Сегодня 4 мая, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

ревнители веры

2015-07-08 21:30:48 (читать в оригинале)

Из комментариев. К истории про погром, устроенный православными в «Серебряном дожде»

Однажды странствующий санньяси сидел на краю поля и молился. Мимо проходила одна девушка, беззаботно напевая какую-то любовную песню. Она уже почти прошла мимо, как санньяси крикнул ей вслед: «Эй, как ты посмела пройти прямо через то место, где молятся? Ты же знаешь, что по религиозным законам хинду это греховно, а ты прошла совсем рядом!»

Девушка ответила ему: «А-а-а… вы здесь молились…», и потом, задумавшись на секунду, спросила: «Скажите, а что такое совершать молитву?» Санньяси, не раздумывая, объяснил: «Молиться – это значит быть полностью поглощённым мыслями о Боге и не замечать ничего внешнего, вот что это значит». И тогда девушка дала ему понять о его реальном состоянии: «Да?! Это означает быть полностью поглощённым мыслями о Боге?.. Тогда, если вы действительно молились, то как вообще вы заметили меня? Я вот, идя по краю этого поля, просто напевала песню и думала о своём любимом, но вас даже и не заметила…»


Тэги: притчи, религия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.