Сегодня 10 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

"Косатки на зимней Олимпиаде: сочетание, на которое тяжело смотреть"

2014-01-21 15:02:24 (читать в оригинале)

"На зимней Олимпиаде принимающая российская сторона собирается устроить грандиозное шоу с участием двух недавно пойманных дельфинов-косаток. И каких, собственно, слов от нас ожидают? - задается вопросом обозреватель The Los Angeles Times Карин Кляйн. - Что это все во имя международного спорта и поэтому мы не будем суетиться? Вы что, не видите связи между большим спортом и величественными дикими животными, которые свободно бороздили океан, а теперь находятся в ловушке, в тесных аквариумах, ради того, чтобы на них поглазели люди?"

8

Дикари, блин. Выловили двух детенышей косаток и доставили в Сочи. При этом, как говорят российские зоозащитники,"ни один из имеющихся в Сочи дельфинариев не приспособлен для содержания таких крупных животных". Мало им пыток над животными в цирках, зоопарках и передвижных зверинцах. Теперь надо еще и весь мир поразить своими средневековыми забавами во время Олимпиады. И это при том, что олимпийская хартия гласит: "роль МОК заключается в том, чтобы поощрять и поддерживать ответственный подход к проблемам охраны окружающей среды, способствовать экологически устойчивому развитию спорта и требовать, чтобы Олимпийские игры проводились в соответствии с этими принципами".

8

Активисты по защите животных уже обратились в Международный Олимпийски Комитет с петицией. В ней члены ассоциации указывают о недопустимости использования косаток в рекламе Олимпиады и эксплуатирования животных с целью получения коммерческой выгоды. По словам активистов, семейные узы у косаток гораздо сильнее человеческих и отлучение детей может пагубно сказаться на всех остальных членах семьи. Отлов и демонстрация приносят китам огромные страдания, что в свою очередь небезопасно уже для человека. Некоторые животные становятся беспокойными и агрессивными от испытываемого стресса и в таком состоянии нападают на тренеров. Подобные происшествия, которые могут произойти, не должны ассоциироваться с таким позитивным событием как зимняя Олимпиада. Защитники животных призывают всех желающих поставить подписи под своим обращением.

Наши зоозащитники также написали письмо в Общественную Палату, где помимо судьбы двух несчастных детенышей призывали обратить внимание и на проблему в целом. По их словам, отлов, оборот и эксплуатация млекопитающих в России монополизирован узкой группой лиц и осуществляется с многочисленными нарушениями существующих законов.

7 доводов против содержания косаток в неволе:

8

А нас за що?

2014-01-21 13:24:34 (читать в оригинале)

Евгений Лешан, журналист:

Яркий момент вчерашнего штурма Правительственного квартала. Седой худенький мужичок с национальным флагом на плечах подбегает к зрителям, показывает темное пятно:
- Смотрите, эти сволочи, эти выродки - они резинострелы применяют! Один сюда попал, а второй - в ногу!
- А где это в вас попали?
- Да вон там! - жест в сторону горящих автобусов. - Когда я эту беркутню поганую камнями забрасывал!


108112_600

- Куме, ходімо москалів бити!
- Пішли! Але, зачекай, а що як вони нас поб'ють?
- Тю, а нас за що?

Жанна, живи.

2014-01-21 12:45:50 (читать в оригинале)

Новая причина для возмущения в наших интернетах. Теперь некоторых не устраивает, что на лечение Жанны Фриске россияне с помощью смс собрали чуть не два миллиона долларов. "Сколько в нашей стране онкобольных, и никому не перечисляют за один день такие деньжищи, - возмущается кто-то у меня в ленте. - А ведь многих из них могла бы спасти и гораздо меньшая сумма. Получается, что одни люди у нас ценнее других".

Но ведь когда ты знаешь человека, то сопереживаешь ему. Жанну знают многие, вот и все. Она как бы своя для граждан, даже если они не могут вспомнить сходу ни одной ее песни. Но она как-то мелькала на экранах и обложках, улыбалась, была милой. Своя девочка. А помочь своему знакомому, выложив 75 рублей, - нормальная реакция. Точно так же помогли бы и сотруднику из третьего отдела, если б кто-то инициативный пришел собирать деньги: "С Кларой Ивановной беда? По 75 рублей? Конечно! Какое несчастье!". Просто здесь все в больших масштабах, потому что Жанну знает больше людей, чем Клару Ивановну.

Так что давайте просто радоваться, что мы все еще умеем сопереживать. И верить всем сердцем, что эти деньги и многочисленные пожелания выздоровления помогут нашей Жанне.

8

Подпись?

2014-01-20 19:06:05 (читать в оригинале)

2
Фото: Сергей Моргунов

Мужчины - не с Марса.

2014-01-20 13:26:23 (читать в оригинале)

2


Страницы: ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.