Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Голосов: 3
Адрес блога: http://maggot-pnz.livejournal.com/
Добавлен: 2008-10-03 13:07:59 блограйдером Maggotpnz
 

Время ведьм / Season of the Witch

2011-01-06 18:09:49 (читать в оригинале)

16:54 06.01.2011
Время ведьм / Season of the Witch

Случайно оказался на этом фильме в день премьеры. Честно говоря, не ожидал от него что – то сверхъестественного, тем более Николас Кейдж последними картинами не радует. Но я ошибался и «Время ведьм» получился достаточно противоречивым фильмом.



Стоит начать с сюжета. Он крайне не равномерен. Если начало фильма заставляет несколько раз вздрогнуть, то потом действие протекает крайне медленно и печально. Концовка же скомкана и стремительна. Такое ощущение, что планировалось изначально две части картины, но в последний момент решили собрать весь материал в один фильм. Начало фильма нам рассказывает о нелегкой жизни воинов крестоносцев во времена крестовых походов, и о том, как в один прекрасный день два друга рыцаря, в лице Николаса Кейджа и Рона Перлмана, разочаровавшись в боге, решили отправиться по домам. Конечно сказочная история, так как при малейшем проявлении дезертирства рыцарей бы тут же линчевали под каким – нибудь благородным предлогом.


 







Тем не менее, благородные рыцари отправились по домам, но придя в родную Европу, увидели, что их земли поразила чума, якобы наведенная одной ведьмой и, конечно, по странной случайности, именно нашим героям и надо доставить злополучную ведьму к месту казни. Тут и начинается самое интересное. Не буду описывать сюжет в дальнейшем – это стоит посмотреть.



Актерская игра. Николас Кейдж – стабилен. Лично я не могу припомнить особо провальных или особо впечатляющих ролей. Рон Перлман – харизматичен. Именно игра средневековых чурбанов его стихия. Клер Фой – впечатляющая. Именно эта девушка сыграла ведьму, и, я думаю, ее взгляд ни кого в зале не оставил равнодушным. Девушка хороша, надеюсь, что ее еще увидим в других картинах, хотя ранее она не была замечена в каких-то крупных проектах.



Режиссерская работа. Доминик Сена – не столь уж популярный режиссер, и главный его фильм остается «Угнать за 60 секунд». Как я уже писал выше фильм хоть и интересен, но все же скомкан, и это первый фильм о средневековье в копилку Доминика. Это заметно, хотя каких – то критических нестыковок или ошибок я не заметил.


 







Спецэффекты. Придраться к средневековью, показанному на экране, нельзя. Все сделано качественно и красиво. Пейзажи так же впечатляют, особенно природа во время путешествия главных героев. Немного смутила последняя батальная сцена, слишком уж много сразу всего случилось в конце, слишком много эффектов и действий. Лично мне это не очень понравилось, хотя концовка фильма необычная и неожиданная. В этом фильме нет «хеппи энда»



«Время Ведьм» получился крепким, хорошо сделанным фильмом. Конечно, он не станет культовым, но многим он понравиться и я думаю, что выходной вечер можно уделить этой картине.


Остальные мои рецензии вы можете найти на моем блоге: Convision.ru

 


read more at Kireev

rss2lj



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.