
Форум Латвии
2011-08-05 00:55:18 (читать в оригинале)
Мой папа взбунтовался против моего окончательного и бесповоротного желания попутешествовать и поставил мне ультиматум. Он заключается в том, что папа пустит меня одну исключительно на рижское побережье. Почему именно туда, я так и не поняла, но он считает что там для меня будет безопасно, спокойно да и он мотивировал это тем, что меня там никто не украдет, а мол в Турции сто процентов это случится. Ну да ладно я спорить не стала, мне это особо неважно куда ехать, лишь бы уехать.

Только вот про Рижское побережье я сильно не интересовалась и кроме Юрмалы особо ничего не знаю. Но изучить страну все таки надо, по крайней мере чтобы знать куда ехать. К знакомым слишком уж яро лезть с расспросами я не стала - мне не удобно это как-то. Вот и стала я бродить по бескрайним просторам интернета в поисках полезной и интересной информации для себя и нашла я форум латвии. Там можно почерпнуть для себя много полезного для туристов, гостей города, тех кто только собирается в гости или уже приехал. Например можно узнать сколько стоит виза в Латвию, как ее оформлять, какие места в Риге надо обязательно посетить.

Как и везде наверное, в Риге больше всего достопримечательностей в старой части города, можно посетить развалины древней крепости Кокнесе на Даугаве, дворцы в Елгаве, Бирини, реконструированный деревянный озерный замок 9 - го века в Арайши, и другие средневековые замки, зоопарк, ботанический сад и множество музеев. Мне это все уже хочется увидеть. А еще мне очень хочется попробовать рижский хлеб и всякие национальные блюда.

Если попаду в Ригу - везде побываю. А на форуме можно узнать адреса интересных мест и задать вопросы, которые вам интересны.

Кроме этого, зайдя на форум риги, можно просто пообщаться с рижанами, узнать их быт и жизнь города. Сказать к слову мне эти люди очень нравятся. Те рижане, что попадались мне в жизни и в сети, очень милые, располагающие к себе люди. Это еще одна причина, почему я все же хочу поехать на рижское побережье послушав папу. Хотя конечно этим мое путешествие не кончится и я еще много где хочу побывать. Тем не менее это оптимальный вариант для моего первого путешествия. Русский язык там знают, что радует и визу говорят что не сложно сделать.

Тем не менее буду рада услышать и ваши советы, кто тут из Риги по поводу что обязательно нужно увидеть? Какие у вас любимые места в вашем городе?

Если вам понравился пост, берите в цитатник или жмите на кнопку понравилось! С наилучшими пожеланиями всем
Akai_ito
Серия сообщений "Страны":
Часть 1 - Египет
Часть 2 - Куба
...
Часть 72 - Макеши - живые броши
Часть 73 - Как же итальянцы на нас похожи!
Часть 74 - Форум Латвии