|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Памятник Самому Себе/Записи в блоге |
|
Памятник Самому Себе
Голосов: 2 Адрес блога: http://bocharik.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-28 17:15:59 блограйдером Lurk |
|
С вакансов вернулся
2013-08-01 20:16:02 (читать в оригинале)Вернулся из трёхнедельной напряжённой поездки. Отошёл от джет-лага.
Во-первый словах хочу душевно поблагодарить всех кто поздравил меня с Днём Рождения. Я активно перемещался по миру и не смог всем ответить. Но я все поздравления получил. Все прочитал. Было очень приятно. Спасибо!
Во-вторых хочу поблагодарить компанию Air France. Сложный маршрут. Купил билеты в интернете. Из-за проблем с канадской визой пришлось перенести дату вылета, но вошли таки в положение и с минимальным ущербом поменяли мне билеты. Все рейсы были вовремя. Кормили отлично. Саломёты удобные. Экипажи дружелюбные. Спасибо!
Хоум, свит хоум! В гостях хорошо, а дома лучше!
О поездке постараюсь сделать фотоотчёты:
Париж
НьюЙорк - Вильямсбург: Город молодых, город хипстеров
Торонто: намазано ли там нам мёдом?
Ниагарский водопад.
Кингстон
Национальный парк "Песчаные дюны" в графстве Принца Эдварда. Остров Лоялистов.
Оттава столица Канады. Как я протестовал у парламента Канады против посадки Навального. Общение с местной полицией.
Квебек северный город прикинувшийся южной Европой. Водопад Сантанна. Остров Орлеанцев.
Монреаль. БиоДом.
Всякое по-мелочи.
Впрочем кто подписан НА мой аккаунт в фейсбуке могли видеть мои перемещения почти в реальном времени
Звоните, пишите, пока я опять не уехал!
Путин про Сноудена
2013-07-05 11:24:37 (читать в оригинале)Депутат - Академики это собаки
2013-07-04 11:44:28 (читать в оригинале)Я-Кошелёк 4100187930905
Совсем нет денег? Бывает. Тогда перепост.
Плейлист. Все серии про Депутата
Марафон "Белые Ночи". Санкт-Петербург 30 июня 2013
2013-07-02 18:33:13 (читать в оригинале)Рассказ с картинками об участии в забеге на сорок два километра и сто девяносто пять метров.

После моего фиаско в Вене (сошёл с дистанции) цель в Питере была одна - добежать. Не важно за какое время, главное преодолеть дистанцию. Но до последней минуты сомневался бежать или нет. Два дня перед стартом в Питере стояла липкая влажная жара. На день забега Яндекс обещал +24-26 грозы, а значит и духоту между ними. ГисМетео сулил +19 и облачность и небольшой ветер. Истина оказалась где-то посередине. На момент старта было +20 и небольшой ветерок, солнышко проглядывает. К финишу уже солнце жарило, +24 и никакого движения воздуха.

На Дворцовой площади тысячи две народу. Марафонцы и те кто на десяточку стартуют, вместе. Атмосфера праздничная, все улыбаются, лица счастливые, Как будто не забег сейчас начнётся который отнимет все силы и даже больше, а танцы с шампанским.

Довольно много иностранцев. Видел команду из ЮАР, бегунов из Японии, Италии, Франции, скандинавы-прибалты.

Красавица-дочь провожает старика-отца в марафон.

Ну, побежали

Трасса (если приглядеться, то она отмечена красным пунктиром) просто отличная. Без перепадов высот, по самым красивым местам Петербурга. Адмиралтейский проспект, Английская набережная, Биржевая площадь, вдоль Петропавловской крепости, Крестовский остров и т.д. По красотам не уступает Парижу, а может даже и лучше. Привет кстати бегуну Коле, мы с ним бежали рядом километра три неспешно беседуя. Первые 24 километра было просто отлично бежать. Дальше красоты не кончились, но началась Жара. Хоть и без ветра, но вдоль воды как-то приятнее бежать. А вот по Невскому от Аничкова моста до Смольной набережной был сущий ад.
Пилю по Невскому. Трусы насквозь мокрые не оттого о чём вы подумали, а просто уже семнадцать потов сошло.

