Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

шоумастгоуонство

2017-05-23 11:03:00 (читать в оригинале)



Допустим, что людям будут представлены убедительные доказательства того, что все они – персонажи некой «компьютерной» игры, в которую играет высший разум. Просто, для своего развлечения. Он и принимает все стратегические решения о начале войн и эпидемий. Он же подбрасывает людям научные открытия – от скуки. Ему любопытно посмотреть на развитие цивилизации. Он же может и в любой момент закончить игру, поставить ее на паузу или начать сначала. Люди об этом даже не догадаются.

Свобода воли у людей есть, но в довольно небольших масштабах. Игроку лень заниматься каждым – его интересуют личности. Это игрок принимает решение о том, что Наполеон не будет убит на Аркольском мосту, а афроамериканец станет президентом Соединенных Штатов.

Как вам кажется, сильно изменится поведение людей, когда они узнают об этом. Начнется ли волна самоубийств или появятся новые религиозные культы? Или люди довольно быстро свыкнутся с этой мыслью – ну а что теперь, не жить что ли?


Тэги: опросы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.