|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
Моя новая колонка
2014-07-21 10:45:23 (читать в оригинале)
Сова, открывай! Кот пришел.
2014-07-16 15:26:57 (читать в оригинале)Мэрайя Кэри. До и после фотошопа.
2014-07-16 01:02:28 (читать в оригинале)Снимки 44-летней американской певицы были опубликованы в журнале Wonderland. А потом выяснилось, что эти красивые картинки несколько отличаются от реальности. Действительно настоящие, оригинальные снимки Мэрайи Кэри были позже кем-то выложены на бульварном сайте Jezebel.com.




Мой интерьер: Утомленные солнцем.
2014-07-15 13:14:34 (читать в оригинале)Если вы занимались дизайном интерьера в России, то знаете как трудно сделать тут свою квартиру уникальной. Я обошла десятки мебельных магазинов, я пересмотрела сотни сайтов - всюду одно и то же. То ли наши люди требуют одинаковые вещи, то ли продавцам лень искать что-то другое. Но ей-богу, я будто оказалась в СССР, где народ стремится оформить квартиру по схеме: коричневая "стенка", красный ковер, желтый торшер. Это невероятная проблема - найти, к примеру, светильник нужной формы, цвета, да еще чтоб структура плафона была подходящей. Поэтому те же светильники, допустим, знающие люди заказывают на eBay. А я собрала там целую коллекцию вещей.
Почему моя коллекция называется "Утомленные солнцем"? Мое детство прошло на юге Украины. Самые яркие летние воспоминания и то ощущение счастья я и хотела привнести в свой интерьер. Не стоит, конечно, использовать все эти вещи в одной комнате - так и солнечный удар получить можно) Но как детали, расставленные по дому, как солнечные зайчики в приглушенном интерьере, думаю, они будут выглядеть вполне органично. К большинству вещей я написала маленькие рассказики - объяснения почему я выбрала именно эту лампу или именно эти ручки для мебели. Пожалуйста, прочтите их на странице коллекции - станет понятно почему черный цвет там, почему пшеница, почему хрусталь, почему - навеки мой июль... И все осветилось!
Подростки и алкоголь. Что делать?
2014-07-14 11:33:21 (читать в оригинале)"Увидел сына (15 лет) на улице. Он стоял с друзьями и пил пиво. При компании я ничего не сказал, сделал вид, что не заметил его. Однако дома решил серьезно поговорить. Сын объяснил, что все его друзья пьют и он не хочет быть белой вороной, что его не поймут, засмеют. Я не хочу, чтобы он употреблял алкоголь, но не знаю, что ему посоветовать, как себя вести. С женой не советовался. Не хочу её расстраивать. Подскажите, пожалуйста, как помочь сыну. Спасибо".
Такой вот непростой вопрос задает психологам на сайте проекта "Я за себя отвечаю" папа одного мальчика. Как говорить с ребенком об алкоголе, как реагировать на выпивающего тинейджера, который в этом возрасте абсолютно уверен в своей неуязвимости, как объяснить взрослеющему чаду, что с "бухлом" шутки плохи - ответы на все эти взрослые "Как?" и дает этот сайт, созданный Институтом психотерапии и консультирования «Гармония» и компанией HEINEKEN в России.

Вообще HEINEKEN молодцы: они последовательно, из года в год талдычат, что подростки и то же пиво - несовместимые вещи. Не жалеют денег на столь крупные социальные проекты, у них, смотрю, и Захар Прилепин с лекциями выступает, и в школах психологи работают, и специальные программы для педагогов разрабатываются, и программы по обучению работников торговых сетей для проекта «.NET». Хотя, казалось бы, им-то какое дело до профилактики употребления алкоголя несовершеннолетними? А вот поди ж ты. Проблема борьбы со злоупотреблением алкоголя среди молодежи в России является "главным приоритетом стратегии корпоративной социальной ответственности компании HEINEKEN в России". Во как. Это и называется - социальная ответственность бизнеса.
Почему HEINEKEN? "Вы уж извините, но получается - пчелы против меда?" - задала я вопрос организаторам. А мне спокойно объяснили, что те, кто злоупотребляет алкоголем, наносят, конечно, вред себе и своей семье, но заодно и самой компании HEINEKEN, ее репутации и бизнесу. Один из руководителей компании говорит: "Обращаясь к нашим потребителям, мы показываем, что HEINEKEN создан для удовольствия и развлечения, а не для того, чтобы напиться как можно скорее". Взрослому человеку иногда бокал хорошего пива не повредит, а вот если он начнет напиваться каждый день - это финиш. "Важно не только то, что мы продаем пиво сегодня. Еще важнее то, чтобы мы продавали его завтра и послезавтра". Поэтому, наверное, нет другой компании, которая бы столь же настойчиво и столь же творчески пропагандировала преимущества ответственного потребления алкоголя взрослыми и недопустимость употребления алкоголя подростками.
В России это особенно больная тема. Законодатели наши пытаются ее решать, еще больше ужесточая законы. Хотя куда уж жестче, у нас несовершеннолетним и так алкоголь не продают. Всякие Малышевы рассказывают с телеэкранов про то, что алкоголь - это только для взрослых. Но кто их слушает? Особо ретивые граждане рвутся устраивать облавы на подростков, выпивающих в клубах или парках. А толку? Ребятишки и на даче у кого-нибудь успешно наклюкаются. Спортивные секции и кружки макраме тоже особо не помогут - если ребенку нравится выпивать с компанией на остановке, то плевать он хотел на ваши футболы и горизонтальные репсовые узлы.
Единственный действенный метод: подросток должен сформировать собственную осознанную и ответственную позицию. Это поможет устоять, когда его будут подначивать сверстники: "На, выпей! Глотни! Что ты как слабак!" Это защитит его, когда захочется "забыться" от проблем. Это и только это поможет сохранить себя: сейчас и в будущем, когда алкоголь перестанет быть недоступным, по крайней мере - официально.
А вот задача папы, который сетовал: "Мой сын стоял с друзьями и пил пиво" , задача всех других родителей: помочь взрослеющим детям сформировать такую позицию и вообще выстраивать доверительные отношения с ребенком. Поэтому программа рассчитана не только на самих подростков и педагогов, но и на родителей - в первую очередь! Мамам и папам, мне кажется, особенно будет интересно пройти онлайн-консультацию с психологом - там много хороших специалистов, посмотрите. А еще - тест "Готов ли я разговаривать с ребенком об алкоголе".
P.S. А ваши мамы и папы с вами когда-нибудь серьезно говорили об алкоголе? По статистике большинство наших граждан впервые пробуют выпивать как раз в подростковом возрасте. Как у вас-то было? Что помогло не пойти по "кривой дорожке"? Ведь некоторые ваши сверстники наверняка туда свернули...
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
|
-2 |
605 |
aQir |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

