Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
netman_netman
netman_netman
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/netman_netman/
Добавлен: 2007-11-28 23:59:51 блограйдером netman_netman
 

Как нетман на работу устроился

2013-10-16 21:32:30 (читать в оригинале)

Наконец-то свершилось нечто интересное в моей жизни. Хотя нет, я просто нашел работу. На должность программиста. Я очень и очень долго искал работу и впитывал недоумённые комментарии людей, которые мне сообщали, что можно и без опыта устроится куда угодно - было бы желание. Ну да, есть немного правды. Но я не очень хочу работать оператором торгового зала или комплектовщиком на склад. Есть ещё вакансии для начала карьеры вроде распространителя листовок, продавца-консультанта, менеджера (по продажам), всевозможных пиццулянтов, ресепсионистов, клинеров и даже агентов по продаже жилой недвижимости. Последнее более-менее привлекательно в плане финансирования, но я считаю, что немного странно возводить в ранг профессионала человека, который пользуется готовой базой квартир/помещений и обладает подсказками о том какие квартиры ценятся меньше или больше, как рассчитываются ипотеки и тому подобное. Любая работа такого плана это банальное чесание языком. Не скажу, что я не способен почесать языком, да поспорить, но работодатели, естественно, ценят кадров с улыбкой от уха до уха, при виде клиента, обладающих умением наглостью продавать дешевое под видом дорогого. Ну т.е. пыль в глаза пускать. Лично на мне это не работает, поэтому я считаю всё это абсурдом. В общем не суть.

Я долго долго пытался найти работу т.н. эникейщика (помощника системного администратора/младшего админа). Кстати, если обладаете информацией о вакантном местечке в Санкт-Петербурге или Пушкин, Шушары, для таких людей, то я буду на связи. Опыта у меня мало, но опыта практического по общению с сетями и серверами. Эникействовать то я могу с утра до вечера. И ещё программировать разные сайты. Ключевое слово разные. Допиливать один или два сайтика скучновато. Долго искал работу сисадмина без опыта, но везде куда не придёшь требуют именно опыт работы в боевых условиях. А я пока на уровне носильщика рабочих станций и человека, который тыкает кнопки в интерфейсе виндового сервера. Такие дела. И вот искал я работу искал, искал, искал и недавно нашел.

 coder_workplace

Нашел я работу более-менее интересную. Офис находится в 15-20 минутах ходьбы от дома, есть кухня большая со всей техникой. Есть мощный компьютер и быстрый интернет. Но мне приходится дорабатывать всего один сайт. Точно не помню насчёт наличия других сайтов, но их точно не больше пяти. И каждый меньше другого - как матрёшка. Скорее всего. А на деле я допиливаю интернет-магазин. Недавно добавил возможность покупки нецелого количества продукции (4.2 метра, например). Сегодня почти закончил систему контроля отправки смс сообщений о готовности заказов. Всё это жуткие костыли конечно, но что делать, если отечественные дешевые сервисы зачастую отличаются кривостью работы? С моей точки зрения. Зарплата неофициальная и получаю я 25.000 в месяц. С выслугой лет и окончанием времени на притирку авось будет больше и официально уже. Но в принципе мне не нужно тратиться на транспорт и брать с собой немного еды, потому как можно либо питаться небольшим количеством печенья или йогуртов бесплатных лежащих на кухне, либо спускаться на первый этаж в магазин на обеде. Всё это очень и очень замечательно, но как-то скучновато.

Я для себя ищу такую работу, за которую я бы смог получать нормальные для северной столицы поощрения, как работник АйТи сферы, и оставалось время на фриланс. Хотя уже сейчас понимаю, что те 6-7 часов, остающиеся от дня я едва ли смогу потратить на расслабление за чтением публикаций в интернете и просмотром телевизора. Ну и чтобы лично на себя ещё время было. Как-то это очень сложно - работать... Никто не говорит, что это просто, но я ещё не привык видимо. Да и всё-таки рутинность задач меня расстраивает. Я хочу начать карьеру с должности эникейщика или младшего разработчика, но таких вакансий крайне мало и мало кто хочет брать. Да и зачастую находятся они настолько далеко от моего дома, что будет получаться так, что пять дней в неделю я дома просто спать буду. Не отвык я ещё от возможности в час дня играть в игрушки или смотреть сериалы в инете.

 da87c0351407de68b7d4753aa3c

А бывали случаи, что мне даже предлагали работу. Но я отказывался от предложений. Потому что мне предлагали работать менеджером по продажам. Кто-то из работодателей даже обещал научить продавать автомобили, но это не моё. Не потому что я не умею продавать что-то, а потому, что это ещё более скучно. Или всё-таки первый вариант. Хотя что менеджер по продажам, что консультант в магазине банально расхваливают товар. О чём-то отзываются так себе, о чём-то хорошо. Но если человек не хочет покупать приглянувшуюся модель дороже, чем в соседнем магазине вряд ли его можно будет переубедить. Если только не на бухтеть с три короба о преимуществах дополнительной гарантии и скидочной программе, о которых и так можно узнать и рекламных проспектов и вывесок в магазине и на улицах.

Многие наверное вспомнят про фриланс. Дескать, если я программист, то почему не на фрилансе? Не уверен, но кажется, что я не смогу на фрилансе получать хотя бы тысячу рублей в день. Я выбрал для себя специализацию прикладного программирования. Решать насущные проблемы и стандартные задачи. Сделать сайт с нуля можно и без фрилансеров, современные CMS такое позволяют, а обширное число фанатов, создающих бесплатные модули и шаблоны делают процесс ещё проще. Но почему-то мне попадаются такие заказчики, которые хотят всё сделать ещё вчера и за 500 рублей. Или может я просто напросто медленно работаю =Р


Тэги: junior, php, вакансии, опыта, программист, работа, разработчик, сисадмин, системный, сотрудник, эникей, эникейщик

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.