Сегодня 6 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
VALKOINEN
VALKOINEN
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/valkoinen/
Добавлен:
 

Унылая Унификация

2013-12-04 00:29:11 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения VALKOINEN Оригинальное сообщениеи по поводу мерзопакостной стандартной схемы, раз уж в главном посте комментарии закрыты.

ValeZ, Свою схему я вижу. Не видят многие другие пользователи, по большей части неавторизованные. У меня публичный блог, не хотелось бы, чтобы люди, впервые пришедшие на мою страницу с каких-нибудь других ресурсов, видели это монотонное серо-белое убожество, именуемое "дизайном".

Концептуальный дизайн - пусть, и второстепенный момент относительно контента, но тоже (косвенно) является фактором притяжения. Любое целое, как известно, складывается из мелочей. Местные аборигены знают правду, что это очередные идиотские нововведения админов, но людям с других ресурсов этого не объяснишь. Они подумают, что у автора совсем нет мозгов, если придумал себе такой примитивный дизайн, от которого хочется либо плакать, либо выколоть себе глаза, либо вовсе повеситься. ) В моём дневнике всегда лаконичные и сдержанные схемы, не могу взять в толк, чем вам мой лаконичный дизайн помешал. =)

Короче, я поняла, что снова говорю в пустоту. Оставайтесь на своей волне, успехов. И теряйте свою аудиторию. ) Лично я по первое число против всяких блестящих бабочек и цветочков в дизах дневников, от них реально выпадают глаза. Но таким образом проблему явно не решишь. Ну запретили бы какую-нибудь гиф-анимацию в оформлении, это можно понять, но не весь же дизайн целиком.

Не любят полумер на Лирушке, явно не любят. Если что-то и делается - громко и с помпой, шобы все заметили. И содрогнулись тихонечко.

Вот честно и положа руку на сердце. Когда какой-нибудь отдельно взятый юзер позорит себя на всю страну мерцающими, вырвиглазными бабочками и цветочками - это его личное дело, пусть. Но когда позорят админы адовым примитивным дизайном, который в той же мере ставит под сомнение интеллект владельца дневника - это совсем другая история. )) Это ни в какие ворота не лезет.

Если дизайн - ничто, если в нём нет практически никакого смысла, зачем тогда всякие торговые марки, известные бренды под свои страницы отдельно дизайн разрабатывают, стараются сделать его в соответствии с какой-то творческой идеей, которая всю деятельность компании объединяет, выделяют ему особое место? Если в дизайне нет никакого смысла - ну пусть бы делали все страницы стандартными, чёрный шрифт на белом фоне. Да не, эти по-настоящему креативные люди никогда такого не допустят, ибо подобная унификация может стать гарантом падения под плинтус активности практически на любом сайте. )) Вот и делайте выводы.

Ещё совсем немного, и поравняетесь уровнем со всякими Одноклассниками и Вконтактами. Они тоже того, унификацию любят. ))

Тэги: цитаты

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Игры»
Взлеты Топ 5
+376
408
Parazit!
+375
407
ALEXRUS
+370
383
Remi_Etien_Le_Bo
+368
381
Memрhis
+365
382
_Kicker_
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.