|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера живой журнал Никиты Белых/Записи в блоге |
|
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2 Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk |
|
НТВ - ответ третий.
2012-01-20 21:09:38 (читать в оригинале)Сюжеты в Чрезвычайном происшествии на НТВ выходят «как дети в школу» - раз в день. Все проблемы и происшествия, видимо, сконцентрировались у нас в регионе. Нельзя же предположить, что журналистами телеканала движет что либо кроме желания объективно показать и разобраться в проблемах? )
Вот вчерашний материал
http://chp.ntv.ru/news/32907/
Только разложить по пунктам, как предыдущие, его нельзя. Потому что никакой конкретики нет вообще. Вот, например, как реагировать на это: «губернатор обещал лично решить вопрос ЖКХ. Но слова остались словами. После выступлений Никиты Белых, в жизни пенсионера произошло только одно изменение – пропала горячая вода». Очевидно же, что такую формулировку как «решить вопрос ЖКХ» я не мог использовать в принципе. Вот, например, мой эфир на «Эхе Москвы» в это понедельник – «ЖКХ - это действительно одна из серьезнейших проблем развития страны в разных регионах и в разных муниципальных образованиях». В этой же передаче я довольно подробно говорю, что, на мой взгляд, нужно сделать для решения проблем ЖКХ, что делает область, какие решения надо принимать на федеральном уровне.
Или на это (тоже из сюжета): «Уже из-за дверей жильцам посоветовали позвонить в приёмную губернатору и выслать чиновникам свои претензии.
Жительница: «Телефоны горячих линий отдаёт Белых! Областное правительство даёт телефоны горячих линий: звоните, жалуйтесь. Мы жалуемся, а там говорят: не по адресу». Никакой конкретики. Когда звонили? Что ответили?
По какому номеру - в отдел по работе с обращениями граждан или в контрольное управление Губернатора, которому я отдельно поручил разбирать все обращения по тарифам (кстати, телефон 38-15-90)?
Такое ощущение, что это делается для того, чтобы я не мог отвечать, как обычно, подробно, со сканами документами и т.д. Потому что можно вести содержательную дискуссию и что то доказывать, когда к твоей работе предъявляют конкретные претензии – но когда звучит что то типа «они все козлы» спорить дальше бесполезно.
Сегодняшний сюжет уже интереснее.
http://chp.ntv.ru/news/32944/
Во-первых, стало понятно, что авторы материалов как минимум читают мой жж. Значит, видят и все эти посты. Уже хорошо.
Во-вторых, из этого поста годичной давности, в котором я вообще-то предлагал обсудить историю, рассказанную Евгением Гришковцом, они «почему то» сделали вывод, что я «тонко намекаю горожанам на своей страничке в Интернете, что убирать снег, как это делают в некоторых европейских странах, должны не коммунальщики, а сами жители». И также «почему то» пропустили отдельный пост про уборку снега в городе, где я писал, что проводил специальное совещание, выяснили нужна ли муниципалитету дополнительная техника, давал телефон служб, ответственных за уборку снега и т.д..
В-третьих, самое интересное. В сюжете рассказывается о ДТП в Кировской области. Утверждается, что автобус занесло из –за нерасчищенной трассы, а жители требуют допросить губернатора, не обеспечившего очистку дороги. Все вроде бы понятно, но только ровно об этом рассказывали накануне на кировском телевидении, Первый городской канал, программа «Место происшествия». Сравните два текста.
НТВ Первый городской канал, г.Киров
Коллективное письмо в прокуратуру – единственные способ что-то изменить, говорят пассажиры этого междугородного автобуса, едва не погибшие несколько дней назад. На скользком асфальте автобус занесло, и он съехал в кювет, чудом обошлось без жертв. В своём обращении они намерены поднять эту скользкую тему и требовать, чтобы допросили не какого-нибудь там зама или руководителя коммунальных служб, а самого главу региона. | Утром в четверг на Советском тракте рейсовый автобус «Киров – Йошкар-Ола» после столкновения с УАЗом съехал в кювет… По предварительным данным аварию спровоцировал водитель УАЗа. Шофер «буханки» решил обогнать рейсовый транспорт, но на встречной полосе машину занесло, и она протаранила бок автобуса. От удара автобус развернуло, и он уехал в сугроб... |
Обратите внимание на разницу в подаче информации. ГИБДД, кстати, подтверждает, что водитель УАЗа не справился с управлением, да и он сам в кировском сюжете на камеру говорит о своей вине.
