Сегодня 27 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

А что там с пенсиями?

2014-08-06 14:04:51 (читать в оригинале)

Опять облапошили нас? И как кто теперь планирует обеспечивать свою старость? Ну и вообще - как приготовиться к голодным годам?

О чем вы мечтаете?

2014-08-06 13:51:34 (читать в оригинале)

Изменений боятся многие. Но чего вы на самом деле боитесь? Чего на самом деле хотите? Что бы в первую очередь вы изменили в своей жизни, если бы все было возможно?

"Звенит январская вьюга"-2014

2014-08-05 23:20:10 (читать в оригинале)

Итальянская панк-группа Vanilla Sky перепела знаменитую песню из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Zvenit yanvarskaya viuga!





Женские и мужские запросы в интернете

2014-08-05 15:37:45 (читать в оригинале)

Яндекс снова проанализировал поисковые запросы мужчин и женщин и выявил типично «женские» и типично «мужские» слова. Это слова, которые представители одного пола использовали в три и более раз чаще, чем представители другого.

11112

Как оказалось, женщины больше всего интересуются всем, что связано с детьми: их воспитанием, образованием и так далее. Чаще всего женщины делают следующие поисковые запросы: "детский", "ребенок", "класс", а также "стих", "дневник", "урок".... Кроме того, дамы интересуются одеждой, рецептами и котами.


11111

В списке популярных «женских» слов почти нет названий и брендов, тогда как в топе «мужских» слов их более трети. Мужчин больше всего привлекает все, что связано с порнографией, спортом, техникой и интернетом. Чаще всего они делают следующие поисковые запросы: "торрент", "порно", "windows", а также "футбол", "диск" и так далее. Мужчин  интересуют мобильные телефоны, машины, компьютерные игры и проститутки.

Определил "Яндекс" и слова, которые пользуется популярностью среди обоих полов. В этот список входят новости, кино, паспорта, водители и iPhone. Исследование проводилось с помощью технологии Крипта, которая позволяет определять пол и другие социально-демографические характеристики пользователей.

Финансовая война против России. Прогнозы экспертов.

2014-08-05 13:55:14 (читать в оригинале)

«Поговорил с друзьями-банкирами, работающими в глобальных инвестиционных банках в Лондоне. Во всех банках введена внутрибанковская политика по ЗАПРЕТУ бизнеса с Россией, - пишет экономист Слава Рабинович. - Всем банкирам сказано не originate никаких сделок, имеющих отношение к России... Можно сделать выводы, что это означает для российских компаний, финансового рынка и «капитализма» в России.

34

Инвестиционные и коммерческие банки (в частности) не политизированы и не нелояльны. Они просто руководствуются коммерческой целесообразностью. Они не хотят и не будут трогать того, что можно описать словом «токсично», или двумя словами «потенциально токсично». Они не хотят ходить по судам, в частности в США, и платить такого рода штрафы. Любые потенциальные прибыли от сделок, имеющие отношение к России, могут быть съедены, много раз, огромными штрафами.

Россия, как любая другая страна в мире, участвует в глобальном рынке капитала. То есть, ей необходимо конкурировать за этот капитал. Конкуренция выражается, в основном, в рисках, доходностях, и репутации. У России все эти три фактора, в течение последних 20 лет, были разного «качества», но, в момент раннего президентства именно Путина они достигли высшего уровня. На тот момент стоимость капитала для России снизилась. Это было хорошо для всех – и для инвесторов, и для России, для ее компаний, для ее населения.

Сейчас это все полетело к черту. Стоимость капитала для России и для ее компаний возросла в разы, инвесторы убегают или убежали, банки сворачивают свои операции. Без каких-либо конкретных санкций против всей страны, Запад смог и сможет «выключить» Россию из международного рынка капитала. Это приведет к коллапсу всей российской экономики в среднесрочной перспективе.

Россия – очень богатая природными ресурсами страна. И ее экономика чрезвычайно примитивна. Она сможет выстоять немного дольше, чем какие-либо другие страны, в аналогичной ситуации. Но эта надежда и этот курс – иллюзии. Ибо неважно, когда произойдет коллапс – через 10 месяцев или через 20 месяцев. Что это изменит?

В этом случае произойдет огромная девальвация рубля, все импортеры разорятся, наступит рецессия, переходящая в депрессию, сопровождающаяся гипер-инфляцией. Золотовалютные запасы, хотя и немалые в абсолютном выражении, могут быть полностью потрачены в течение года-двух, на импорт, потому что страна импортирует очень много. Произойдет массовый дефолт населения по ипотечным и потребительским кредитам; банковская система, в основном, рухнет. Почти что три четверти триллиона (!) долларов (!!!) корпоративных долгов компаниям будет нечем отдавать и начнутся массовые банкротства. Потеря рабочих мест вызовет новый виток дефолтов по кредитам у населения, и так далее, по спирали, до самого дна».

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин: «На этапе прямой атаки возможно и отключение России от международных платежных систем вроде Visa и Mastercard, и прекращение межбанковских расчетов по SWIFT, и массовое, а не точечное, замораживание активов и счетов граждан России... Нельзя исключить и прекращение поставок в Россию критически значимого нефтехимического импорта, что может привести к ряду химических катастроф.

Слова об абсолютном приоритете политических мотиваций (а если по-русски, о замене российского руководства на приемлемое для Запада) над экономической выгодой, европейскими лидерами уже произнесены, и, в отличие от марта, никаких внятных возражений со стороны европейского бизнеса не вызвали. С одной стороны, можно и самим попасть под американский каток, а с другой – европейский бизнес заинтересован во владении не только украинскими черноземами, но и российским сырьем.

Впрочем, и ответные санкции уже последовали: компаниям из «стран-агрессоров» будет запрещено работать в России. Депутаты Госдумы намерены ввести новое понятие в российское законодательство — «страна-агрессор». В законодательстве будет прописано, что «агрессором является государство, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц». Поправки вносятся сразу в несколько федеральных законов единороссами Евгением Федоровым, Антоном Романовым, а также членами парламентского объединения «Депутатский суверенитет», куда входят представители всех фракций в нижней палате».

Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук Валентин Катасонов: «Никакой модели, кроме сталинской экономики, здесь не получится. А сталинская экономика – это модель, которая была выстроена именно в условиях экономической блокады России со стороны Запада. Это государственная монополия на внешнюю торговлю, это государственная валютная монополия, это Центральный банк, который создает денежную систему страны не за счет валютных резервов, а за счет того, что он кредитует реальный сектор экономики, это среднесрочное и долгосрочное планирование экономического развития страны, это система, где государство занимает доминирующее положение в экономике и контролирует всю экономику в целом, и так далее, и так далее.. Одно цепляется за другое... Мы за последние годы как то немного расслабились, а мир жесток, и против нас сейчас ведется война, в том числе и финансовая. А на войне – как на войне... Но кроме санкций, существуют и другие методы, которые связаны, скажем, с судебной системой и тоже способны уничтожать. Я имею в виду решение Гаагского суда по делу ЮКОСа, по которому Россия должна заплатить 50 млрд долларов – это очень много для нашего бюджета, это почти 2 трлн рублей. И это еще цветочки. Так что финансовые методы ведения войны против России очень опасны».


Страницы: ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.