Сегодня 25 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

русиано

2016-11-18 12:32:52 (читать в оригинале)



Во время Первой Мировой войны в Америке подозрительный немецкий гамбургер пытались называть «сэндвич свободы»
Тогда же хот-дог стали называть хот-догом. До того он назывался «франкфуртер». Немцы начали менять фамилии: Шмидт превратился в Смита, Шнайдер — в Тэйлора, Мюллер — в Миллера.
Тогда же Петербург переименовали в Петроград (хотя город был назван не на немецкий, а на голландский манер). А хотели - в Свято-Петроград
В 1914 году Городская Дума Оренбурга тоже решиа избавиться от немецкого привкуса в названии города. Предлагались варианты: Ориенград, Ориендар, Приуральск, Славяно-Георгиевск, Самаро-Уральск, Неплюевск, Яицк
Были попытки в России переименовать бутерброд в сэндвич.
В Британии в это же время избавились от немецкого названия Саксен-Кобург-Готская династия и переименовали ее в Виндзорскую.

Знаете какие-нибудь примеры отказа от иностранных слов по политическим причинам?
Шишкова с его шаротыками, топталищами, мокроступами и тихогромами можно не вспоминать
Спасибо



для каждого

2016-11-18 11:09:33 (читать в оригинале)

Космическая корпорация Илона Маска SpaceX подала заявку в Федеральную комиссию по связи США о запуске орбитальной группировки спутников для раздачи интернета. Всего, как указано в документе, компания хочет отправить на орбиту 4 425 спутников.

Ожидается, что после создания полной орбитальной группировки каждый пользователь на Земле сможет пользоваться беспроводным спутниковым интернетом на скорости до одного гигабита в секунду. Аппараты будут работать как адаптивная сеть, переводя свободные каналы на те участки планеты, где в данный момент находится больше всего активных пользователей.

via



давайте

2016-11-18 09:10:10 (читать в оригинале)



© Stevo Vasiljevic. Черногория



чб

2016-11-18 00:25:40 (читать в оригинале)



Рисунки Пикассо. Музей Иерусалима
Прошу прощения за блики










































загадка на ночь

2016-11-17 21:31:57 (читать в оригинале)



Убийство или суицид?
И почему?

Комментарии скрываются
Ответ завтра

Ответ на предыдущую загадку
Все загадки в журнале можно посмотреть по тегу загадки



Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.