Еще интересно, что в авторах сюжета на НТВ назван кировский журналист, как раз ведущий программы «Место происшествия».
Ждем продолжения сериала про Кировскую область на НТВ. Еще говорят они про меня в Перми целый фильм снимают. Посмотрим, посмотрим :)
Чрезвычайное происшествие на НТВ. Ответ второй.
2012-01-19 11:24:55 (читать в оригинале)Продолжаю прилежно разбирать по пунктам сюжеты в программе «Чрезвычайное происшествие» на канале НТВ. Да, это занимает время, но считаю правильным высказывать нашу позицию, раз уж журналисты не считают нужным сами ее узнавать.
Показывают сюжет про Кировскую область в ЧП на этой неделе каждый день. Здорово, что журналисты, которые «стараются освещать события максимально объективно» и которые «двадцать четыре часа в сутки следят за развитием чрезвычайных событий в стране и мире» (цитаты с сайта передачи), уделяют столько внимания проблемам нашего региона. Жаль, что у них не всегда получается разобраться. Вот новый сюжет.
http://chp.ntv.ru/news/32865/
По сути.
Пункт 1. Несколько семей из Кирова заявили, что власти смешали их с грязью: всю зиму под окна свозят отходы – снег и мусор, собранный с улиц.
Дмитрий с супругой 8 лет мечтали о своём доме. Купили участок в экологически чистом, как им тогда казалось, районе города. Но вот новоселье праздновать не торопятся, глава семьи уверен: здесь жить практически не возможно, дальше будет катастрофа.
Д. Юмшанов: «Вы знаете, этот Белых, ну, он же не может не знать об этой свалке и что тут стоят дома. Или ему всё равно?...»
Сообщаю журналистам НТВ, что отвод земельных участков под размещение снежных свалок - полномочия органа местного самоуправления. Он согласует это решение теруправлением Роспотребнадзора и Отдел водных ресурсов Росводресурсов. Это все федеральные структуры. Вот копии этих согласований.
Областных структур в списке тех, кто принимает и согласует решение по размещению свалки нет. Действующая модель управления выстроена так, что эти решения проходят мимо областных властей. Естественно, я считаю, это неправильно и именно поэтому я как и многие другие губернаторы заявляли о необходимости передачи подобных функций на региональный уровень (это и есть децентрализация полномочий). В том числе, говорил и на Госсовете РФ.
Пункт 2. …Их обитатели писали во все инстанции и тоже дошли до губернатора. Но проблема так и не решилась: под их окна по прежнему сбрасывают тонны вредных веществ.
Отчаявшись привлечь внимание администрации области, местные жители устроили стихийный митинг у школы. Губернатор на собрание жильцов, конечно, не приехал, хотя его и приглашали.
Не приглашали. Было обращение ко мне по этой проблеме. Написано 10 января, поступило 11 января. Вот это письмо - как видите никаких приглашений. Жители просят дать правовую оценку. Как только поступило – поручил провести проверку. 13 января уже взяли пробы снега.
Пункт 3. Ситуацией вокруг свалки уже заинтересовались экологи. Эксперты взяли пробы и отправили образцы грунта на экспертизу. Роман Крюков, эколог: «Взяли снег со снежной свалки, чтобы проверить состав: входят ли в состав химические вещества, нефтепродукты».
Почти всё сказали журналисты НТВ и даже показали. Но одну деталь не упомянули. «Заинтересовавшиеся экологи» - это сотрудники Департамента экологии и природопользования Кировской области, действующие по моему поручению. Роман Крюков, появляющийся в кадре и скромно подписанный в титрах «эколог» - сотрудник нашего областного учреждения «Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования». Учредитель – областной департамент экологии. Также не попал в сюжет и записанный комментарий одного из руководителей областного Департамента экологии.
