|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера mi3ch/Записи в блоге |
|
mi3ch
Голосов: 2 Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk |
|
среда
2016-05-31 22:42:28 (читать в оригинале)
Есть такая максима: среди десяти человек один никогда не будет воровать, один всегда будет воровать, а остальные восемь – по обстоятельствам. О цифрах можно спорить, но здравое зерно в этом есть. Среда определяет очень многое.
Кто-то из китайцев говорил, что одной из главных задач правителя является поощрение достойных людей и наказание людей недостойных. И вот с этим в России самые большие проблемы. Хоронить своих солдат втихую и награждать худших из худших. Это отрицательный отбор. Давайте повспоминаем.
О деле Сердюкова о многомиллиардных хищениях знаете?
Как только его начали раскручивать, Сердюков секретным указом получает Героя России via
Убийство Литвиненко не забыли?
Прокуратура Великобритании считает Лугового непосредственным исполнителем. via. И он становится депутатом Государственной думы и получает депутатскую неприкосновенность.
Убийство Немцова помните?
Через день после того, как человек Кадырова был обвинен в убийстве Бориса Немцова, Рамзан награждается орденом Почета. «За выдающиеся достижения, общественную деятельность и долгие годы честной работы» via
Про Алину Кабаеву слышали?
Уличена в допинге, дисквалифицирована, лишена всех наград Игр доброй воли и чемпионата мира. Депутат, Председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа». Возглавляет совет директоров «Спорт-Экспресс». via
О мутных миллиардах Ролдугина читали?
После истории с офшорами награжден медалью «За освобождение Пальмиры» via
Это не исключение из правил. Это железное правило. Вы сами знаете десятки таких же историй.
Помните Бабеля? Ты бьешь орлов. С кем ты останешься, хозяин, со смитьем?
С кем останется власть? Со Светой из Иваново?
о, боги
2016-05-31 18:39:02 (читать в оригинале)
Кетцалькоатль не терпел человеческих жертвоприношений.
Ему приносили жертвы бабочками и колибри.
via
и барину „лобанчиков“ полшапки поднесли
2016-05-31 18:07:05 (читать в оригинале)
Более 130 лет Санкт-Петербургский монетный двор чеканил чужие деньги – Россия копировала золотые дукаты Нидерландов. После того, как в Российской империи стали активно развиваться международные торговые связи возникла необходимость наличия торговой монеты. Русская монета была мало знакома европейцам. Ее обмен на местные деньги сопровождался значительными потерями, а голландские дукаты были хорошо известны в Европt.
Впервые аналоги голландских дукатов были отчеканены во время правления императрицы Анны Иоанновны. При императорах Петре III и Екатерине II тираж голландских червонцев составил 145 100 экземпляров. Огромный тираж в 7 006 301 монет отчеканили в царствование Александра I. Это было связано с необходимостью обеспечивать армию звонкой монетой на территории Европы во время наполеоновских войн. Наибольшие выпуски (18 336 835 штук) приходятся на время правления Николая I, что также связано с многочисленными войнами.
Тиражи этих монет были столь значительны, что они стали играть заметную роль в денежном обращении государства. Голландские власти несколько раз протестовали против подделки своей монеты. В 1849 году выпуск дукатов в Утрехте был прекращен. Русские аналоги продолжили выпускать. И только в 1868 году российские власти удовлетворили официальный протест Голландии о прекращении чеканки «известной» монеты.
via
традиции
2016-05-31 10:08:12 (читать в оригинале)
Традиции сажать цветы на могилах около 2000 лет. Древние греки украшали ими могилы погибших воинов. Считалось, что что если цветы прижились на могиле, то таким образом души воинов дают знать, что они обрели счастье в загробном мире.
Овидий писал, что во время паренталий (религиозного праздника в Древнем Риме для поминания и приношений умершим родителям) на могилах оставлялись небольшие дары: венки, фрукты, хлеб, цветы.
толпа
2016-05-30 19:57:29 (читать в оригинале)
Революция в России произойдет очень быстро и совершенно неожиданно. Начнется с какой-то мелочи, власть решит применить силу, а люди не разойдутся и упрутся. На улицы выйдут люди с оружием, омон и милиция очень быстро перейдут на сторону демонстрантов, а потом в верхушке начнется паника. Из Внуково начнут один за одним взлетать частные самолеты, самые верные станут жечь архивы, а самые жадные – вывозить из офисов под шумок оргтехнику.
А потом какое-то время власть будет принадлежать толпе. Наверху окажется пена. Толпа нацепит какой-нибудь бант – символ новой Революции и начнет мстить. Мстить за свой страх, молчание и унижения. Мстить за свое бесправие. За митинги, на которые их собирали по разнарядке. За свою крошечную зарплату и за свою зависть к бывшим чиновникам и олигархам. Так всегда было и так всегда будет.

По совету Их Воробейшества по улицам поведут неуспевшую убежать толстую или гибкую любовницу какого-нибудь крупного государственного деятеля. Ах ты, сучка крашенная. Насосала мразь, пока мы тут на трех работах горбатились. Черенком от лопаты изнасилуют кого-нибудь из кооператива «Облако – башня».
Окажется, что практически все россияне участвовали в Сопротивлении. Даже самые преданные телеведущие. Нет, вы правда поверили, что я это серьезно говорил? Да я же этим абсурдом только приближал крах системы. Я и компромат на них собирал все это время – вот, посмотрите, две папочки с тесемками. Ну как вам не стыдно, ну мы же с вами умные люди.

Будет все – и борьба с символами, и топтание портретов, и чиновников повезут в мусорных баках, и зеленка будет, и считалки «кто не скачет, тот нашист». Потому что толпа всегда одинакова. Толпа очень быстро превращается в стаю. Это ведь так безопасно – травить того, кто не может вам ответить. И адреналин играет. И самыми храбрыми и принципиальными будут молчавшие до этого в тряпочку.
p.s.
Почитайте комментарии к посту Рустема Адагамова. Ему не нравится Савченко и он что-то сказал про Украинский округ РФ. И миллионам россиян она не нравится и нравится присоединение Крыма. Но Рустем оказался рядом. И началась его травля. Это же так безопасно – сто человек на одного. И все такие смелые и все такие дерзкие. Мы вот тебя кефиром.
Вот что я вам скажу, мои украинские друзья.
Я всегда считал аннексию Крыма и войну в Донбассе – подлостью и преступлением России. Я много раз писал о том, что процесс над Савченко – это позор российского правосудия. Почитайте старые посты раз, два, три, четыре. И я считаю, что на всех россиянах лежит вина за нашу общую трусость – мы не смогли выйти на улицы и не смогли остановить эту войну
Да. Рустем ведет себя просто глупо. Его пост – это провокация. Провокация во время войны.
Но запомните, друзья, что травля слабого – это всегда отвратительно.
p.p.s.
Я знаю, какие будут здесь комментарии.
Будет много злорадства. Вот вы за них, а они с вами так. И это правда. Но с нами так и надо.
Будут комментарии от украинцев – ты не понимаешь, у тебя никто не погиб на этой войне. И это правда. У меня никто не погиб, но эту войну я чувствую как самое страшное событие этого века.
А будут самые подлые комментарии – от своих, которые будут маскироваться под украинцев. Будет и русня, и кацапы, и москали.
Пишите, мои родные. Я все это сохраню для себя. Я не молчал в тряпочку, но крыть мне здесь нечем. Мы это заслужили.
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
