|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера mi3ch/Записи в блоге |
|
mi3ch
Голосов: 2 Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk |
|
надо скакать на лошадке, начистив кирасу
2016-08-10 22:10:57 (читать в оригинале)
Уехали с детьми в Питер.
Можете посоветовать какие-нибудь интересные экскурсии или необычные места в городе?
Что-нибудь типа прогулки по крышам.
Спасибо
распутин 2.0
2016-08-10 20:58:15 (читать в оригинале)
Майкл Маллой, известный также как Железный Майк и Долговечный Майк – американский бездомный из Нью-Йорка, прославившийся своей невероятной живучестью.
Майкл Маллой родился в Ирландии. Был он человеком далеко не праведного образа жизни, безнадежно много пил и был бездомным. Семьи у него не было, никаких близких людей тоже, это был опустившийся человек, о котором в случае его смерти вряд ли кто-нибудь бы всплакнул или даже вспомнил. Этим и решили воспользоваться пятеро предприимчивых проходимцев, которые решили убить его ради страховки. Один из них был владельцем бара, в котором Майк частенько ошивался, и в какой-то момент он стал бесплатно и щедро подпаивать Майка, чему тот был несказанно рад.
Вскоре пьянство Майка достигло таких пределов, что любой другой человек уже не выдержал бы и умер, но Майк оказался крепким орешком, и вскоре владелец бара призадумался – очевидно, что алкоголем парня было не убить – организм его поглощал и перерабатывал любое пойло с завидным постоянством. Тогда пятеро сговорились еще раз и начали подсыпать Майку в алкоголь всевозможные яды. Майк их не замечал. Так, он преспокойно пил антифриз, скипидар и крысиный яд, не проявляя даже малейших признаков отравления.
Однажды преступный трест накормил его пропитанными древесным спиртом устрицами – Майку было хоть бы что. Потом в ход пошли бутерброды с крысиным ядом и даже с мелкими гвоздями. Все было без толку, Майк неизменно оставался живым.
Отчаявшись отравить 'неотравляемого' пьяницу Майка, друзья решили пойти другим путем и однажды, когда он по своему обыкновению напился до беспамятства, они вытащили его на мороз и положили прямо на снег. На улице было -26, мороз крепчал, а на голую грудь Майка недоброжелатели налили воды. Они ушли, оставив парня умирать на снегу, будучи в полной уверенности, что на этот раз он не выживет.
На следующий день Майк уже слонялся по улице в надежде найти себе бесплатную выпивку.
Отчаявшись, а отчасти испугавшись, недоброжелатели решили действовать уже наверняка, и тогда один из них просто смел его своим автомобилем, проехав по Майку на скорости около 72 км/ч. На три недели Майк и вправду попал в больницу, но о том, чтобы умереть, речи все же не шло. Друзья-преступники уже готовили документы для страховки, уверенные, что после столь сокрушительной аварии не выживет никто, даже Майк, но через несколько недель того уже снова можно было видеть на улице.
22 февраля 1933 года преступный план все же сработал – после того, как пьяного до бесчувствия Майка уволокли в кухню и засунули ему в рот шланг с газом, он умер. А злоумышленники получили деньги по страховке.
Позднее все, кроме одного убийцы отправились на электрический стул, причем попались они на собственной глупости, из-за неумения держать язык за зубами. Они принялись рассказывать историю Железного Майка, как они его прозвали, в барах. В итоге история эта дошла и до полицейских, и расследование было недолгим и несложным. В итоге перед судом предстали все пятеро, и четверо были казнены на электрическом стуле.
История о Долговечном Майке осталась гулять легендой в городских барах и забегаловках. Позднее о нем не раз упоминалось во многих песнях, а персонаж Долговечного Майка до сих пор встречается в фольклоре.
eng
рус
ах, если бы только не август
2016-08-10 19:32:22 (читать в оригинале)
За последнее время две войны начались в Олимпиаду. Война с Грузией началась во время Летней Олимпиады в Пекине и война с Украиной – во время Зимней Олимпиады в Сочи.
События в Крыму – это очень серьезно. Это похоже сразу и на начало войны с Финляндией и на Глайвицкий инцидент.
Буду счастлив ошибиться.
upd
Переброска техники к границе на прошлой неделе
проекты
2016-08-10 17:24:15 (читать в оригинале)
Наверное, ни с одной страной нет у России таких сложных отношений, как с Польшей. Список взаимных обид и претензий огромен. И без малого почти два десятка войн. И поляки в Кремле. И три раздела Польши. И подавление польских восстаний. И советско-польская война с занятием поляками Вильнюса и Киева. И «чудо на Висле». И советские военнопленные. И раздел Польши с Германией. И Катынь... и еще много чего.
Интересно, что у Польши был особый план, разработанный маршалом Юзефом Пилсудским. Он носил название прометеизм. Его целью было ослабление и расчленение Российской империи и, впоследствии, Советского Союза с помощью поддержки националистических движений за независимость основных нерусских народов, живших в пределах России и СССР. В 1926 году в Париже была основана организация «Прометей», в состав которой вошли представители Азербайджана, Донских казаков, Грузии, Идель-Урала, Ингрии, Карелии, Коми, Крыма, Кубани, Северного Кавказа, Туркестана и Украины.
Мечтой Пилсудского был проект «Междуморье» – конфедеративное государство, которое включало бы Польшу, Украину, Белоруссию, Литву, Латвию, Эстонию, Молдавию, Венгрию, Румынию, Югославию, Чехословакию, а также, возможно, Финляндию. Эта конфедерация должна была простираться от Черного и Адриатического морей до Балтийского. По замыслу Пилсудского, это позволило бы избежать в Центральной Европе доминирования Германии или России.
p.s.
Интересно, что одноклассником Юзефа Пилсудского был Феликс Дзержинский
теперча
2016-08-10 12:53:26 (читать в оригинале)Наконец-то раскрыт секрет соблазнения женщины

Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