Ждем продолжения цикла репортажей :)
ТВ
2012-01-18 14:18:34 (читать в оригинале)Меня сложно напугать или удивить «чернушными» материалами СМИ. Их против меня в разные периоды жизни было столько, что одним больше, одним меньше роли не играет. Поэтому я достаточно спокойно отношусь к факту их появления. Неприятно – да. Лучше бы их не было – да. Но в целом, повторюсь, отношусь вполне спокойно. В том числе, и потому, что те , кто занимается такими вещами, делают одну большую ошибку. Они считают людей быдлом. Да, именно так. Они считают, что можно показать, что угодно в телевизоре и все этому поверят. Все резко поменяют свое мнение. Все примут на веру то что покажут. Но нет. Мы живем в другую информационную эпоху. В эпоху блогов, твиттеров, соцсетей. ТВ – не единственный источник информации, а о том, что материалы готовятся и как это делается становится известно задолго до их появления. Да и я думаю люди достаточно мудры, чтобы самим разобраться и не верить слепо картинке в телевизоре.Те, кто делает скажем так, "однобокие сюжеты" - как генералы, которые готовятся к прошедшим войнам. Они все еще живут в другой реальности, над ними уже все смеются - а они никак не могут остановится
Теперь по существу. Хоть это и требует времени, но собираюсь разбирать все содержательные претензии в сюжетах, которые вызывают резонанс в обществе. Например, сюжет в понедельник на НТВ. Вот он, специально даю ссылку.
http://chp.ntv.ru/news/32803/
Пункт №1. «В приемной Никиты Белых с гражданами даже разговаривать не захотели», «Марина Рябова ходила в областную администрацию, но губернатор Никита Белых ее не принял», «жильцы не раз приглашали Никиту Белых в гости, но он так и не приехал, все письма остались без ответа».
Общий порядок такой. Гражданам при первом обращении предлагают встретиться с профильным замом. Иначе все вопросы бы замыкались только на мне. Если они настаивают на личной встрече только с губернатором - ок, встречаемся. Встречаюсь сам, если обращение повторное - т.е., к замам уже ходили, но вопрос не был решен.
Граждане из этого дома обращались в Правительство Кировской области один раз. Устно, 28 января 2011г.
Жильцы встретились с моим замом Эдуардом Носковым 15 февраля, получили письменный ответ (по его сути - ниже). Больше от тех, кто упомянут в сюжете никаких писем, обращений, предложений о встрече не было.
Пункт №2. «Марина Окишева работает санитаркой. Зарплата две тысячи рублей, а за квартиру нужно платить почти 3».
Во-первых, при работе на полную ставку зарплата не может быть 2 тысячи. Есть установленный законом минимальный размер оплаты труда. Во-вторых, малообеспеченным гражданам выплачиваются субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - 22% от дохода семьи. Если больше - субсидия. Порядок предоставления субсидии - заявительный, субсидии получают почти 40 тысяч семей в Кировской области. На эти цели в бюджет закладывается около 800 миллионов рублей. Это очень большая сумма и это только одна из статей расходов по социальной политике.
Семья, о которой идет речь в сюжете, за такой выплатой не обращалась.
Пункт 3. «Губернатор не работает, занимается показухой».
Вот чем я занимаюсь. Я специально очень подробно отчитываюсь о своей работе, чтобы не было подобных вопросов. Если есть претензии к моей работе - всегда готов обсудить и ответить. Но не надо голословных утверждений. Сначала прочитайте, разберитесь - потом критикуйте.
Пункт 4.
Собственно проблема. Проблема аварийного жилья действительно существует, ее никто не отрицает. Есть программа Фонда содействия реформирования ЖКХ. И мы все, что можем по этой программе, получаем, в том числе обеспечиваем областное софинансирование. Порядок такой. Деньги приходят в областной бюджет, мы проводим конкурсный отбор среди муниципальных образований. Собственно, конкретика, выбор домов и т.д. - это муниципальные функции.
За три года моей работы в регионе по программе переселения из аварийного жилья было расселено 229 домов. Это более трех тысяч граждан. И еще в регионе в расселении нуждается более восьми тысяч. И это точно не самый высокий показатель по регионам РФ. Посмотрите на сайте реформы ЖКХ сколько таких домой и людей и поймете масштаб проблемы.
Дом, о котором идет речь, действительно признан аварийным и подлежащим сносу. Но чтобы полностью решить проблему аварийного жилья в Кировской области нужно 5 миллиардов рублей. В федеральной программе столько денег одномоментно для Кировской области нет. Проблема ветхих домов постепенно решается, но ее невозможно решить в один день. А вот сделать сюжет за день можно.
p.s. 1. Я не выкладываю никаких копий заявлений, писем, справок соцслужб и т.д. - чтобы не нарушить закон о защите персональных данных. Но все документы есть. Будут запросы - готовы предоставить.
2. Вчера в ЧП на НТВ был еще один сюжет ровно на эту же тему. Сегодня ждем продолжения "разоблачений".
2011
2012-01-17 22:15:10 (читать в оригинале)Вчера начался четвертый год моей работы на посту губернатора. 15 января 2009-го годя я вступил в должность. Три уже позади, впереди еще два этого срока губернаторских полномочий.
