Сегодня 7 сентября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

бот - от слова ботокс

2011-12-27 11:50:57 (читать в оригинале)

1

После поста о с лицами на митинге пережил нашествие нескольких сотен ботов с женскими юзерпиками. За полчаса. Как по команде. Было бы интересно попытаться классифицировать эти комментарии.

Процентов 80 из них тупая бессодержательная ругань. С упоминанием умственных способностей, национальности и сексуальной ориентации. Кажется производством таких комментариев занимается не очень сложный алгоритм, который просто чередует существительные с прилагательными из небольшой базы.

Дальше начинается интересное. Ручная работа. Нужно признать, что люди, управляющие ботами, тоже учатся. Они уже могут заходить с разных айпишников и пытаются аргументировать.

Первый прием - детский. Зеркальный.
Вы говорите, что мы Партия Жуликов и Воров? Вы сами - жулики и воры.
Вы говорите, что мы свозим народ на митинги за деньги? Вы сами приходите, чтобы "немножко подзаработать".
Вы говорите, что наши лидеры, мягко говоря, ведут себя неэтично? Вот вам запись телефонных разговоров "системной оппозиции".
Вы выкладываете в сеть ролики, на которых видно, какие "нашисты" дебилы? Вот вам такое же интервью с глуповатой девушкой...

демагогическим приемам. Саме печальное, что количество ботов будет только возрастать. Премьер-министр заявил, что государству необходимо наращивать присутствие в интернете и на телевидении для того, чтобы внушить гражданам «уверенность в завтрашнем дне». Не совсем понятно, как можно еще увеличить присутствие государства на телевидении, но в интернете «завтрашнее дно» уже наступило.

И последнее.
Есть старая притча про раввина, который учил, что любая вещь может чему-нибудь научить человека
- Хорошо - сказал ученик, а чему нас могут, например, научить телефон? поезд? телеграф?
- Телефон учит нас, что все, сказанное человеком, может быть услышано очень далеко. Поезд помогает понять, что опоздав всего на минуту, можно опоздать насовсем. А телеграф - тому, что за каждое слово нужно быть готовым заплатить

Хочу сказать всем ботам спасибо. Они учат ответственнее относиться к своим словам, проверять каждую факт и каждую ссылку. Они учат нас быть умнее.

Тэги: будущий, технология

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.