Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал одесского городского головы
Журнал одесского городского головы
Голосов: 1
Адрес блога: http://bodelan.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 17:17:59 блограйдером Lurk
 

Христос воскрес, дорогие одесситы!

2010-04-07 12:52:56 (читать в оригинале)

Дорогие мои, любимые одесситы!

От всей души поздравляю вас со светлым Христовым воскресеньем, со светлым праздником Пасхи! Желаю всем вам и нашему любимому городу Божьего благословения, мира и процветания.

В этом году светлый праздник Пасхи совпал с еще одним знаменательным лично для меня событием — в день Христова воскресения я также отмечал свой день рождения. Хочу поблагодарить всех, кто поздравил меня, всех кто позвонил, кто прислал телеграммы. Особенно приятно было встретить моих друзей и соратников, которые специально приехали из Южной Пальмиры для того, чтобы лично поздравить меня в этот знаменательный день. Друзья мои, спасибо всем большое.

Так получилось, что большая часть разговоров за праздничным столом была посвящена событиям в далекой, но от того не менее горячо любимой мною Одессе. Как я и предсказывал, сегодня Украина проходит непростой путь очищения. В правительство пришли порядочные, честные люди, опытные управленцы, ранее прекрасно зарекомендовавшие себя на самых высоких постах в государстве. Особенно мне хочется поприветствовать на посту министра образования и науки Украины моего давнего друга и соратника Дмитрия Табачника. С Дмитрием Владимировичем я знаком еще со времен выборов губернатора 1994 года, года мы работали единой командой с избирательным штабом Леонида Даниловича Кучмы, будущего Президента Украины. Хочется пожелать Дмитрию плодотворной работы на новом, чрезвычайно ответственном государственном посту.

Не менее приятно увидеть во главе правительства такого квалифицированного и опытного управленца, как Николай Азаров. Я никогда не забуду нашей продуктивной совместной работы в области партийного строительства, когда Николай Янович возглавлял Партию Регионов и ее Политсовет. Хочется верить, что под руководством этого замечательного человека Кабинет Министров Украины наконец перестанет быть инструментом в руках дорвавшихся до власти беспринципных торгашей и начнет работать на благо народа Украины.

В пасхальное Воскресение мы также обсуждали ситуацию с местными выборами. Я всецело поддерживаю принятое Верховной Радой политическое решение о переносе выборов в местные органы власти на неопределенный срок. Это чрезвычайно мудрое решение. Наше государство сначала должно очиститься от оранжевой скверны, иначе в результате выборов в местных органах окопаются дискредитировавшие себя элементы, что, в свою очередь, затормозит нормальное развитие нашей страны на долгих пять лет.

В то же время, назрела необходимость проведения перевыборов в местные органы там, где процесс очищения уже назрел, и выборы могут стать моментом катарсиса. В настоящее время активно обсуждается вопрос о проведении в самое ближайшее время досрочных выборов городских председателей и депутатов городского совета в крупнейших населенных пунктах нашей страны — в г. Киеве, г. Харькове и г. Одессе. Этот чрезвычайно важный вопрос сейчас решается.

Еще один важнейший вопрос, который задают мне друзья: когда я вернусь в Одессу и смогу снова продуктивно работать на благо одесситов? Дорогие мои, я мечтаю о том, чтобы возвращение произошло как можно быстрее. На данный момент судебные и правоохранительные органы Украины проводят серьезную работу по возвращению справедливости. Снимаются надуманные обвинения против многих моих друзей и соратников — Василия Цушко, Игоря Бакая, Анатолия Засухи. Поэтому недалек тот день, когда и я, как Публий Овидий Назон, смогу вернуться в родные пенаты, чтобы послужить своему народу не только силой слова, но и реальным делом.

И поэтому я повторю: мне кажется глубоко символичным, что именно в этом году, году падения оранжевого режима, СветлыЙ Праздник Христова Воскресения совпал с моим днем рождения. Я глубоко верю:

Христос воскрес - воскреснет и Одесса!

С надеждой на самое скорое свидание и наилучшими пожеланиями от Пальмиры Северной - Пальмире Южной,

Всегда оставался искренне Ваш,

Р.Б. Боделан



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.