляться к бытовым мелочам. А все потому, что не выполняешь простейших правил".

Подробнее:

1

Стивен Фрай женился на молодом бойфренде

2015-01-17 23:15:44 (читать в оригинале)

57-летний актер Стивен Фрай узаконил отношения с 27-летним Эллиотом Спенсером.

15

Мужчины обручились под Новый год после трехмесячного романа. О свадьбе Фрай сообщил в своем Twitter, отметив, что на церемонию они с Эллиотом пришли как два разных человека, а уходят как одно целое.

а3

Господин Спенсер, отец Эллиота, которому тоже 57 лет, сказал, что он и его жена Мелани «на седьмом небе». "Мы, очевидно, очень счастливы. Мы на седьмом небе, это все, что я хочу сказать".

а1

Стивен Фрай со своим экс-бойфрендом, актером Стивеном Уэббом.

15

Обручальные кольца супругов - из родия, благородного металла платиновой группы.

а1

а4а5


Стивен Фрай везет в своем "Бентли" молодого мужа.

а6

Господин Фрай страдает от биполярного расстройства и не раз пытался покончить жизнь самоубийством. Так, в 2012 году он выпил смертельный коктейль из из водки и таблеток, но был спасен продюсером, который обнаружил его. Фрай также признавался, что ведет борьбу со своими пристрастием к наркотикам.

34

Про Эллиота известно лишь, что он начинающий стендап-комик, выступает в местных пабах.

а2

Теперь друзья говорят, что Эллиот вернул Фрая к жизни: "Он нашел новую надежду в Эллиотте, и они радуются своему союзу".

а3



Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.