К таким датам принято подводить итоги и говорить о планах. Общество и СМИ формулируют такие запросы.
Серьезный, полный отчет по 3-м годам со всеми графиками, цифрами и т.д. – точно не формат жж. Сама подготовка такого отчета – отдельная работа, а официальные итоги социально-экономического развития за 2011-й год еще не подведены.
Кроме того, я отчитываюсь за каждый год своей работы – всегда провожу итоговые пресс-конференции, кроме того, есть формат отчета перед Законодательным собранием. Отдельно говорил еще и по поводу «экватора». В общем, на мой взгляд, информации хватает и при желании найти ее можно без труда. Вот несколько ссылок - пресс-конференция по итогам 2009-го отчет за 2010, пресс-конференция-экватор
Сегодня я решил выложить в жж информацию о новых проектах, мероприятиях, инициативах, которые либо были реализованы, либо начаты в 2011-м. Обращаю внимание – речь о новых вещах либо о серьезном расширении ранее действовавших проектов. Например, проект по поддержке местных инициатив, который в 2010-м реализовывался в 6 районах, в 2011-м был распространен уже на всю область. Помимо этого есть еще огромный пласт текущей работы – подготовка школ к учебном году, детская оздоровительная кампания, борьба с лесными пожарами, прохождение отопительного периода и т.д. На самом деле, именно текучка занимает большую часть времени – но эта работа практически одинакова для всех субъектов и всех губернаторов. Я же вывешу список со ссылками, повторюсь, только по новым проектам – большинство из которых выходит за рамки текущей деятельности.
И еще – в этом году снова опубликую перечень своих публичных обещаний с отчетом, как уже делал по итогам 2009-го и 2010-го.Расширение эксперимента по выплатам родителям, чьи дети не посещают детские сады
Выделение муниципальным образованиям 500 миллионов рублей на решение проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях
Заключение соглашения между Правительством области, г.Кирово-Чепецком и ЗМУ о направлении 100 миллионов рублей на строительство детского сада
Начало работы по строительству детских садов в Кирове
Предоставление грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства, организующих группы дневного пребывания дошкольников
Предоставление грантов субъектам малого предпринимательства на организацию частных детских садов
Открытие в п. Афанасьево нового детского сада «Радуга» на 116 мест
Открытие в г. Советске нового корпуса профессионального училища
Мероприятия по повышение заработной платы учителей как в соответствии с федеральными инициативы, так и дополнительные региональные
Вхождение Кировской области в общероссийский проект «Школа цифрового века» в 2012-м году
Реализация проекта по совершенствованию организации школьного питания
Введение денежных премий к знаку «Педагогическая слава»
Выплаты специальных стипендий студентам педагогических ВУЗов
Здравоохранение, социальная политика (итоги года начал подводить мой зам Дмитрий Матвеев в своем жж
Кировская область получила федеральные средства на создание сосудистого центра и отделений
В перинатальном центре открылось отделение второго этапа выхаживания новорожденных
Открытие лечебно-диагностический центра в Котельниче
Начало ремонтных работ на 278 объектах здравоохранения
Поставка нового диагностического оборудования в Кировский противотуберкулезный диспансер
Проведение в кировской травмбольнице первой в регионе операции по реплантации
Проведение акции «Десант здоровья» - приём пациентов врачи узких специальностей из областного центра, которые востребованы в конкретном районе.
Учреждение ежемесячных денежных выплат участковым врачам и медсёстрам, а также врачам общей практики
Мероприятия по повышению заработной платы медицинским работникам в рамках программы модернизации здравоохранения Кировской области
Продолжение реализации антиалкогольной программы, в т.ч. Введение запрета продажи алкоголя в праздничные дни
Через «Электронную регистратуру» было сделано более 1 млн. записей
Реализация проекта «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов»
Спорт
Проведение в Кирове Чемпионата мира по ледолазанию
Открытие в Белой Холунице отделения парусного спорта
Начало реализации масштабной программы по строительству 34 спортивных объектов в Кировской области
Начало строительства 50-метрового бассейна в Кирове
Реализация проекта по бесплатным занятиям физкультурой для ветеранов и пенсионеров
Введение новых форм поддержки талантливых спортсменов в регионе
Выделение субсидии муниципальным образованиям на ремонт 42 спортивных объектов
Демография
Объявление Года ребенка в Кировской области
Введение ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком и последующими детьми
Увеличение норматива выделяемой древесины на корню для жилищного строительства со 150 до 300 кубометров для многодетных семей 5
Введение выплаты единовременного денежного вознаграждения семьям, усыновившим ребёнка
Принятие закона о выделении многодетным семьям бесплатных земельных участков
Введение бесплатного школьного питания для учащихся первых классов сельских школ
Проведение форума «Детство – история будущего»
Продолжение реализации проекта «Видеопаспорт ребенка»
Культура
Выплата единовременной денежной выплаты музейным работникам
Выплата единовременной денежной выплаты работникам библиотек
Введение ежемесячной 35-процентой губернаторской надбавки артистам театров.
