Сегодня 12 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
malka_lorenz
malka_lorenz
Голосов: 1
Адрес блога: http://malka-lorenz.livejournal.com/
Добавлен: 2008-10-15 02:46:33 блограйдером Jinnie
 

Путь к сердцу

2011-08-17 15:28:05 (читать в оригинале)

Спаситель попросился на ночлег.

Мужик пришел, ура.

Марта мечется с горшками, Мария села у ног (внимание!) и вкушает истину. Марта привержена земной, деятельной жизни и достойна порицания, ибо тлен и тщета. Мария угодна Господу.

На мой взгляд, это не говорит о Господе ничего хорошего. Точно так же она была бы угодна и разбойнику и мытарю, и вообще любому одноклеточному вплоть до гладиатора. Каждому из них есть что поведать. Сперва он поведает, как дела на работе, а потом - что он вообще думал и что в итоге надумал. Ясное дело - всякий, кто согласится слушать эту тоскливую чушь, войдет в царствие небесное.

И вообще, накормить могут и в трактире. За деньги, правда, но это мелочи. А вот выслушать и понять и не сблевать - это на вес золота. Мария со своей стратегией имеет все шансы выйти замуж за первого встречного. Раз ей дома так невмоготу.

Странно, что до сих пор ни один женский журнал не вооружился этим примером.

Если бы я была Марта, я бы дала Господу пожрать, не вопрос.
Но за это он бы у меня, как миленький, вскопал огород, наносил воды и поправил забор.

Ибо не фиг.

2011-07-29 20:50:37 (читать в оригинале)

Когда один мужчина всю неделю после работы вешает шкафчики и карнизы, а другой приходит на выходных двигать мебель и красить дверь, то через месяц начинаешь понимать, что твоя жизнь устроена правильно.

В связи с этим прослушайте веселую песню на еврейском языке. В песне поется о том, что от одного парня толку на копейку, уйдет на войну и сиди как дура. Парня должно быть два - один воюет, другой, соответственно, не воюет. Для неграмотных там есть английский перевод.



Анальник уретральнику не товарищ

2011-07-24 12:25:52 (читать в оригинале)


Дача, жара, Лара приехала на шашлыки.

 
- Я кожно-звуковая самка, - объявляет она, устраиваясь в шезлонге.
Я на даче ЖЖ не читаю и списываю все на жару. Продвинутая Лара тащит из сумочки ноутбук.
- Ты, как всегда, плетешься в хвосте эволюции, - говорит она, - нас всех давно уже классифицировали.

 
Я не большой любитель классификаций. Я давно уже установила, что человечество делится на дураков и мудаков, причем это пересекающиеся множества. Классификации - отличное терапевтическое средство для брошенных баб. Посидит недельку, подчитает литературки, и тетку как подменили - закатывает глаза и устало изрекает:"А шо вы хотели, он же Овен???!!!"

 
- Не, - смеется Лара, - там правда все круто. Вот смотри, - она открывает страничку. http://www.yburlan.ru/biblioteka
Системно-векторная психология, читаю я. Фрейд в обнимку с Сабиной Шпильрейн. Эрогенные зоны как ключ к социальной роли. И подсознание-бессознательное, много про них: http://www.yburlan.ru/biblioteka/podsoznanie&msgid=13114158050000000745;0,1

 
Система не без остроумия. Доминирующий канал информации определяет систему ценностей, приоритеты и поведение.

 
Кожный вектор. Видовая роль – боковой охотник, алиментатор. Функция – ограничение и запрет. Все логично, кожа - защитная оболочка. Соответствующая социальная роль - сберечь, приумножить, защитить. Любит покупать и копить, экономить и наживать добра. Любит все тактильное, начиная с маникюра и заканчивая дайвингом. Так же экономен и в общении. Любит, чтоб погладили.
 
Мышечный вектор. Видовая роль – воин, охотник. Функция – война и охота. Тут совсем все плохо, дитя природы, любит пахать, если научат. Не научат пахать - будет грабить и убивать.
 
Анальный вектор. Видовая роль – хранитель пещеры, костра, домашнего очага, тыловик. Функция – накопление и передача знаний. Как же, как же, тема знакомая. Врагу ни пяди. Сам в галстуке, верит в авторитеты, любит собак и вообще типичный отставник.
 
Уретральный вектор. Видовая роль – вождь. Функция – расширение жизненного пространства и порождение. И таких видали. Уестествить и оплодотворить все, до чего дотянется, а жрать при этом готов на газете. Себя не жалеет, что жалеть придаток к хую. Отец нации, короче. Ну, в потенциале.
 
Зрительный вектор. Видовая роль – дневной охранник стаи. Эмоционально неуравновешенное восторженное существо. Ну, это я так вижу, на сайте все больше про эмпатию и сопереживание и вообще открытость миру. Классическая одинокая подружка. Любит все прекрасное зачем-то.
 
