Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

дефицит

2017-07-08 08:16:40 (читать в оригинале)



Еще про привезенных женщин. Теперь в Сан-Франциско в период Золотой Лихорадки

26 января 1847 года деревня под названием Yerba Buena получила официальное название Сан-Франциско. Её населяли почти 500 человек – 321 мужчина и 138 женщин. Но уже к концу 1849 года в Сан-Франциско было около 20 тысяч жителей и примерно столько же было здесь временно, на пути к золотым приискам. На 40 тысяч мужчин в городе было только 700 женщин.

Чем занимались эти женщины?

Фрагмент из дневника француза-путешественника. 1851 год.
«За последние три-четыре месяца в Сан-Франциско прибыло много судов. Женщин в городе стало значительно больше, тем не менее на них большой спрос и они зарабатывают кучу денег. Почти все салуны и игорные дома нанимают француженок. Они стоят у стойки бара, смеются и разговаривают с мужчинами, или сидят за карточными столами и привлекают игроков... За то чтобы сидеть с посетителем у бара или за карточным столом женщина берет одну унцию золота ($16 в то время. Сегодня – около $1300). Ей не нужно ничего делать, только почтить стол своим присутствием... Если вы хотите чего-то ещё, вам придётся заплатить невероятную сумму денег. Почти все эти женщины раньше были уличными, самого низкого разряда. Но здесь, всего лишь за несколько минут, они запрашивают в сотни раз больше во сравнением с тем, к чему они привыкли в Париже. Провести ночь с женщиной стоит от $200 до $400 (колоссальная сумма в то время).
Некоторые заработали за месяц столько, что могут вернуться во Францию и жить на проценты от заработка».

Отмечалось, что в Сан-Франциско к проституткам в то время относились со значительно большим уважением, чем в других местах. Это отражалось, в частности, в том, как называли представительниц древнейшей профессии: «Дама в полном расцвете». «Привлекательная, но неустойчивая».

Недостаток женщин проявлялся и в других областях деятельности. Например, женщины могли зарабатывать большие деньги, работая служанками.
1849 год. «Чего здесь очень не хватает холостяку, так это возможности накрыться чистой простыней, потому что прачек и жен недостаточно».

В общественных местах женщины были редкостью. «Мы помним дни, когда женщина на улицах Сан-Франциско привлекала больше внимания, чем сегодня привлек бы слон или жираф«. Одна из жительниц Сан-Франциско: «На приёме присутствовал весь цвет общества, в том числе шестнадцать дам».

Неудивительно, что одинокие женщины обычно получали несколько предложений руки и сердца сразу после прибытия. Мужчины толпились в порту, когда прибывал очередной корабль, чтобы посмотреть, если на борту женщины.
Известен случай, когда игорный дом в Сан-Франциско пригласил пятьдесят парижанок для привлечения посетителей. Все они вышли замуж в течение недели. Игорный дом запросил еще пятьдесят с указанием, что эти новые должны быть «более профессиональными».

via
via


Тэги: history, секс

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.