Сегодня 27 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Область возможного

2011-05-16 14:10:11 (читать в оригинале)

открыть материал ...
Область возможного  
открыть материал…
В "Огоньке" большая статья про Кировскую область. Есть некоторые неточности (например, про то, что Вятка  - это Глупов Салтыкова-Щедрина или что я "поменял на своих людей всех представителей федеральных структур в Кировской области"), но в целом, интересно. Много и правильно про проект по поддержке местных инициатив. Так что, рекомендую прочитать. 

А еще из статьи узнал, что в администрации президента иногда шутят, что я - "главный поставщик грибочков". На всякий случай, чтоб никто ничего плохого не подумал - речь исключительно о знаменитых вятских рыжиках, которые я действительно часто привожу в подарок. Никакие другие "грибочки" не поставляю :) 

P.s. На фото я еще с сигарой и в бейсболке NY. Фотографии уже точно несколько лет и судя по присутствию на ней моего друга, депутата Госдумы Юрий Борисовца сделана она в Перми. Теперь я уже ношу кепку Vятка, а от сигар и курения полностью отказался. 

Информатизация

2011-05-13 13:50:07 (читать в оригинале)

Вчера проводил заседание Совета по информатизации. Смотрели как реализуются планы по информационному обществу, электронному правительству и т.д. Идут доклады, коллеги сообщают о достижении показателей типа «количество госуслуг переведенных в электронный вид», «среднее количество учащихся на один компьютер в школах», «финансирование программ по информатизации в пересчете на одного жителя» и так далее. Большинство из них, кстати, федеральные – и не отчитываться по ним мы не можем. Но, думаю, что эти показатели имеют весьма далекое отношение к тому, как общество оценивает информационную «продвинутость» власти и региона. Те же госуслуги могут быть переведены в электронный вид – но это ведь не значит автоматически, что люди стали ими пользоваться и что им это удобно.

Наверное, нужны какие-то другие показатели «информатизации», которые были бы понятны, в первую очередь, обществу. Может быть, это точки доступа wi-fi . Может быть, возможность задать вопрос губернатору по скайпу. Может быть, еще что-то, о чем власть даже не догадывается. Соответственно, вопрос: а что для вас лично может являться показателем информационной открытости власти и развития интернет-технологий в регионе?

И еще в тему. Наше агентство «Вятинфо» запустило новый портал «Вятка.ру». Одна из главных особенностей - отдельные страницы по каждому району области с информацией о истории, культуре, достопримечательностях, новостях и т.д. Пока еще многие «районные» страницы в стадии заполнения – но общая концепция уже понятна. Предлагаю посмотреть и высказаться в комментариях.

Картины

2011-05-12 14:08:56 (читать в оригинале)

В конце марта был в кировской галерее современного искусства "Прогресс". Написал тогда, что понравились три картины, которые художник отказался продавать - но согласился обменять на 500 баллончиков с краской. Договорились дождаться окончания выставки и потом совершить обмен.
И вот 8 мая выставка закончилась - и 10-го мои слегка удивленные содержанием и размером картин сотрудники привезли полотна. Сейчас стоят у меня в кабинете (картины, а не ничего не понимающие в современном искусстве сотрудники :) 

Вот эта мне нравится больше всего, оставлю себе или подарю Навальному на день рождения



а вот эти две точно подарю кому-нибудь





Фильм "Прогулки по Вятке"

2011-05-11 14:21:56 (читать в оригинале)

Я уже писал про проект фильма «Прогулки по Вятке с Никитой Белых». Первую серию напомню, снимали, с Юлием Гусманом. Сейчас эта серия готова, но у нас у самих (т.е. у творческой группы - режиссера, сценариста и т.д.) возникла дискуссия по поводу того как реализовано то, что есть и что делать с проектом дальше. Понятно, что фильм мы делаем не для себя, а для зрителей – поэтому решил тот в общем-то законченный вариант, который есть сейчас, вывесить здесь. Чтобы узнать мнение блогеров и определится, что делать дальше.



И еще несколько слов о проекте:

1.Он полностью реализуется на мои личные средства. Бюджетных денег в нем нет ни в каком виде. В том числе, приезд и питание Гусмана оплачивал я сам (а кушает Юлий Соломонович хорошо :), а съемки проходили в выходной день.
2. Цель проекта – популяризация Вятки, в первую очередь, на федеральном уровне. Собственно, поэтому я и привлекаю к съемкам известных федеральных персон.
3. То, что я выложил – это только первая серия. Конечно, выбор мест – можно обсуждать, но напоминаю, что по плану будет еще минимум три.

2011-05-10 16:40:25 (читать в оригинале)

 Телефон уже раскалился от звонков по поводу возбуждения уголовного дела в отношении Навального.

По сути претензий к Алексею по Кировлесу я уже высказывался. Содержательно моя позиция не изменилась. 

Напомню, что уголовное дело против Навального строится на показаниях единственного человека - бывшего директора Кировлеса Вячеслава Опалева. Напомню, что на его же показаниях строится дело против еще одного моего советника - Андрея Вотинова. Это дело началось в феврале 2010-го (я сам тогда первый об этом рассказал) и спустя 14 месяцев ни к чему так и не пришло. Обвинения не предъявлено - и это спустя, повторюсь, 14 месяцев. Зато уголовное дело было возбуждено против самого Опалева за злоупотребление полномочиями. 

Я прочитал то, что сейчас говорит представитель Следственного комитета. Честно скажу - его слова меня удивили. Например, про приемы, используемые при рейдерских захватах (не понимаю, что вообще имелось ввиду) или про то, что Навальный не являлся моим советником (Алексей был советником на общественных началах практически сразу с момента моего вступления в должность) . 

И хочу сказать еще об одном. В том, что сейчас делает Навальный далеко не всё так однозначно и далеко не со всем я согласен. Не буду сейчас говорить об этом подробно -это отдельная тема и сейчас не тот повод. Но претензии к нему по части "Кировлеса" я точно считаю необоснованными. 


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.