Звуковой вектор. Видовая роль – ночной охранник стаи. Астеник с богоискательским задвигом. Днем спит, ночью ищет бога. Денег не хочет, секса тоже, зачем нужен – неизвестно.
 
Оральный вектор. Видовая роль – глашатай, шут, загонщик добычи. Функция – крик, предупреждение об опасности. В общем, все, что через рот - говорить, жевать, целоваться и т.д. (Рыгать, плеваться, ковырять в зубах.) 

Обонятельный вектор. Видовая роль – советник вождя. Функция – стратегический разведчик, выжить во чтобы то не стало. Это про чутье, как я поняла. У них только, оказывается, и бывает интуиция. А то, что у нас - говно собачье, а не интуиция. Впрочем, я всегда это подозревала.
 
Выдают себя все эти ребята на каждом шагу как нанятые. Если кричит "Мы в жопе!" - анальник, сто пудов. Если толкует про бревно в глазу - зрительник. Копает от забора и до обеда – мышечник. Про уретральников даже думать боюсь.

 
Национальный менталитет в эту теорию тоже отлично вписывается. (http://www.yburlan.ru/biblioteka/zagadochnaya-russkaya-dusha)

 
- Ну и какая мне с этого корысть? - спрашиваю я с полным ртом уже. - Кожника в уретральника все равно не переделаешь.
- Ну как, - смеется Лара, - предупрежден-вооружен, все дела.

 
Польза случилась через полчаса буквально. Позвонила тетенька из отдела кадров и устроила истерику на пустом месте. Раньше я думала, что она просто ебанутая, но теперь-то я подкованная, знаю слова поинтереснее. Зрительная самка, хочет эмоций. Всего-то навсего. Скандалить с ней бессмысленно, выводить на чистую воду - тем более. Застрелить разве, чтоб не мучилась.

Я к другим своим знакомым тоже присмотрюсь, пожалуй. А то что-то многовато я нервов на них трачу.
 

 



Кем быть

2011-07-15 12:07:24 (читать в оригинале)

Как всякое угнетенное и бесправное существо, я всегда жаждала если не мести, то хотя бы компенсации.

В любое место, где меня обижали, а обижали меня везде, я норовила вернуться уже как победитель и юберменш и тем самым завершить гештальт. Гештальты эти я завершала планомерно и неукоснительно, стараясь ничего не пропустить.

Заканчивая первый институт, я в него же устроилась работать - мне хотелось еще побегать по этим коридорам, уже не перепуганной студенткой, а сотрудницей, которой все пофиг. Сидела за партой на языковых курсах - через год сама преподавала на таких курсах, а еще через год такие курсы у меня были свои. В универе, где из меня-таки попили кровушки во время учебы, я через полгода сама принимала экзамены. Школа, которую я закончила, была первым местом, куда я пришла договариваться с директором об аренде помещения под кооператив, вся такая продвинутая капиталистка. Про больницу, где я лежала ребенком, я тоже не забыла, проработала в том мединституте пару месяцев после школы, рассекала в белом халате, как своя.

В перестройку я любила читать газеты, но роль читателя меня тоже почему-то оскорбляла. Начала пописывать и бегала уже не к киоску за свежим номером, а в редакцию за гонораром.

Мне казалось, что получатель услуги - всегда лузер и жертва рядом с ее производителем. В советском сознании продавец круче покупателя. Мне хотелось перепрыгнуть прилавок и оттуда, из касты хозяев, небрежно покрикивать, чтобы больше не занимали.

Пару лет назад у меня была фирма. Мелкий ремонт, муж на час. Пятеро мужиков бегали по городу сверлили дырки, а я все это дело контролировала по телефону. Нервов это стоило столько, что проблема лишнего веса не стояла вообще - ежедневная прогулка по минному полю, жизнь кремлевского телефониста. Когда я продала бизнес, я не то что вздохнула - я сплясала.

Сейчас мужик из такой же вот фирмы собирает мне в детской новую мебель. Я его просто вызвала по рекламному объявлению, как когда-то вызывали моих. Он там крутит шуруповертом, а я тут сижу покуриваю. Этот гештальт оказался самым главным.

Я наконец-то поняла, что всю жизнь стремилась не туда.

Надо быть не исполнителем. Надо быть заказчиком.

Интересуется валютой и бриллиантом

2011-07-11 18:33:27 (читать в оригинале)

Постигший меня было всплеск интереса к жизни находится в стадии затухания.

Еще буквально давеча я с ума сходила по фанере и доборным планкам, потом был период плинтусов и затирок, т.е. жизнь была познана практически со всех сторон.

Увы, страсть к плинтусам быстротечна, как всякая страсть. Ее сменила склонность к розеткам и карнизам, и вот закономерный итог - остался лишь вялый интерес к туалетным ершикам.

Скоро, совсем скоро этот период жизни закончится, и я снова буду интересоваться уходовой косметикой и ничем больше.


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.