Сегодня 4 января, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
IceCoffin969
IceCoffin969
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/icecoffin969/
Добавлен:
 

Страховой брокер

2011-05-18 14:07:04 (читать в оригинале)

3983696373_f12ca38963_large (425x500, 93Kb)
На сегодняшний день страхование одна из важных составляющих жизни. Будь это добровольное медицинское страхование или страхование строительства, страхование авто или своей жизни. Но многим людям еще не хватает достаточных знаний для выбора оптимальных страховых продуктов и защиты своих интересов при наступлении страховых случаев. Как же надо поступать гражданам при страховании имущества. Во-первых сделать выбор страховой компании. Но сделать его очень сложно, т.к. в 2011 году в России действует около 600 страховых компаний.
Поэтому первым делом нужны посредники, способные взять на себя задачи консультирования, подготовки документов и т.д.

Посредником может являться страховой агент или страховой брокер. И те и другие - это лица, которые осуществляют посредническую деятельность по страхованию между клиентом и страховой компанией.

Но агент действует в интересах и по поручению страховой компании: привлекает клиентов, продает страховой продукт, другими словами представляет интересы страховщиков в большей степени.

Страховой брокер действует в интересах клиента в первую очередь. Т.е. страховой брокер - это самостоятельный субъект страхового рынка, который осуществляет брокерскую деятельность в страховании или перестраховании от своего имени в интересах своих клиентов. Со страховым брокером работать спокойнее, чем с агентом, если вы не доверяете страховым компаниям, желаете знать все подробности договора, но нехватка юридических знаний не позволяет сделать правильный выбор самостоятельно.

Из этого следует, что посредником гораздо больше имеет смысла выбирать страхового брокера, а не агента. Если хотите, чтобы были учтены именно ваши интересы, а не интересы компании в первую очередь.

Если вам понравился пост, берите в цитатник или жмите на кнопку понравилось! С наилучшими пожеланиями всем Akai_ito .



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.