|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Записки дюзометриста/Записи в блоге |
|
Записки дюзометриста
Голосов: 1 Адрес блога: http://barros.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-28 16:41:40 блограйдером Lurk |
|
«12 стульев» / «The Twelve Chairs» (1970)
2011-08-08 15:32:50 (читать в оригинале)
Ужасно не повезло с этим фильмом Мелу Бруксу: он нашёл для него гениального (хотя и не конгениального) Бендера – Фрэнка Лангеллу. Если бы Старый Йогурт взял на эту роль, как на большинство остальных, какого-нибудь жидкого клоуна, фильм получился бы прикольным и органичным, полностью в духе написанного Бруксом сценария-буфф. Почему он этого не сделал? Ведь пока все остальные в кадре по-водевильному кривляются и ломают гэги, Лангелла среди всего этого живёт. Это ужасно. У него получился лихой, молодой, поразительно душевный Бендер, которого хочется угостить не стулом, а каким-нибудь толстенным будербродом. Этот Бендер не имеет ничего общего (кроме имени) с Бендером из романа, его обаяние совершенно другого свойства, но оно точно так же неодолимо. Вспомните Бендеров из наших фильмов – был там хотя бы один моложе 30 (в романе Остапу, если он не врёт, 27 лет)? Нет. Они все были людьми, давно вышедшими из возраста гусарства, опытными, холодными и циничными. А Лангелла играет жизнерадостного романтического босяка, который наслаждается стихией авантюр и которому цинизм (судя по его поступкам) глубоко отвратителен.
Это настолько хорошо, что уничтожает фильм на корню. В этих «12 стульях» не запоминается ничего и никто, кроме Бендера. Лангелла как будто растворил плёнку вокруг себя и остался стоять посреди экрана в одиночестве, в расстегнутой уланке со слишком короткими рукавами, которая неведомо как не даёт ему замерзнуть в сугробах окружающей бездарности.
Выжато из блога Записки дюзометриста. Комментируйте хоть тут, хоть там. Welcome!
Убей друга, восстанови равновесие
2011-08-08 12:05:50 (читать в оригинале)Самое очаровательное, что есть в «Троецарствии» – это сочетание у героев неизъяснимой непосредственности с несказанным коварством. В «Битве у Красной скалы» Джона Ву боевая дружба Чжоу Юя и Чжуге Ляна была одним из самых замечательных моментов. В книге Ло Гуаньчжуна всё гораздо, гораздо интереснее. Чжоу Юй так искренне восхищается гениальностью Чжуге Ляна, что считает невозможным жить с таким человеком на одной планете, из чего логически вытекает желание немедленно убить гения. Покушения следуют одно за другим прямо в ходе войны с Цао Цао, в которой они как бы союзники. Чжуге Лян в этой ситуации поистине велик, ибо ему удаётся не только оставаться в живых, но и все грозящие ему со стороны собзника смертельные опасности обращать на пользу делу.
И это только один эпизод, там такого вагоны. Восхитительно.
Выжато из блога Записки дюзометриста. Комментируйте хоть тут, хоть там. Welcome!
Рабочее: ищем верстуна для работы в Питере
2011-08-08 10:29:13 (читать в оригинале)Проекту Subscribe.ru требуется HTML-верстальщик на постоянную работу в Питере. Ничего экзотического – HTML/CSS/Javascript на профессиональном уровне. Собеседование, тестовое задание. За подробностями обращайтесь лично.
Выжато из блога Записки дюзометриста. Комментируйте хоть тут, хоть там. Welcome!
Документальный фильм по сценарию Марины и Сергея Дяченко выходит в ограниченный прокат в США
2011-08-07 11:45:34 (читать в оригинале)«Цвет времени – война»
Произведение, рассказывающее драму войны в непривычном для документальных фильмов жанре документальной оперы, где музыка и песни сплетены с кадрами хроники в таком виде, который более свойственен постановочным фильмам или музыкальному видео. В фильме нет слов и дикторского текста. Зрителю представлен не нуждающийся в комментировании визуальный ряд, смонтированный в единую эмоциональную историю с популярными советскими песнями и музыкой военных лет на контрапункте с немецкими песнями и маршами.
Документальный фильм о Великой Отечественной войне поборется за «Оскар».
Между прочим, в IMDB фильма, который планируется выдвинуть на «Оскар», до сих пор нет. «Я удивляюсь» (с) Остромов, почему наши продюсеры до сих пор ленятся заблаговременно вносить туда данные о своих проектах.
Выжато из блога Записки дюзометриста. Комментируйте хоть тут, хоть там. Welcome!
Прокурорский креатив 1911 года
2011-08-06 09:32:44 (читать в оригинале)«Русское слово» от 2 августа (20 июля) 1911 года
ТИФЛИС, 19, VIII. По распоряжению военного прокурора, полицмейстер препроводил в городской аукционный зал для продажи с аукционного торга связки нелегальной литературы на русском и туземном языках, которая фигурировала в качестве вещественных доказательств в одном из политических процессов. Заведующий аукционным залом принять связки отказался, указав, что по закону, продажа нелегальной литературы не разрешается.
В дате определённо ошибка (должно быть 19, VII), но сама ситуация шикарная. Представил, как после очередной конфискации доклада «Путин. Итоги» прокуратура пытается продать его тираж с аукциона. Прогресс всё-таки есть, кто бы что ни.
Выжато из блога Записки дюзометриста. Комментируйте хоть тут, хоть там
|
| ||
|
+248 |
328 |
Русский Фольклор |
|
+241 |
284 |
Любер |
|
+209 |
319 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+208 |
246 |
Kroshka_Strekoza |
|
+194 |
215 |
x_lightcore_x |
|
| ||
|
-1 |
40 |
RichLife.ru |
|
-1 |
63 |
Гламурная Я |
|
-2 |
39 |
Водоочистка, водоподготовка. Самые низкие цены в Сибири! |
|
-3 |
51 |
Диахронические мысли |
|
-3 |
38 |
Строительство и Ремонт своими руками |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

