Сегодня 26 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Памятник Трифону Вятскому

2014-10-22 13:42:51 (читать в оригинале)

Вчера совместно с Митрополитом Вятским и Слободским Марком и главой города Киров Владимиром Быковым объявили о старте очень важного, на мой взгляд, проекта.

В истории Вятской земли наиболее почитаемым святым является Трифон Вятский. Благодаря ему началось распространение православия, он основал два монастыря, в том числе, прославленный Трифонов монастырь.

В его честь было принято решение установить в Кирове памятник. Вот проект

B13U1189

B13U1139


Общая стоимость – чуть меньше 12 миллионов рублей. С одной стороны, не самые большие деньги, с другой – в условиях сложного бюджета всегда могут возникнуть вопросы по целесообразности этих трат. Нам бы не хотелось, чтобы этот проект увяз в спорах по поводу бюджетных приоритетов, поэтому было принято решение реализовать его за счет других источников. Я вообще считаю правильным, когда памятники как дань уважения людям, много сделавшим для региона, создаются на народные средства и средства спонсоров.

Тем более, что подобных примеров хватает как в прошлом, так и в настоящем. Красивейший Александро-Невский собор в XIX веке был построен на народные пожертвования. Представляете - такое сооружение тогда могли построить на средства, которые добровольно приносили сами люди!

Александро-Невский_собор_в_Вятке


Мы организовывали сбор средств для установки памятника погибшим в эвакуации в Котельниче, памятного знака кировчанам – защитникам Ленинграда на «Невском пятачке».

На мой взгляд, подобные проекты и способность власти, бизнеса и общества объединяться ради них – очень дорого стоит. Это еще и своеобразная «лакмусовая бумажка», показатель того какие ценности и подходы являются для всех нас главными. И я всегда участвую в подобных проектах лично. В этот раз мы вместе с главой города Киров Владимиром Быковым приняли решение перечислить свой заработок за октябрь на строительство этого памятника. Вчера же прямо на мероприятии поддержали проект и сообщили, что переведут средства Президент Вятской торгово-промышленной палаты Н.М. Липатников, директор завода «Лепсе» Г.А. Мамаев

Призываю всех присоединиться к этому проекту!

ВЯТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ
ТВОРЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ»
Кировское отделение № 8612 Сбербанка России ОАО
расчетный счет № 40703810927000000068
Адрес банка: 610000 г. Киров ул.Дерендяева, д.25
телефон: (8332) 36-89-70, (8332) 36-89-22
Реквизиты банка:
ОГРН 1027700132195
ИНН 7707083893
КПП 434502001
Кировское отделение № 8612 Сбербанка России ОАО
кор.счет 30101810500000000609
БИК 043304609



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.