|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера VALKOINEN/Записи в блоге |
Линда - Круг от руки
2011-10-01 00:31:14 (читать в оригинале)youtube.com/watch?v=tMGY2td7vNs
Раз уж у нас пошла такая пьянка - вечер ностальгии продолжается =)
Пожалуй, любимое видео у этой инопланетной, фриковатой исполнительницы.
Ностальгия, которую пробудила певица Линда
2011-09-30 23:59:04 (читать в оригинале)
Скачала полную дискографию певицы Линды, теперь вот ностальгирую.
А вы, разбойники, что подумали? :)
Бог мой, мне же тогда было всего 15 лет, когда вышли "Танцы Тибетских Лам" и "Песни Тибетских Лам"; это стало большим событием в российском музыкальном мире. Тогда ведь, по большому счёту, кроме постсовковой эстрады и полуподпольного рока ничего и не существовало - а тут вдруг этническое звучание во весь голос, завораживающее и красивое. Казалось, что эта музыка свалилась на нас откуда-нибудь с неизвестных планет.
Хорошо помню - эти пиратские кассеты по полтора часа, по 45 минут каждая сторона.
Почему - пиратские? Потому что легальных в середине 90-х, по сути, не было. На одной стороне были "Песни Тибетских Лам", на другой стороне "Танцы", так и слушали. У тогдашних звукозаписей (или как их там, подпольных музыкальных студий) была следующая мания - если какая-нибудь песня с альбома исполнителя до конца не влазит на новенькую пиратскую кассету, то есть на сторону А или Б, её записывали только наполовину.
Соль или снег...
Чья вина, что мы здесь?
Знаю я, есть город небес,
В нём живут только друзья <...>
Всё, тотальное молчание. А что было дальше, всё равно ведь не знаешь, поэтому начинаешь бегать по городу или по друзьям в поисках песни целиком, и пусть она будет на альбоме артиста или на сборнике разных - не важно. И ведь находила - мир круглый и кассет в нём было много. Папа тогда очень сильно помогал мне в этом, потому что сам большой поклонник необычной, концептуальной музыки. Да, много забавных и комичных моментов было в те времена, когда Россия начинала жить по-новому.
Хотите верьте, хотите нет, но всё равно вспоминаю эти моменты с улыбкой, так что у меня ностальгия.
Unreal - Newtype
2011-09-25 23:59:14 (читать в оригинале)Слушать этот музыкальный файл
Они невозможно прекрасны, эти Unreal, сразу почему-то возникают смелые ассоциации с Гипербореей или погибшей Атлантидой, если в ретроспективе. В аспекте современности - это призрачные лабиринты кибер-пространств в звуке, в общем, они соединили в единое кольцо прошлое и будущее.
Не понимаю, какого суслика я их раньше игнорировала =)
Москва. Урбанистическая сказка закатов и рассветов
2011-09-25 00:01:29 (читать в оригинале)Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение
Ангелы не врут
2011-09-24 00:06:57 (читать в оригинале)youtube.com/watch?v=of5KHFJQ3A0
Хочу верить, что мои ангелы больше меня никогда не обманут, Йонни, но это всё лирика =)
Отвернитесь, земляне, это слишком прекрасно. И ведь люблю, по большей части, даже не то блондинистое, которое колыхается на микрофоне (не смотря на мои подчёркнуто аномальные вкусы), а то, что в белых сапогах и слева. Микконен.
В общем, когда мне не слишком светло на душе, я пью литрами кофе и смотрю любимое видео.
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

