Сегодня 21 июля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Multum in parvo
Multum in parvo
Голосов: 1
Адрес блога: http://eparhial.livejournal.com/
Добавлен: 2008-09-14 11:32:28 блограйдером Lurk
 

Скабрезник Кураев развязал подлую кампанию порочения ПСТГУ

2011-08-21 14:29:58 (читать в оригинале)

Скабрезник Кураев развязал подлую кампанию порочения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Использовав пару глупых и совершенно несущественных опечаток в качестве просто повода для глупой придирки, Кураев демагогически выстроил целую конспирологическую по форме и безумную по содержанию оскорбительную теорию относительно гендерной принадлежности заместителя декана Исторического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета по учебной работе, доцента кафедры истории России и архивоведения, к.и.н. Ю.И. Белоноговой. Но и эта женщина стала лишь поводом для начала развязывания Кураевым мерзкой кампании порочения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

«Трансвеститы в ПСТГУ?» - именно так, и никак иначе Кураев озаглавил очередную порцию своего бреда, формируя лживый образ Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (1).

Кураеву мало показалось его подленьких выпадов против доброй репутации Коломенской духовной семинарии и РПИ св. Иоанна Богослова. Теперь одержимый самыми гадкими бесами язык начинает извергать мерзости в адрес одного из самых авторитетных православных вузов страны.

Если у Кураева были ко мне претензии (исключая ситуацию с провокацией хакеров, по поводу которой все уже исчерпывающе было разъяснено, а вдаваться в дискуссии с ерничающими и улюлюкающими провокаторами из его окружения я не собираюсь), то он вполне может, как и раньше, изливать непосредственно на меня свои потоки оскорблений и лживых измышлений. К такой его манере поведения привык уже не только я, но привыкли и все его критики. «Чмо», «фашик», «подонок», «бл…» и прочие оскорбительные слова – это весьма расхожий инструментарий псевдомиссионерствующего и псевдоправославного «полемиста» в отношении любых несогласных с его ересями. И это очень ярко, даже красочно характеризует его крайне низкий культурный уровень и подзаборный уровень его «полемизирования».

Но причем здесь остальные, непричастные к ситуации люди, причем здесь православные образовательные учреждения? Это просто подлые (ну, как иначе еще сказать?!) и бесчеловечные выходки Кураева, которые вновь и вновь показывают, кто тут на самом деле волк в овечьей шкуре, кто на самом деле давно уж изверг себя из Церкви, предпочтя церковному служению низкопробное шоумэнство и бесконечные антицерковные провокации.

Считаю должным также обратить внимание на ставшую уже традиционной и ключевой скабрезную окологенитальную семантику высказываний Кураева. У него все опять вьется вокруг половых органов (эдакие формы и симптомы духовной деградации). Ну, никак он не может Кураев от этого отойти, что дает основания вспомнить про беса похотливости и «сынов Хама», хамитов. Про Кураева как «буревестника гигиенической революции», который, по существу, смаковал подробности физиологических особенностей прохождения женских менструаций, уже много написано (2). Позже будут его авторские новоделы «отмиссионерить» и «катехизнуть» в шокирующем семантическом значении словосочетания «совершить половой акт» (3).

Чуть раньше (просто процитирую): «"В сорокаминутном выступлении перед педагогами дошкольной (!) сферы образования священнослужитель [Кураев] сумел ввернуть такие словечки, как "сексуальная маньячка", "фаллоимитатор", "затраханный" и т.п. По ходу еще рассказав несколько разной степени солености анекдотов, в том числе, например, про Вовочку и про совокупляющихся собачек… Кураев… не так давно долго разъяснял несколько смущенной украинской церковной аудитории великий смысл "церковнославянского слова "б…"". В Минске Кураев сделал очередной шаг к вершинам русского мата. Он посмаковал анекдот про … лингам, а буддийский монах … спросил: "Коля, тебя когда-нибудь на х.. посылали? - Ну, да. - Вот ты и пришёл"… Рассматривая "сугубо богословские" проблемы, протодиакон тоже нередко опускался "ниже пояса". Вот пример: "Начал с шокирующей фразы - "а вы знаете, что протестантизм основан на параше?" - и затем поведал, что Лютер страдал хроническим запором и много времени проводил в туалете» (4).

У Кураева все время какое-то странное, можно даже сказать – болезненное, отношение к сексу. Что впрочем, уже тема отдельного специального сексологическо-психиатрического исследования…

Именно поэтому, надо думать, Кураев был единственным (по его собственному заявлению), кто выступил против принятия церковного документа «Отношение Русской Православной Церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в отношении Церкви» (5), поскольку большинство оскорбительных кощунных выпадов против Церкви все так же связано с анально-генитальной семантикой.

Давно уже очевидно, что Кураев – это не церковный человек, он должен стать тем, кому никто из православных (не косящих под таковых любителей Кураева, а именно православных) не подает руки, чтобы не испачкаться.

Примечания:
(1) http://diak-kuraev.livejournal.com/
Фото страницы доступно: http://www.mamif.org/foto10/kr2.jpg
(2) Подробнее см.: Дьякон А. Кураев - буревестник гигиенической революции, «Русский вестник», 05.03.2003.
(3) http://www.compromat.ru/page_30044.htm
(4) РЕПОРТАЖ: "Сексуальный" предтеча. Предварив визит в Минск Патриарха Кирилла, о. Андрей Кураев выступил здесь с манифестом "православизма", обильно приправив его скабрезностями, http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=73132&topic=668 , 24 сентября 2009 г.
Да, известно, что www.portal-credo.ru – это антицерковный и «желтый» портал. Ну, так что ж теперь, если они написали, что дважды два – это четыре, так теперь, что, пять что ли будет, лишь бы их не цитировать?
(5) Подробнее см.: Кураевский соблазн. Или зачем известный богослов отстаивает право на богохульство и клевету в отношении Церкви …, http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/01/31/kuraevskij_soblazn/ , 31.01.2011

А.С. Мельков, канд. филол. наук

См. также:

Заявление ИФ МАМИФ. Богохульник, матерщинник и хулитель православных людей Кураев должен предстать перед церковным судом. http://www.mamif.org/19.08.11.htm

Заявление членов ИФ МАМИФ. Живой Журнал Кураева продолжает оскорблять и клеветнически порочить авторитетных православных священников. http://www.mamif.org/20.08.11.htm




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.