Сегодня 23 декабря, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леонид Каганов. Онлайн дневник.
Леонид Каганов. Онлайн дневник.
Голосов: 4
Адрес блога: http://lleo.aha.ru/dnevnik/
Добавлен: 2007-10-21 03:51:40 блограйдером Lurk
 

2013/03/19 - The Thing

2013-03-19 08:17:07 (читать в оригинале)

Если ввести в Гугле «the thing», вы не получите картинок с вещами и шмотками. Вашему взгляду откроется ужасное:

Термин «The Thing» в США и по всему миру стал символом таящегося монстра-оборотня. Это началось в 1951 году, когда на экраны вышел фильм ужаса «The Thing from another world»:

В основу знаменитого фильма легла повесть фантаста Джона Кэмпбелла-младшего, написанная в 1938. Название у нее тогда было другое: «Who Goes There?» — «Кто идет?», позже ее начнут переиздавать тоже как «The Thing». Сюжет повести: полярники, заглянув в толщу антарктического льда, обнаруживают там монстра. Выбравшись изо льда, существо их по одному сжирает, перенимая облик каждого. Фильм стал знаменитым и затем неоднократно переснимался — уже просто под названием «The Thing», самая известная экранизация — Карпентера.

Но в 1963 году, спустя 12 лет после выхода первого фильма, появилось еще одно литературное произведение, в названии которого также использован мем «the Thing». Этим самым «the Thing» здесь тоже обозначалось некое существо не из нашего мира. Оно тоже было страшным и наводило на героев ужас. Оно тоже было оборотнем — перенимало облик каждого героя по очереди. И его тоже обнаружили в водяной толще. Сочинила это произведение американская писательница Лилиан Муур, книжка называлась «Little Racсoon and the Thing in the Pool»:

Это был самый остроумный, самый едкий и самый добрый ответ Кэмпбэллу-младшему и всем поклонникам его эпохальной страшилки. К сожалению, у себя в Америке произведение не стало культовым — оно мало переиздавалось и даже не было экранизировано. Я даже не смог найти его оригинальный текст и не знаю, сказка это или вообще стишок. Зато «The Thing» Лилиан Муур был экранизирован у нас. И у нас этот фильм стал культовым на веки вечные:

Оригинал заметки находится по адресу http://lleo.me/dnevnik/2013/03/19.html, там можно оставить комментарии.




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.