|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера mi3ch/Записи в блоге |
|
mi3ch
Голосов: 2 Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk |
|
как заработать молодому специалисту
2016-08-06 16:05:22 (читать в оригинале)
История Немцова, рассказанная Шендеровичем:
― Это насчет медведевских подработок в юности. Как можно подрабатывать молодому специалисту. Борис Немцов рассказывал о своей первой встрече с юным юристом Димой. Юный юрист Дима обслуживал одну полукриминальную структуру, которая хотела войти в приватизацию Балахнинского целлюлозно-бумажного комбината в Нижегородской области.
― А Немцов тогда был губернатором.
― И этого ему не позволил. И попросил посыльного юриста Димы юного передать это своим хозяевам. Потом, по рассказам Немцова, они встретились уже в Кремле, где юный юрист Дима уже изображал себя президентом РФ. А вздрогнул не Немцов, вздрогнул юный юрист, который сказал (по воспоминаниям Немцова): вот видишь, как получилось.
via
подделки, изменяющие вкус нации
2016-08-06 15:37:28 (читать в оригинале)
Интересна история традиционного предпочтения черного чая зеленому в Европе. Карл II, король Англии и Шотландии решил пополнить казну за счет новомодного напитка. Он поднял пошлину на чай, кофе и шоколад с 8 пенсов до 2 шиллингов (24 пенса) за фунт. В результате к 1689 году фунт самого дешевого чая стоил 7 шиллингов, что было почти равно недельному заработку среднего рабочего.
В результате чай начали завозить из Нидерландов контрабандой. И с чаем в XVII веке произошло тоже самое, что сегодня происходит с кокаином – его начали «бодяжить». В чай подмешивали различные добавки, например, лакричник или листья терна. Продавали уже использованный и высушенный чай, его подкрашивали различными красителями.
Подделать зеленый чай было гораздо проще, чем черный и англичане начали все чаще покупать именно черный чай. И китайцы, видя что черный чай раскупается иностранцами лучше, стали в первую очередь продавать им именно черный чай.
via
песня
2016-08-05 20:56:49 (читать в оригинале)
Есть версия, что советская песня «Там вдали, за рекой» – переделка казачьей песни «За рекой Ляохэ», повествующей об одном из событий русско-японской войны 1904—1905 годов. Эта операция вошла в историю под названием «Набег на Инкоу». В новогоднюю ночь 1905 года сборный казачий отряд попытался взять штурмом станцию Инкоу в устье реки Ляохэ; для ориентации в русском лагере были зажжены большие огни. Однако в самом Инкоу от артобстрела вспыхнули пожары, и возникла путаница с огнями. Штурм окончился неудачей, русские войска потеряли убитыми 4 офицеров и 57 казаков и драгун, ранеными оказались 20 офицеров и 171 казак и драгун, без вести пропало — вероятно, убиты — 26 казаков.
За рекой Ляохэ загорались огни,
Грозно пушки в ночи грохотали,
Сотни храбрых орлов
Из казачьих полков
На Инкоу в набег поскакали.
Пробиралися там день и ночь казаки,
Одолели и горы и степи.
Вдруг вдали, у реки,
Засверкали штыки,
Это были японские цепи.
И без страха отряд поскакал на врага,
На кровавую страшную битву,
И урядник из рук
Пику выронил вдруг:
Удалецкое сердце пробито.
Он упал под копыта в атаке лихой,
Кровью снег заливая горячей:
— Ты, конёк вороной,
Передай, дорогой,
Пусть не ждёт понапрасну казачка.
За рекой Ляохэ угасали огни,
Там Инкоу в ночи догорало.
Из набега назад
Возвратился отряд
Только в нём казаков было мало...
via
что делать
2016-08-05 15:07:59 (читать в оригинале)
Плакат Западной Германии. 50-е
Немцы против немцев? Нет! Поэтому переговоры!
страна
2016-08-05 09:15:50 (читать в оригинале)
К предыдущему.
Одной из основных проблем современной политики, закладывающих бомбу под любое многонациональное государство, является противоречие между двумя фундаментальными принципами:
1. Право государства на защиту своей территориальной целостности
2. Право нации на независимость
С моей точки зрения, второй пункт важнее первого. Стремление к независимости малой нации никогда не возникает на пустом месте. Его невозможно организовать печеньками извне. Стремление к независимости – это не причина, а следствие нерешенных проблем. А задача государства состоит в том, чтобы этот «развод» произошел мирно. И чтобы, при желании обеих сторон, потом была бы возможность нового объединения.
И более того, я уверен, что национальные государства отмирают. Будущее за совершенно новыми формами организации людей. И скоро можно будет жить, например, в Москве в нескольких разных «государствах». Когда человек, придерживающийся, ну скажем либертарианской модели, будет платить налоги и получать пенсии согласно правилам своего «государства», а консерватор станет платить десятину и соблюдать строгий пост, согласно правилам своей «империи». И они будут жить мирно и практически не будут пересекаться друг с другом.
Впрочем, вы можете со мной не согласиться.
Но только тогда будьте, пожалуйста, последовательны. Если вы поддерживаете наведение конституционного порядка в Чечне, почему вы не признаете за Украиной право делать тоже самое в Донбассе? А если вы за независимость, например, любой республики Северного Кавказа (если там будет проведен честный референдум), то вы должны будете признать и результаты честного референдума в Крыму (если он там когда-нибудь пройдет).
View Poll: #2051229
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+4 |
68 |
Позже,чем кажется |
|
+1 |
2 |
священник Стефан Красовицкий |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

