Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

ностальгия

2017-05-25 18:18:20 (читать в оригинале)



Получил письмо от читателя:

Дмитрий, добрый день.

В момент выполнения одного из заданий из книги "Как люди думают" у меня с моим мужчиной возникла дискуссия. Суть следующая:

если бы перед вами встал выбор – продолжать жизнь с интернетом или (условно) вернуться к жизни до его появления. Чтобы бы выбрали вы?

Поясню немного, что мы имели в виду. Моя чаша весов склонялась больше к тому, что я хочу жить без интернета (хотя сейчас уже и сложно это себе представить). Когда я жила в Симферополе, у меня всю школу не было ни домашнего ни мобильного телефона, не было такой возможности. Но при этом, я как-то договаривалась с друзьями на встречи, с парнями на свидания, все приходили всегда вовремя, было очень много живого общения. Мы учились знакомиться с парнями, друзьями в "живых" условиях, а не "привет. у тебя такая классная ава.". Мы всегда знали о всех мероприятиях, проходящий в Крыму, чтобы узнать что-то интересное, мы ходили в библиотеки. И все похожее в этом ключе.

Но это было не главным моим аргументом. Не было такого манипулирования и "проживания" моей жизнью людьми повыше. Нет никакой приватности - все знают, где я была, куда ездила, могут взломать мои банковские карточки, государство спокойно может получить доступ к моим сообщениям на телефоне и в соц.сетях и т.д. Лично моё мнение, что и терроризму стало легче проворачивать свои делишки, а раньше на это могли понадобиться несколько лет.

Сейчас уже и фантастические фильмы не кажутся нам такими нереальными и далёкими. Возможно и сейчас кто-то держит (где-то было в голливудском блокбастере) пульт, который управляет всеми спутниками и компьютерами на земле и, соответственно, нашими жизнями.

Мой парень, все же, соглашаясь с моими комментариями, на пару процентов голосовал в другую сторону. Сложно ему представить жизнь без соц, сетей и быстрого доступа к информации.

Что вы думаете по этому поводу?

p.s. для справки, мы не старички, а молодые, мне 30, любимому - 24
View Poll: #2068157



Тэги: опросы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.