Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Голосов: 3
Адрес блога: http://maggot-pnz.livejournal.com/
Добавлен: 2008-10-03 13:07:59 блограйдером Maggotpnz
 

Социальная сеть / The Social Network

2010-10-30 19:34:31 (читать в оригинале)

17:42 30.10.2010
Социальная сеть / The Social Network

Здравствуйте уважаемые читатели блога.



Сегодня мы поговорим с вами о такой картине как «Социальная сеть», посвященной становлению «Facebook» и Марка Цукенберга. Попал на этот фильм совершенно случайно, и до его выхода слышал только обрывочную информацию о нем. Но тут выдался свободный вечер и, взяв товарища подмышку, мы отправились в кино. Стоит сказать, что фильм особо не пользовался успехов в нашем городе, так как из трех кинотеатров взялся за его прокат только один, да и тот средней паршивости.







 


Разбор этого фильма стоит начать с режиссера. Дэвид Финчер. Что тут можно еще добавить? Человек снявший «Семь», «Бойцовский клуб», «Загадочную историю Бенджамина Баттона» не может выпустить на экраны плохой фильм. К счастью, ожидания оправдались. Казалось бы, что можно интересного о нердах и гигах, которую свою жизнь проводят за компьютером и в компьютере, однако Финчеру удалось это предоставить достаточно весело, а главное захватывающе, и 2 часа, проведенные за просмотром фильма, пролетели незаметно. Стоит так же отметить, что Финчеру пришлось додумывать большую часть истории, так как судебный процесс, показанный в фильме, действительно закончился подписанием договора о неразглашении, и соответственно получить информацию от первых лиц не представляется возможным.


Музыка. Увидев в титрах Трента Резнора в качестве композитора, я сразу же настроился на жесткий саундрек, который представлялся мне смесью индастриала и эмбиента. Так оно и оказалось. Трент давно сотрудничает с разными именитыми режиссерами, такими как Дэвид Линч и другими, а после распада его группы Nine Inch Nails время для написания саудтреков у него явно прибавилось. Саунд в фильме плотный, густой, который не только не мешает восприятию картинки, но и в нужных моментах помогает подчеркнуть происходящее на экране.


 


.



 


Актерский состав. Именитых и профессиональных актеров в фильме замечено не было. Из всех людей, которых я увидел на экране, мне знаком был только Джастин Тимберлэйк. Тем не менее, это никак не сказалось на качестве. Толи это действительно природный дар, толи Финчер так надрессировал Джесси Айзенберга, но в умах многих, еще долго, именно так и будет выглядеть Марк Цукенберг. Он отлично вжился в свою роль задрота и хорошо показал какие страсти и какие мысли блуждают в гениальных умах.




Как я уже говорил, фильм смотрится на одном дыхании, но, тем не менее, девушкам, далеким от IT индустрии будет наврядли он интересен. В «Социальной сети» нет любовных историй, нет экшена, в привычном понимании этого слова, нет поцелуев и соплей. Парням же будет интересно, особенно если работа этих самых парней связана с IT индустрией. За просмотром можно почувствовать отдельные моменты, и вспомнить свой собственный опыт. Странно, что ни один работник «Facebook» не решился участвовать в проекте. . Фильм достоин того, чтобы посмотреть его в кинотеатре, и он займет почетное место в моей фильмографии.


Взято с моего блога о кино

 


read more at Kireev

rss2lj



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.