Сегодня 25 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

я себя не на помойке нашел

2014-09-27 14:42:56 (читать в оригинале)

rodos

Одной из самых разрушительных вещей для человека является мысль, что работа, которой он в данный момент занимается, его недостойна. Неважно, что именно он делает – работает официантом, менеджером или водителем троллейбуса. Это все временно, а вот потом он всем покажет. Потом, если будут соответствующие условия, он создаст шедевр, сорвет банк или получит Нобелевскую премию. Если у него будет хороший бюджет, он снимет такой фильм, что все люди ахнут. Если у него будет небольшой домик на берегу моря и приличная рента, он напишет такие полотна, что лучшие музеи мира будут драться за право выставить их.

Проблема в том, что идеальных условий никогда не будет. Здесь Родос – здесь прыгай. А будут постоянная нехватка денег, отсутствие свободного времени, болеющие дети или родители и огромное количество бытовых проблем. Но действовать нужно именно в этих условиях. У меня было два знакомых художника. Оба жили в крошечных квартирах. У обоих были дети. Один говорил – ну как я могу тут работать, у меня даже стола своего нет. А другой выносил мольберт на лестничную клетку и рисовал там по ночам.

Сладостная мысль о том, что человек выше его работы развращает и приучает работать вполсилы. На это накладывается и гнилое давление среды – если ты дальнобойщик, значит ты неудачник. На западе человек может работать всю жизнь официантом и не испытывать по этому поводу никаких переживаний. И самое главное – отлично выполнять свою работу. А карьера – это только одна из множества возможностей для самореализации.

Тэги: капитан, очевидность

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.