Сегодня 30 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

вертолеты

2016-01-21 23:43:39 (читать в оригинале)


1945. Сикорский в вертолете Sikorsky H-5

В начале 20-х годов авиационную фирму Игоря Сикорского спас от разорения Сергей Рахманинов, приславший ему чек на 5000$
Через несколько лет Сикорский вернул ему все деньги с процентами.



старательно разложенные грабли

2016-01-21 19:46:01 (читать в оригинале)



Зампред комитета по экономической политике Сергей Калашников предлагает установить фиксированный курс по отношению к доллару на уровне 40 рублей.

Уважаемый Сергей Вячеславович Калашников.

Позвольте мне на пальцах объяснить вам, доктору экономических наук, что произойдет, если ваше замечательное предложение будет принято. На следующий же день рубль рухнет еще сильнее и сразу же возникнет черный рынок. Уверен, что в институте на политэкономике вам рассказывали о фразе, якобы принадлежащей Карлу Марксу: «при 100 процентах прибыли капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы». А маржа на валютных операциях совсем скоро будет поболее 300%.

Что будет дальше, тоже понятно. Люди будут пытаться хоть как-то спастись от ограбления. А галопирующая инфляция – это самое настоящее ограбление человека, своим трудом зарабатывающего на хлеб. И тогда вы запретите хождение валюты в стране. Не для себя, конечно – для народа. Вы вспомните про «бабочку» – статью 88 Уголовного кодекса РСФСР "Нарушение правил о валютных операциях" (срок от 3 до 15 лет, конфискация имущества, ссылка на срок до 5 лет и смертная казнь). Но по телевизору всем будет объяснено, что это вынужденная мера и что таким образом государство защищает своих граждан. Проблемы в экономике вы объявите происками Запада, который нас ненавидит и всячески мечтает об уничтожении Великой России.

А потом из магазинов начнут исчезать продукты. И вам придется вводить карточки. Разумеется, все будет объяснено происками спекулянтов. И тогда вы вспомните о статье 154 Уголовного кодекса РСФСР «Спекуляция» (до семи лет с конфискацией имущества). Вы даже показательно накажете какого-нибудь директора магазина – «Вот кто наживается на трудностях (временных, разумеется) народа!» Появятся многочасовые очереди и люди будут писать номерки на ладонях.

А потом вам самим не захочется стоять в очередях и отоваривать купоны. И вы возродите закрытые распределители – люди, заботящиеся о благе страны, должны хорошо питаться. А потом будут марши голодных кастрюль и Новочеркасск. И тогда вам пригодится кадыровская гвардия.

Что вы еще сможете придумать с вашими мозгами, Сергей Вячеславович?
Принудительный займ «Светлое будущее России»?
Отключение интернета, развращающего россиян?
Пожизненное президентство «отца нации»?
Обязательные политинформации?
Двухминутки ненависти?

Вы не стесняйтесь – предлагайте.



суббота

2016-01-21 14:08:44 (читать в оригинале)



В субботу в 14:00 на площади Яузских ворот состоится митинг в поддержку политических заключенных. Напомню вам про Ильдара Дадина – три года(!) за одиночные пикеты. За лозунги «У страны, которая не умеет отличить жуликов от героев, нет будущего», «Je suis Charlie», «Путин – гибель России».

Это не только за сегодняшних политических заключенных. Это и за тех, кто сядет завтра.



настроение

2016-01-21 11:43:13 (читать в оригинале)



Ижевск. Дворник Семен Викторович каждое утро делает новый рисунок










via



англичанка гадит

2016-01-21 11:16:18 (читать в оригинале)



Японская пропагандистская листовка, которая должна была предупредить китайцев об опасности союза с англичанами.
«Вы действительно хотите продать свою душу британскому белому призраку и пережить трагедию Ляо Чжай?"

«Белый призрак» – оскорбительное название белой расы.
У британского солдата лицо волка – волк в Китае был символом алчности и жадности. Волками изображали алчных чиновников, выжимающих из народа последние деньги.
Ляо Чжай – книга историй о оборотнях и бесах, искушающих людей

via



Страницы: ... 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.