Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Когда кажется что все потеряно, главное что бы ты не потерял себ
Голосов: 3
Адрес блога: http://maggot-pnz.livejournal.com/
Добавлен: 2008-10-03 13:07:59 блограйдером Maggotpnz
 

Вампирский засос / Vampires Suck

2010-10-30 16:33:18 (читать в оригинале)

14:40 30.10.2010
Вампирский засос / Vampires Suck
В колонках играет - Флер

Здравствуйте уважаемые читатели блога. Неожиданно для себя решил посмотреть фильм «Вампирский засос», и честно говоря, не был разочарован этим.

Появление фильма – пародии определяется популярностью фильма оригинала. Это правило работает и в отношении фильма «Вампирский засос», который, как вы, наверное, уже поняли, является пародией на культовые фильмы, снятые по произведениям Стефани Мейер. Узконаправленность пародии позволила собрать достаточно много денег со зрителей, и выехать на уже избитой и порядком всем надоевшей теме.

 



 


Небольшой экскурс в не такое далекое прошлое нам не помешает, и мы посмотрим, как рождают фильмы пародии российский кинематограф и зарубежные мастера.

Если брать в качестве примера мое поколение, то первым фильмом – пародией у большинства были «Очень страшное кино» и комедии с Лесли Нильсеном, которые в «шальные 90е» очень часто крутили по телевидению. Но если первый фильм был более заточен под молодежную аудиторию, то фильмы с Лесли рассчитаны на более широкую аудиторию. Тем не менее даже эти фильмы были качественно сделаны и многие из них вошли в разряд культовых. О «Очень страшном кино» вообще стоит промолчать, ибо этому фильму стоит дать статус учебника для молодых режиссеров… и особенно для наших.

 



 


Более менее крупным проектом фильма – пародии в современном российском кинематографе можно считать «тварения» (от слова тварь) comedy club production, а именно «Самый лучший фильм», который является сборной солянкой попыток сделать осмысленный и качественный фильм – пародию. В итоге получилось мягко говоря не очень. Конечно, многие скажут: «А что еще можно ожидать от резидентов comedy club?» И конечно будут частично правы, но тем не менее, выпуская кино на экран надо думать не только о том, как пилить сборы и кто кому сделал откат, но и том, что увидит зритель.

Вернемся все же к фильму «Вампирский засос». С первых кадров видно, что фильм сделан уж ни как не хожу оригинала. Очень порадовал подбор актеров. Сходство в определенных сценах просто идеально, и иногда забываешь какое кино ты смотришь: оригинал или пародию. Конечно о актерском мастерстве тут говорить не приходиться, ибо данные актеры просто отрабатывают свою почасовую оплату, но тем не менее кино вполне смотрибельное.

Юмор… Если не считать несколько несмешных тупых американских шуточек, то в фильме достаточно моментов, над которыми можно похихикать, поэтому полтора часа пролетели незаметно. Даже любители и ярые фанаты сумеречной сага от души посмеются и оценят данное творение. Смотреть дома в теплой кампании, с большим ведром поп – корна и трехлитровой банкой кока колы. Или же в теплой компании под бокал вискаря.

 


read more at Kireev

rss2lj



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.