Сегодня 10 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

немного истории

2016-05-03 13:01:20 (читать в оригинале)





1910. Испытание электромобиля на батареях Эдисона



1910. Первомайская демонстрация в Нью-Йорке



1913. Греческие православные священники отправляются на войну с Болгарией



1914. Германские военные велосипедисты



1937. Станция метро «Площадь Революции»



1945. Американцы на линии Зигфрида



1945. Возвращение советских людей, угнанных в Германию. Магдебург



1969. Урок в школе клоунов



Салон первого класса (ресторан) на борту Ту-114



1973. Модель в бикини из соболя представляет автомобиль LADA на автосалоне в Нью-Йорке



Лиля Юрьевна Брик в старости. На ее шее видно кольцо Маяковского на цепочке. На нем ее инициалы - ЛЮБ, идущие по кругу.



1980. Национальный чемпионат Atari



Цой жив



1970. Махачкала



белые слоны

2016-05-03 10:46:11 (читать в оригинале)



Когда американцы вступили в Первую мировую войну, они быстро поняли, что для поддержки миллионной армии в Европе грузового флота США катастрофически не хватает - с 1913 до 1916 года в США было построено всего 107 судов водоизмещением более 1500 т. Для оптимизации и ускорения процесса постройки судов была организована Emergency Fleet Corporation. Это была государственная компания, которая должна была контролировать постройку и использование грузовых судов во время войны.

Кроме строительства металлических кораблей была запущена и огромная программа деревянного судостроения, которая оказалась одной из самых провальных программ в истории США. Изначально планировалось построить 1000 деревянных судов водоизмещением в 3500 тонн. Под это было построено или модернизировано 87 верфей. К октябрю 1918 года было законченно 134 деревянных судна, еще 263 находились на стадии постройки. И ни одно из них не пересекло Атлантику до конца войны...

К 1920 году стало понятно, что эти суда совершенно нерентабельны и весь деревянный флот (285 кораблей) убрали в отстойник. Эта армада, построить которую стоило от $750,000 до $1,000,000 за штуку, была выставлена на аукцион и продана всего за $700,000 Western Marine and Salvage Company.

Так как дерево было никому не нужно, а единственную ценность представлял металл машин этих судов, то вместо разборки их собирались просто сжечь, чтобы достать из них механизмы. Изначально их планировали сжечь в густонаселенном James Bay, но как оказалось это было сделать не так просто - в процессе сжигания первой десятки кораблей оказалось, что продукты их горения убивают рыбу и загрязняют воду, что вызвало протесты рыбаков и яхтсменов. Что-бы решить эту проблему компания купила 1500 акров в диком месте под названием Mallows Bay и отбуксировало туда все оставшиеся корпуса (на тот момент их было 169).




7 ноября 1925 года началось массовое сожжение корпусов - одновременно подожгли 31 корпус. Но как оказалось, извлечение металла из деревянных корпусов дело не очень прибыльное, а тут еще началась Великая Депрессия. И в 1931 году WM&SC обанкротилась, естественно бросив оставшиеся корпуса. На борту брошенного флота возникли бордели и самогонщики, которые припеваючи там жили до отмены сухого закона.



В начале ВМВ, когда нужда в металле стала острой, была сделана вторая попытка разобрать корпуса - известная Bethlehem Steel Corporation получила контракт от правительства на разборку корпусов. Они подошли к процессу более основательно - построили специальный док, в котором корабли сжигали по одному. Но и они потерпели поражение, потратив $360,000 и не получив практически никакой отдачи. И сентябре 1944 года проект был закрыт. На тот момент в загоне осталось около 100 корпусов.



Последняя попытка убрать останки была предпринята в 1963 году, но проект был закрыт даже не начавшись. Вскоре после этого было решено, что останки кораблей уже стали частью экосистемы и лучше их вообще не трогать. В 90-е годы местом заинтересовались историки - на данный момент там опознаны 88 судов, 12 барж и несколько других объектов.

via



тв

2016-05-03 00:28:11 (читать в оригинале)


Съемка программы «Очевидное — невероятное» с Майей Плисецкой и Родионом Щедриным

Из интервью с Сергеем Петровичем Капицей:

В 1984 году, за год до Горбачева мы сделали передачу про экономику, где два с половиной часа говорили о том, как наша экономика идет к краху, как ее спасти при помощи технического прогресса и т.д. Тогда мы этот синхрон послали в Госплан, и они его прислали нам с подписью заместителя председателя, что со всем согласны. А потом разразился жуткий скандал, было организовано две комиссии: одна комиссия ЦК — об идеологической диверсии, совершенной на Центральном телевидении. И вторая комиссия КГБ — о разглашении государственной тайны.

...

Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.

Просто так поставили вопрос ребром?

Именно так. Циничными они были.

Молодежь, которая пришла на телевидение?

Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России.

...

Что вы думаете о нынешнем телевидении?

У меня совершенно отрицательное мнение — я считаю его антигосударственным, антикультурным и антинаучным.



умолкните

2016-05-01 23:56:50 (читать в оригинале)



Патриарх предложил «умолкнуть» противникам строительства храмов в Москве. По его словам, катастрофически мало храмов на 12-13 или 15 миллионов человек via

Между тем полиция оценила число участников Пасхи в России в 4 млн человек via

Четыре миллиона – это менее трех процентов населения в стране. Даже если считать всех посетивших верующими (а это вовсе не так – многие приходят с детьми в храм раз в год), все равно выходит очень немного. Для сравнения: алкоголиков в России – около 5 миллионов, инвалидов – около 15 миллионов.

А знаете, что будет потом? А потом РПЦ просто рухнет под тяжестью понастроенных таджиками новоделов. Когда очень скоро в каждом храме будет стоять кассовый аппарат, когда РПЦ перестанет быть одной из самых крупных сетей по торговле золотом и серебром, когда РПЦ слезет с госфинансирования и когда церковь станет платить все налоги. И храмы начнут закрываться. Вовсе не из-за каких-то мифических гонений, а по экономическим причинам.



страна советов

2016-05-01 22:12:14 (читать в оригинале)



Если бы вы могли из сегодняшнего дня передать в прошлое себе 10-летнему три-четыре слова, какие бы это были слова?
Давайте считать, что вы бы в детстве восприняли эти слова как руководство к действию



Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.