Открытие музея дымковской игрушки
Открытие пристроя к областной библиотеке им. А. И.Герцена
Начало работы центра современного искусства «Галерея Прогресса»
Начало реализации проекта Детского космического центра
Начало реализации проекта Зала органной и камерной музыки
Общественное обсуждение проекта создания пешеходной зоны на улице Дрелевского (Спасской)
Разработка программы по стимулирования роста собственных доходов учреждений культуры
Экономика (здесь несколько крупных блоков. Во-первых, крупные проекты, которые реализованы или стартовали при нашем участии. Во-вторых, меры по повышению инвестпривлекательности региона. В-третьих, соглашения с федеральными институтами развития).
Запуск нового производственного комплекса на заводе «ОЦМ»
Вручение Патронажного сертификата инвестиционному проекту «Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 с применением парогазовой установки»
Возобновление работы предприятия «Эликон»
Восстановление произвосдвта на Косинской бумажной фабрике
Запуск нового производства на Нововятском лыжном комбинате
Заключение соглашение с группой компаний «Галактика» о реконструкции Фаленского молкомбината
Принятие решение компанией Икеа о строительстве фабрики по производству стульев на базе предприятия «Домостроитель» в рамках соглашения с Кировской областью
Учреждение субсидий организациям пищевой промышленности, производящим подакцизные товары на территории области и реализующим их, в том числе, за пределы региона.
Полная переработка региональной нормативно-правовой базы по привлечению инвестиций
Утверждение порядка новой формы поддержки инвесторов – заключение инвестиционного соглашения
Заключение соглашения о сотрудничестве с Российской венчурной корпорацией
Заключение соглашение о сотрудничестве с Фондом Сколково
Открытие нового бизнес-центра в Вятских Полянах
Изменение Fitch Ratings прогноза по долгосрочным рейтингам Кировской области со «Стабильного» на «Позитивный»
Сельское хозяйство (здесь основное – это программа поддержки сельского хозяйства, подробнее , благодаря ей удалось достичь лучшего за всю историю сельского хозяйства Кировской области показателя средней урожайности зерновых в 2011-м году, самого высокого в ПФО показателя по надоям молока.
Внедрение механизмов стимулирования интеграционных процессов в сельском хозяйстве
Открытие нового молочного комплекса ЗАО СХП «Кировское» на 1200 голов скота
Реконструкция областной ветеринарной лаборатории
Транспорт, инфраструктура
Пуск газопровода Кирово-Чепецк – Барамзы
Включение реконструкции газопровода Оханск – Киров в инвестиционные планы Газпрома
Газификация Слободского района
Пуск нового водовода в г.Котельнич
Продолжение реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Победилово
Открытие участка автомобильной дороги - обход посёлка Безбожник
Проведение ремонтных работ на дорогах Киров-Советск-Яранск, Киров-Малмыж-Вятские Поляны, Киров – граница Пермского края.
Проведение обсуждения и полная публикация информация об областной дорожной сети с полным перечнем всех дорожных работ, сроков их выполнения, периодом проведения ремонтов в предыдущие годы, с указанием эксплуатационной организации
Реализация проекта по бесплатному wi-fi доступу в Интернет в местах массового отдыха г. Кирова
Жилищное строительство (опять же – в первую очередь, проекты, к которым мы имеем самое непосредственное отношение, например, реализованные нашей ипотечной корпорацией)
Работа программы «Молодым – отдельное жилье»
Старт проекта строительства служебного жилья
Сдача первого дома в микрорайоне «Заречный»
Начало конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета на обеспечение реализации проектов по малоэтажной застройке жильем экономкласса.
