Сегодня 14 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леонид Каганов. Онлайн дневник.
Леонид Каганов. Онлайн дневник.
Голосов: 4
Адрес блога: http://lleo.aha.ru/dnevnik/
Добавлен: 2007-10-21 03:51:40 блограйдером Lurk
 

2013/12/21 - 19 декабря

2013-12-21 00:44:41 (читать в оригинале)

Вчерашний день 19 декабря сначала начинался как обычно. Но затем в мире щелкнул какой-то потайной выключатель, и мир сразу стал добрее и начал меняться к лучшему. Это стало заметно сразу во всех его проявлениях. Например, около моего дома исчез зловещий символ — трансформаторная будка посреди пустыря по дороге к метро, выполненная неизвестными электриками в стилистике надгробного камня с полочкой для цветов:

Она всегда меня ужасала. Я даже вынашивал идеи ее облагородить, сделав артобъект — могилу Кенни в Чертаново. Ну, то есть, срезать сетку, заказать мраморную табличку с портретом персонажа из «Южного парка», написать трогательную эпитафию, а на асфальтовую площадку приклеить букет пластиковых цветов. Но так и не собрался. А 19 числа будка была заменена на другую — уже без могильной площадки, и заметно более эстетичную.

Чудеса продолжались. Тем же вечером я внезапно попал на вечеринку в резиденции британского посла. Ну то есть, мне пришло приглашение по электронной почте, но я сперва был уверен, что это спам, потому что в письме не было моего имени, а была картинка с английским текстом, в котором торчал курсор, а незнакомые слова были подчеркнуты красным — явно скриншот из Ворда. Но я пробил IP, и он оказался британским. А на вечеринке у посла было очень душевно, и я познакомился со многими интересными людьми. Говорят, наступающий год — год дружбы России и Великобритании. Отправьте меня, пожалуйста, в какую-нибудь командировку?

Или вот еще позитивная новость: Путин вдруг выпустил Ходорковского. Вот взял да решил вдруг 19 декабря. И прямо на следующий день Ходорковский улетел за границу. Признал он вину, написав прошение? Да какая разница. Галилей вот признал вину. А потом пробурчал «а все-таки Земля вертится» и пошел домой. И всем стало спокойней. А тут человек просидел хрен знает сколько лет по тюрьмам и стал притчей, и отпустить его под Рождество к матери — это очень красивый акт гуманизма. Спасибо вам, Владимир Путин, от меня лично. Меня никогда не волновала судьба Ходорковского, потому что я плохо знаю, кто он, что полезного или вредного сделал. Но я уловил общую волну облегчения, и мне тоже стало жить чуть веселее. Почему Путин принял такое решение? Не знаю, но на всякий случай предлагаю послушать старую песню Саши Карпова:

В общем, кто как, но лично я после полудня 19 декабря почувствовал всесторонние позитивные сдвиги в самых разных сферах мироздания, даже погода дала оттепель. А всего-то оказалось делов — с утра подать в мировой суд заявление на развод.

PS: Кстати, нет ли среди моих читателей юриста по правам ребенка, чтоб посоветоваться, правильно ли я поступаю? lleo@lleo.me Денег у меня сейчас нет совсем, а ситуация там жесткая. И друзья, мой вам совет: никогда не тяните с разводом до последнего, всё в жизни надо делать вовремя, тогда есть шанс, что бывшие близкие люди навсегда останутся друг для друга родными и близкими.

Оригинал заметки находится по адресу http://lleo.me/dnevnik/2013/12/21.html, там можно оставить комментарии.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.