Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Итальянский язык онлайн
Итальянский язык онлайн
Голосов: 3
Адрес блога: http://learn-italian.ru
Добавлен: 2008-09-13 17:28:25
 

Waka Waka, video parodia per l’Italia fuori dai Mondiali 2010

2010-07-07 20:09:20 (читать в оригинале)

После провала скуадра адзурра расчитывать на аналог песни из предыдущего поста не приходится. Вместо этого появилась итальянская пародия на официальную песню чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР.

read more



Squadra Azzurra исполняет песню Azzurra

2010-06-10 22:52:51 (читать в оригинале)

В предверии чемпионата мира по футболу в ЮАР - Il campionato mondiale di calcio 2010. Чемпионы мира 2006 поют песню Адриано Челентано. Squadra Azzurra canta una canzione di Adriano Celentano.

Текст и оригинальное исполнение Челентано под катом.

read more



Telc Italiano A1 - тест по итальянскому языку

2009-07-26 18:37:38 (читать в оригинале)

Бесплатный тест по итальянскому языкуВсегда интересно проверить свои знания, особенно если занимаетесь самостоятельным изучением языка.  Одним из  возможных  способов проверки являются международные экзамены. Обычно подобные языковые экзамены состоят из четырех частей: ответы на вопросы к тексту, аудирование, небольшое сочинение и устная часть. Если вы сдавали хоть один из международных тестов на знание языков, то структура всех остальных будет казаться вам простой и понятной.

Сегодня предлагаю проверить знания итальянского языка на примере реального теста  Telc (modelltest). TELC, The European Language Certificates  проводит тестирования по различным европейским языкам начиная с уровня А1 и заканчивая С1.

Внимание: ответы к экзамены можно найтив  общем pdf файле, начиная с 21 страницы, будьте внимательны!

read more



Итальянские песни о любви ко Дню Святого Валентина

2009-02-12 01:22:46 (читать в оригинале)

День Святого Валентина в ИталииКонечно, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому  списка le canzoni più romantiche di tutti i tempi или самых романтичных песен всех времен просто не существует. В преддверии Дня Святого Валентина или по-итальянски San Valentino festa degli innamorati, предлагаю послушать несколько итальянских песен не только беспорно относящихся к классике жанра, но и вполне современных.

Для тех кто хочет большего, в самом низу страницы список - итальянские песни о любви, которые сами итальянцы называют лучшими для  дня Святого Валентина. В сети можно найти тексты и саму музыку без особых проблем.

Если вы хотите узнать, как объясниться в любви на итальянском рекоммендую задать  в  google.it -   Frasi d'amore или Frasi per auguri di San Valentino (поздравления ко дня влюбленных). В выдаче будет масса интересного, например, http://www.augurisanvalentino.com.

read more



Аудиокурс итальянского языка (mp3)

2009-02-05 00:52:52 (читать в оригинале)

Скачать аудиокурс итальянского языка бесплатноЕще один аудиокурс итальянского языка  для mp3-плеера от немецкого издательства  Goethe. Это курс для начинающих и охватывает уровни А1 и А2, распространяется по свободной лицензии. Слушателю предлагается 100 коротких  уроков, чуть меньше трех минут каждый, в формате mp3. Материал дается в форме коротких предложений сначала  на русском языке, а потом на итальянском.

Темы охватывают повседневные ситуации, тут все как обычно - "в отпуске", "в ресторане", "у врача" и т.д. С 62-ой лекции (если трехминутную запись можно назвать лекцией) дается  базовая грамматика.

Скачать бесплатно аудиокурс итальянского языка можно прямо здесь (около 62 мб, без регистрации). Под катом находятся темы всех уроков этого курса.

read more



Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.