Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
VALKOINEN
VALKOINEN
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/valkoinen/
Добавлен:
 

Духовные Скрепы

2017-02-27 20:04:12 (читать в оригинале)

Настроение сейчас - брови сдвинуты над переносицей

духовные скрепы1 (463x600, 68Kb)

Вот и померк свет. Вот и подкралась со всех сторон пугающая темнота, но в темноте обычно ещё сильнее видно звёзды. И много новых открытий приходит именно в темноте. Темнота, даже если воспринимать её как метафору, зачастую меняет восприятие событий, предметов и явлений.

Но я хочу поставить вопрос ребром:

Потеря двух грандиозных личностей столетия, двух идеалистов, двух талантливых командиров способна ли морально уничтожить молодую республику? Нет, она только цементирует духовные скрепы. И всё чётче вырисовывает осознание у молодой республики, что Донбасс больше никогда не вернётся в Украину.

Когда русский мир внутри каждого из нас стараются задавить беспардонные «демократы» из-за океана и их мелкая обслуга, люди ещё сильнее чувствуют себя русскими.

Разобщат ли произошедшие события великий народ Новороссии, который уже выбрал свою свободу? Деорганизуют его, обескровят, свернут его с пути, которым он следуют по наитию и по зову сердца? Могу с точностью сказать, что нет. Взгляд людей станет суровее, брови ещё сильнее сомкнутся над переносицей. Эффект будет обратный, наши ряды станут ещё плотнее. И придётся нам рассчитывать не только на отчаянных харизматиков, Богом и большой Родиной посланных, но и на самих себя, простых граждан. Большая Русь объединится с Малой Русью.

И последнее:

Символы правят миром.

Если бы этих персонажей не было, их стоило бы придумать. Второй, позывной которого с грузинским акцентом, и вовсе загадочно кивает на Иосифа Виссарионовича; оболганного гения, величайшего человека прошлого столетия, который смог накинуть намордник на самое страшное в мире зло.

А где Иосиф Виссарионович, там - все знают и помнят - победа над коричневой чумой.

Вот такая занимательная конспирология.

Тэги: журналист, публицистика, размышления

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.