Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Голосов: 3
Адрес блога: http://maggot-pnz.livejournal.com/
Добавлен: 2008-10-03 13:07:59 блограйдером Maggotpnz
 

Трон: Наследие / TRON: Legacy

2011-01-06 18:09:40 (читать в оригинале)

15:35 06.01.2011
Трон: Наследие / TRON: Legacy

Здравствуйте уважаемые читатели блога.



Я долго собирался, чтобы посмотреть этот фильм. Но, то время было неподходящее, то просто не было настроения. Кроме того, я не видел первый фильм 1982 года, поэтому особо не представлял все перипетии сюжета. Тем не менее, пропустить фильм, в рекламу которого вложено столько много денег, и у которого достаточно много фанатов я пропустить не мог. Фильм произвел на меня положительное впечатление, и я даже посмотрел первый фильм, поэтому рецензия будет обобщенной, но обо всем по порядку.



Компания «Уолт Дисней Компании СНГ» ведет достаточно активную маркетинговую политику по отношению к фильму «Трон: Наследие». Реклама по ТВ, размещение баннеров на популярных тематических сайтов, покупка постов у топовых блоггеров. В каждом упоминании оглашалась идея о том, что «Трон: Наследие» – продолжение культового фильма 1982 года, который любят миллионы. Денег, потраченных на кампанию, конечно, никто не считал, но сама она не совсем правдива. Фильм «ТРОН» Стивена Лисбергера был революционный по многим меркам 1982 года, и Walt Disney Pictures очень рисковали вкладывая свои деньги в этот проект, и в общем то прогадали. Фильм не принес ожидаемую прибыль и был принят достаточно прохладно, а фанатами «ТРОНа» стали только гики и нерды. Тем не менее, считать картину абсолютным провалом не стоит. Он породил множество различных побочных продуктов: аркады, компьютерные игры (Tron 2.0 в 2003 году, Tron Evolution в 2010 г.) и другие развлечения.


 







Поэтому неудивительно, что в 2008 году было принято решение о возрождении «ТРОНа» на больших экранах. Прежде всего «ТРОН: Наследие» ориентирован на фанатов и поклонников оригинального фильма и игр, которые уже выросли и возможно видели этот фильм в детстве или юности. Но делать фильм только для фанатов дело заранее проигрышное, поэтому продолжение получился достаточно обособленным, его может посмотреть любой. Фанаты же получат удовольствие от сопоставления и сравнения героев, мест, различных мелочей, взятых из первого фильма.



Коснемся актерского состава. Фильм «ТРОН: Наследие» уникален тем, что актеры Джефф Бриджес и Брюс Бокслейтнер сыграли свои роли спустя более 20 лет промежутка. Это уникальный случай для кинематографа. Что можно сказать о Гаррете Хедлунде. Особых актерских талантов в нем не было замечено, да и взят в этот проект он был для того, чтобы фильм хоть чем – то или в нашем случае кем – то привлек девушек. Отдельно хочется сказать о Оливии Уайлд. Мне понравилось как она сыграла в Альфа Дог, да и роль в сериале Доктор Хауса яркая и запоминающаяся. В ТРОНе она так же отличилась, сыграв секси программу Кворру, которая в итоге вырвалась в реальный мир, вместе с главным героем.



Саундрек в этом фильме шикарен. Созданный французским дуэтом Daft Punk он отлично вписался в мир ТРОНа. Кроме того, музыканты сами снялись в эпизоде в клубе. Отличная музыка, которую можно слушать в отрыве от фильма. Иногда саундрек вводит в состояние транса и дополняет картинку.


 


трон наследие






Сам мир компьютерной программы передан отлично, хотя и слишком красочно. Человек, который не представляет о чем идет речь в данном фильме, может принять вымышленный компьютерный мир за фантастические дальние миры. Так сразу и не поймешь, что персонажи на экране – программы, написанные людьми. Фильм 1982 года изобиловал различными компьютерными терминами, и именно по этому не нашел большого отклика в сердцах. «Трон: Наследие» же рассказывает драматическую историю поиска потерянного отца, а компьютерный мир ТРОНа выступает лишь как способ поиска и мир действия.



Смотреть или не смотреть?! Выбор каждого. Я считаю, что не стоит пропускать этот фильм, и потрать два часа новогоднего отдыха, чтобы насладиться происходящим на экране.

 


Остальные мои рецензии вы можете найти на моем блоге: Convision.ru


read more at Kireev

rss2lj



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.