Взаимодействие с Фондом РЖС, в том числе, вложения Фонда в инфраструктуру строительных участков
Положительная оценка опыта Кировской области в сфере жилищного строительства и ипотечного кредитования на совещании Председателя Правительства РФ
Развитие местного самоуправления, государственное управление
(надо сказать, что вообще поддержка местного самоуправления – это одна из основных линий в нашей работе, но значительная часть мероприятий в этом направлении отражена в других разделах. Передача денег на десткие сады – в образовании, субсидии на ремонт спортобъектов в спорте и так далее)
Введение механизма финансового стимулирования муниципалитетов, достигших наилучших показателей социально-экономического развития
Расширение проекта по поддержке местных инициатив
Защита и публикация планов социально-экономического развития всех муниципальных образований Кировской области
Направление глав местного самоуправления на обучение за рубеж
Увеличение параметров программы софинансирования средств самообложения
Увеличение нормативно отчислений отдельных налогов в местные бюджеты
Переход к трехлетнему планированию бюджета
Кировская область стала одним из лидеров в России по качеству управления финансами – нашему региону присвоена I степень качества организации бюджетного процесса.
Кировская область заняла второе место в России по эффективности исполнения лесных полномочий
Сайт Правительства Кировской области занял пятое место в рейтинге информационной открытости официальных Интернет-ресурсов России
В Кирове начал работу Центр космических услуг
Туризм, межрегиональные и международные связи
Заключение соглашения о сотрудничестве с городом Москвой
Заключение соглашения о сотрудничестве с Нижегородской областью
Вхождение в проект «Сказочная карта России»
Принятие решение о проведении в Кировской области Всемирных сказочных игр
Проведение праздника «Истобенский огурец» и слета блогеров
Проведение межрегионального фестиваля народных промыслов «Кладовая ремесел»
Создание областной Ассоциации санаторно-курортных и туристических организаций
Проведение Дней Италии в Кировской области
Проведение Дней Германии в Кировской области
Открытие Американского уголка в областной научной библиотеке им. Герцена
Реализация проекта «Вятское подворье»
Открытие в Санкт-Петербурге магазина «Вятские промыслы»
Выделение грантов муниципальным образованиям на реализацию туристических проектов
2012-01-11 23:34:25 (читать в оригинале)
Сегодня вернулся из отпуска - и сегодня же подписал письма на Предcедателя Правительства по вчерашней критике. Не с целью продолжить полемику по тарифам в Нововятском районе, а просто чтобы отфиксировать факт подготовки и отправки писем выкладываю скан в жж. Письмо со всеми приложениями (pdf). По отпуску письмо тоже отправил - но его смысла выкладывать не вижу, все, что можно уже сказал.
Со вчерашнего дня дал какое-то немыслимое количество интервью. И в одном из них сказал, что никто не знает чем занимается Министерство регионального развития РФ. Говорил в контексте того, что именно МинРег готовило селекторное совещание и собственно, если бы они действительно хотели разобраться с тарифами в Нововятском районе - то могли бы запросить информацию. Сегодня мне позвонил министр регионального развития Виктор Федорович Басаргин, сказал, что документы для Председателя Правительства готовили не они, они бы, безусловно все проверили и узнали в регионе текущую ситуацию. Признаю, что мои слова вне контекста воспринимаются неправильно, наш регион много работает с Министерством регионального развития по самым разным вопросам, в том числе, например, и по проблемам моногородов, извиняюсь перед Министерством и Виктором Федоровичем.
Ну и по моему все как-то забыли, что вообще-то вчерашнее селекторное совещание было посвящено проблеме оценки эффективности работы органов власти в субъектах. Напомню, именно я поднял эту тему на декабрьском Госсовете и совещание было продолжением этого обсуждения. Сейчас показателей 330. Очевидно, что как-то эффективно работать с таким массивом данных невозможно. Оценка регионов за 2010-й год появляется в конце 2011-го. Кроме того, показатели зачастую и противоречат друг другу. Об этом я говорил на Госсовете. И я рад, что на совещании у премьер-министра, как я понимаю, пришли к тому, что количество показателей необходимо радикально сокращать, делая систему, таким образом, и более прозрачной и понятной, и более оперативной.
|
| ||
|
+203 |
215 |
книга мудрости |
|
+188 |
288 |
Relazioni |
|
+164 |
208 |
Палитра тишины - веб-дизайн и не только... |
|
+163 |
207 |
Blender-Empire |
|
+148 |
227 |
Карен-тян |
|
| ||
|
-3 |
13 |
ITDalee |
|
-5 |
245 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
|
-6 |
4 |
antiqvar |
|
-8 |
7 |
Канарик |
|
-11 |
6 |
Real_Dark_Trancer |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
