Сегодня 1 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Памятник Самому Себе
Памятник Самому Себе
Голосов: 2
Адрес блога: http://bocharik.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 17:15:59 блограйдером Lurk
 

Кто мудак?

2013-09-17 15:05:30 (читать в оригинале)

Английский словарь дает определение слову "Мудак" (Douchebag - буквально "спринцовка, клизма") как Самовлюблённый Говнюк (selfpromote jerk). Кто из известных людей в интернете по вашему мнению попадает под это определение? Ну я, это понятно. А кто ещё? И почему?


Депутат про реформу РАН

2013-09-17 12:32:34 (читать в оригинале)

Оригинал взят у bocharik в Депутат - Академики это собаки

Я-Кошелёк 4100187930905
Совсем нет денег? Бывает. Тогда перепост.
Плейлист. Все серии про Депутата



Московский Марафон. Личные впечатления

2013-09-16 21:25:12 (читать в оригинале)


Сразу скажу что Санкт-Петербурге Потом весь июль и почти весь август я путешествовал по странам и континентам и за 3 недели подготовиться к марафонской дистанции было нереально. Так что я зарегистрировался на дистанцию 10 километров.

Погода на момент старта для забега идеальная. +12, без ветра.

чиновник мэрии и Светлана Мастеркова произносят краткие вдохновляющие речи и стартует забег


Стартовало более семи тысяч бегунов в обоих дисциплинах. Потоки бегущих разные дистанции, соответственно 42 195 и 10 000, грамотно разделены. Что очень правильно, меньше толкотни на старте.


Одна из особенностей московского забега - огромное количество охраны. Милиция и простые солдатики стояли через каждые пятнадцать метров, а ближе к финишу ещё и с обеих сторон трассы.


К концу пятого километра пути бегущих марафон и десяточку расходятся. Мы свернули с набережной к Садовому Кольцу, марафонцы побежали дальше по набережной в сторону Пресни. В этом месте мы поаплодировали друг другу. Марафонцы вслух желали нам скорости, мы им в ответ кричали "терпения, удачи и добежать до финиша".


Дальше, километра полтора по пустому Садовому кольцу. Сюрреалистическое зрелище - пустое Кадовое сальцо, кажется никогда я его при свете дня без машин не видел. Потом по Большой Пироговской

(не разобрал на бегу что у неё на наклейке написано)

и на набережную обратно к Лужникам. В Лужниках какой-то путаной-перепутанной дорогой по всей территории пробежали и финишировали в Большой Спортивной Арене.
Конечно нахлобучивает гамма чувств, когда вбегаешь на стадион. И Мишка Олимпийский отсюда улетал, и Хуссейн Болт прямо тут где ты бежишь бежал, и матчей футбольных тут было не счесть, и концертов и много чего ещё другого. Эманации, вобщем, со всех сторон


Я как глянул на часы на стадионе, так жутко расстроился. Получилось, что я пробежал где-то на 11 минут медленнее, чем расчитывал, так что не спуртовал на финише и даже остановился, щелканулся перед финишем.


После финиша глянул на трекер, и вообще перестал что-либо понимать. Оказалось пробежал почти 12 километров

Потом организаторы рассказали, что полицейские зачем то сами изменили трассу никого не предупредив. Конфуз!

После забега решил остаться посмотреть финиши победителей марафона. Позирую в майке фонда "Галчонок", где я в попечительском совете состою. фонд Галчонок


Трибуны на финише. Народу немного. Конечно бежать куда интереснее чем сидеть и смотреть. Надо сказать что и на других марафонах всё примерно так же. Болельщиков много на трассе, а к финишу приходят посмотреть на мировых звёзд.
А вот прессы и всяких СМИ было очень много. Прямую трансляцию вёл канал Москва24, довольно грамотно и интересно. А вот громкоголосый ведущий на стадионе был малость "не в теме". Постоянно ляпал что-то типа "Бегуны на десять тысяч КИЛОметров"


Мировых звёзд не было, да. Все мировые звёзды в беге на марафонскую дистанцию кенийского и эфиопского происхождения. На марафоны, где есть хоть какие-то заметные денежные призы их приезжает ровно столько, чтобы все эти призы забрать. На Московском Марафоне самой большой денежный приз был 350 000 рублей. На следующий точно значит приедут.


Я бы вообще отменил денежные призы. 99% участвующих в забеге не заинтересованы в денежных призах. Ну там медали, кубки и прочие приятные награды - это конечно обязательно. Такой политикой Московский Марафон мог бы выделится, стать марафоном где за первые места соревнуется европейская беговая элита.
Дивчёнки - медалевручательницы


Финиширует победитель Александр Матвейчук с результатом 2.19.36 (мировой рекорд 2.03.38 в Берлине 2011год - кениец Патрик Маккау)


Финиширует победительница среди женщин Ирина Смольникова


Сразу после проведения марафона стадион "Лужники" закрывается на длительную реконструкцию.


А закончить свой рассказ я бы хотел огромной благодарностью в адрес организаторов. Они сдвинули огромную глыбу, провели массовое мероприятие мирового уровня. На мелких накладках которые случились я не буду заострять внимание. Даже в первый раз у них получилось лучше, чем проводится марафон в Амстердаме например (строго моё личное мнение). Что хуже в Амстердаме? Менее интересная, скучная я бы сказал, трасса, практически вся за городом. Километров пятнадцать там пролегает вдоль канала, чуть ли не в чистом поле на рвущем одежду ветре. На старте толкучка, слишком узкая дорога для толпы выбегающих с разной скоростью спортсменов. Часть трассы идёт по брусчатке, приходится тратить силы на осторожность. В конце трассы движение не закрывают а прерывают, так что воняет газом. Но правда есть у голландских марафонов одно преимущество из-за которого я обязательно хочу ещё разик там пробежаться :-)
Очень надеюсь что в следующем году у меня получится пробежать марафон в Москве м очень надеюсь что многие кто читает этот скромный отчётик побегут его тоже.

на фотокарточке Светлана Мастеркова двукратная олимпийская чемпионка. Обладательница двух непобитых рекордов. В беге на 1 километр и на 1 милю.
ФотоОтчёт о марафоне в Париже
ФотоОтчёт о марафоне в Амстердаме
ФотоОтчёт о марафоне в Вене
ФотоОтчёт о марафоне в Петербурге


My first coub

2013-09-15 19:11:47 (читать в оригинале)




Путин порвал Обаму

2013-09-14 21:40:40 (читать в оригинале)


Справа внизу кнопа HD, без неё мутно показывает


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.