Дальше впрочем не сильно лучше. Выбежал к Неве, думал здесь есть чем дышать, а там на набережных Робеспьера, Кутузова какая-то стройка, рабочие что-то визгливо пилят, иногда доносится пыль. Ну а последние пару километров от Летнего сада до Финиша опять здорово. Много туристов, все подбадривают, особенно иностранцы почему-то. Наши смотрят удивлённо или даже испуганно. Вот такие реплики раздавались "Это они добровольно бегут?", "Да", "Ну они еб...нутые!". Отдельное спасибо хочется сказать питерским автомобилистам. Кроют матом и полицейских которые перекрыли движение и особенно марафонцев.
Но в целом всё было здорово и положительных эмоций от трассы гораздо больше.
Вот такие красавцы на некторое время присоединились к марафону на проезде Декабристов. Остальные участники забега приветствовали их смехом и аплодисментами.

Об организации. Я если честно ожидал худшего. Но всё было очень даже на уровне. За день до марафона регистрация. Медсправка никого не интересует. Сто рублей за страховку. "А что покрывает? - Если что случится увезут, вон в прошлом году мужчину автомобилем сбили", в общем заплатил не вникая. Потом 300 рублей взнос участника. За эти деньги полагается номер на грудь с чипом, майка с символикой марафона, билетик в камеру хранения, чтобы вещи на старте сдать и талончик на порцию макарон. В Вене всё тоже самое стоит в 15 раз дороже!
На марафоне. Пункты питания как и полагается каждые пять километров. Вода в бутылочках, изюм, бананы, чёрный хлеб с солью. Хлеб никто не ел. Воды один раз на 35 километре не хватило, стал ругаться, откуда-то достали упаковку. Километры отмечены были красивыми девушками с номером километра на груди и на бейсболке. Я некоторым кричал "Давай поцелуемся!" Одни смущались, другие вытягивали губы. Вот такая немудрящая шутка, а бежать самому веселее. Автомобильное движение было перекрыто, что разъярило автовладельцев. В одном месте возде футбольного стадиона довольно нагло повёл себя водитель троллейбуса. Но в целом всё было организованно хорошо.
Если бы не жара и влажность это была бы наверное моя самая лучшая пробежка. Но жара у меня главный враг. Так что это был мой самый медленный и выматываающий марафон. Из-за того что с самого начала берёг силы со мной не случилась такая неприятность как "Стена". Но устал конечно, как никогда. Просто вымотан.
Пар идёт от меня как от скаковой лошади. Айфон аж запотел

На финише медаль, вода, редбулл и рис с сосиской.
Минут через пять после финиша смог сесть

Вот такая у меня теперь есть медаль. Это мой четвёртый марафон. И третий который добежал. Рад безмерно.
Статистика: Стартовали на марафонскую дистанцию 1269 человек. Сошли с дистанции 57 человек. Победил кениец Kwalir Peter Naibei с результатом 2:14.30. Заработал 200 тысяч рублей призовых.
Какие выводы? Бежать или не бежать в следующем году? Однозначно бежать, жара в этом году говорят была аномальной, обычно на день забега прохладнее. И ещё, где и когда для вас перекроют один из красивейших городов мира для персональной экскурсии всего за 400 рублей? :-)
Увидимся на Московском Марафоне!

Отчёт о марафоне в Париже
Отчёт о марафоне в Амстердаме
Отчёт о марафоне в Вене
Ниид Хелп
2013-06-27 13:07:06 (читать в оригинале)Есть кто-нибудь из канадского посольства? Нужен контакт. Очень нужно.

можно прямо в каменты, я их заскриню. Или на почту bocharik@gmail.com
за перепост спасибо.
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
